ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Осенний Кремень 2011

Наши соревнования по рыбной ловле.
?

Время проведения соревнований

1. 24-25 сентября

7 голосов
    18,4%
  2. 1-2 октября

18 голосов
    47,4%
  3. 8-9 октября

6 голосов
    15,8%
  4. не важно

7 голосов
    18,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    Так небольшой анонс:Кишеньки три дня трола на два чела за три дня 6 штук самая большая чуть чуть не дотянула до кила!(ето были ребята которые в прошлом году бомбили там щуку)-поетому все относительно!По поводу тролинга хочеться добавить что пару спонсоров сразу отсеятся!!!Хотя мне все равно поймать можно и так и так!

2.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Ничего супер удивительного не скажу :), и по пунктам раскладывать не стану:gi-gi:, я за Чикаловку, ближе, проще, если будет ветер можно укрыться в плавнях, если дождь - реальная возможность договориться за базу, а там большой павильон в котором хоть палатки ставь. Кишеньки для меня из разряда, хорошо там где нас нет.
    Юра, не понимаю твоего стремления ехать в Кишеньки, тратить время на дорогу, соответственно рыбалка и общение ужмется, соревнования по троллингу меня не впечатляют в прошлом году были такие кто приехал на лодках, а в Кишеньки далеко, кто-то будет без мотора, в Кишеньках им тоже делать нечего. Начало октября это еще не глубокая осень и очень возможно что рыба не уйдет на ямы и в плавнях вероятность поймать хорошую щуку довольно велика, рядом старик с глубинами имея эхолот найти свал не проблема, вот и обилие точек, опять же русло рядом можно и судака поискать.... Не согласен что в Чикаловке одни недомерки, можно и хорошую щуку поймать и судака, знаю не понаслышке :), а можно и пролететь, гарантий конечно нет.
    По регламенту, предлагаю соревнования провести в первый день, назначить часов на 10-11 и до вечера, вероятность попасть на толчок воды и на рыбу больше. А вечером стол и разбор полетов, на второй день можно тоже что-нить придумать, тем более после дружеского застолья на утро не всем будет легко настроиться на рыбалку

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Я за Чикаловку и за соревнования. На бросок. Причем чтоб к взвешиванию предоставлять 1 (одну) самую крупную рыбу.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.231
    В Кишеньках без мотора точно делать нечего. Я не знаком с Чикаловкой, а вот по акватории Кишеньки-Светлогорское могу сказать с полной ответственностью: зачетного хищника там достаточно.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    KONGER, Саня! Что за такие таинственные спонсоры, что до сих пор не известны + на троллинг они не согласятся? Они что всем силикон раздадут бесплатно в целях рекламы? Или отбойники? :D Если так то я еще могу понять, потому как в прошлом году на соревнованиях по броску утопил его (силикона и железа) предостаточно... А если нет то какая им разница? Если вести разговор о "Спортивной рыбалке" то недомерков надо отпускать сразу а не везти на взвешивание, а недомерки ловятся одинаково что в бросок, что в троллинг + общий вес пойманной рыбы вроде как не должен превышать 3кг на брата - как тогда соревноваться? Или фоткать и отпускть а потом предоставлять фотки? Впрочем утешает тот факт, что 3кг в Чикаловке - это уже успех будет:1_0072: судя по последним отчетам (а еще больше по тем кто и отчитываться не захотел, по причине что хвастать не чем).

Добавлено через 9 минут
    SCH, Серега! Ну ты ж сам видел как в прошлом году ребята, приплывшие с троллинга поймали больше ЧЕМ ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ кто соревновался в бросок... Мы еще тогда прикалывались с них, что типа "дайте хоть пофоткаемся с Вашими щуками":wo_kakaya::D
    А почему я ЗА Кишеньки я описал уже несколько раз в своих постах, повторяться не стану (кому интересно перечитает эту ветку не такая она и большая).
    В целом ждем итогов голосования коль уж так решили. Куда большинство - туда автоматически и меньшинство. Но пока народу не набралось ни туды ни сюды:D а при таком раскладе проще не соревнования устраивать а просто совместный выезд на рыбалку. Впрочем время еще есть...

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Что касается знакомых или не знакомых мест, то ярким примером умения ловить в незнакомых условиях является наша последняя рыбалка в Чикаловских плавнях, в прошлое воскресенье.
    Когда Олег Hemul с нами поехал за компанию и сам в лодке, на веслах ходил по незнакомым для него местам, без эхолота причем, методично пробрасывал акваторию кругом себя, подбирал блесны, и в итоге в сумме выловил больше 10 щук, при чем совсем мелких шнурков у него не было - отпускал в воду экземляры, которые вполне могли сойти за зачетные. Вот так. Профессионализм как говорится в стакане не утопишь )
    И зацепов в плавнях тоже я не знаю, только трава. На Старике, согласен, на ямах есть коряги, но без потерь рыбалка не всегда обходится. Например на незнакомом месте можно всегда простучать силиконом на офсетном крючке, а уже убедившись в чистоте дна, переходить на открытые...
    Если без троллинга кто-то жить не может, то давайте обсудим. Пусть участник выскажет своё намерение дорожить перед началом соревнований, поставим в ведомости отметку, и для троллингистов возможно сделаем отдельный приз...

Ну так вот давайте и устроим совместный выезд в Кишеньки.
    Только в другой день. А 1-2-го соревнования в Чикаловке.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Виталий Нужненко

Виталий Нужненко Рыболов

Рейтинг:
    254
    З Градизька 01-02.10.11 плануємо приїхать в чотирьох, два екіпажі. Ми за Кишеньки. Можна зробить перший день -бросок, а на другий -подорожить.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Ben

Ben Рыболов

Рейтинг:
    151
    100% согласен что в Кишеньках все будут в равных условиях т.к. территория большинству незнакома...
    10.Ben, Кишеньки, 1-2.10, 2 чел

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Может я че-то не понимаю, но по моему на бросок обловить десятью забросами один участок и переместиться на другой ПЕРСПЕКТИВНЕЕ , чем один раз продорожить этот же участок . По логике у троллингистов шансов меньше, но акваторию они бОльшую пробаражируют , то на то в среднем и получится, а значит шансы равные. Ну только конечно не перед "безлошадными" участниками , но пока в списке их почти нет , а кто и есть вроде бы подсаживается напарником в лодку.
    Кстати , а че Костя Кокс молчит?

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей