ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Судак

В разделе "Ихтиология" обсуждаем повадки рыб, отличительные черты, внешние признаки...
  1.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Ну так была же поклевка! Значит не испугало. Просто не всегда бывает удачной подсечка.
    А вообще вопрос интересный. Лично я судака ловлю не часто, иногда с поводком, иногда без, разницы не замечал: шо так, шо так - оп в большинстве случаев:) А редкие поимки случались и так и так.

2.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    В том то и дело ,что я замечал,но внимания не обращал,да поклевки были и так и эдак.Получается диалоги о рыбалке не "врут"?

3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.395
    Я уже высказывал свои наблюдения по этому вопросу... В первую очередь зависит от того - какой поводок Вы используете? В моем случае речь идет о самодельном поводке из стальки 0,18мм, который остается не замеченным такой рыбой, как судак. Не берусь утверждать, что на все 100% , но если Вы ловите на дорогостоящий воблер, и есть вероятность поклевки щуки, то тем малым процентом, что судак может все же почувствовать поводок - можно и принебречь. Если бы речь шла об окуне, тогда бы я однозначно на все сто, склонялся бы к утверждению, что ловить лучше было бы без применения поводка (любого)!

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Я использую 0,12 Японского производства 25 см длина 9 кг разрывная нагрузка .все понял,таки откажусь от поводка т.к больше интересует все таки судак а не щука(он вкуснее) и поймать его как и жереха мне трудней чем щуку,а значит интересней.Спасибо.

5.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Предлагаем вашему вниманию книгу известного рыболова Константина Кузьмина "Спиннинг: практика ловли судака". В книге самым подробным образом раскрыты практически все особенности ловки судака на спиннинг в различных ситуациях, на разных водоемах и в разное время года. Книга будет полезна как начинающим спиннингистам-судачатникам, так и их более опытным коллегам.

http://www.sudakinfo.ru/praktika/

• Нравится Нравится x 18
  6.  
    pasha_dima

pasha_dima Рыболов

Рейтинг:
    806
    Интересно, а джиг-головок он тоже боится? Этак грамм 30-35, это какой большой шар перед приманкой.:)
    Ставь флюрик 0,55мм и всё будет ОК.

7.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Скорее всего нет, так как бьет он в большинстве случаев в голову.

Но мне кажеться, что все таки когда джиг-головки или чебурашки идут большие, то лучше всего их окрашывать и ставить точку посередине (типа глаз).

Я ловил на 25 грамовую чебурашку (свинцовую, не окрашеную), и в результате зубы остались на головке

Все вышесказаное - ИМХО

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Biganys

Biganys Рыболов

Рейтинг:
    198

Ребята подскажите пожалуйста на что ловиться ночью судак.

9.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    Летом в Киеве я ловлю на Воблер Рапала Гласс Шад Рап,в моем месте он идеален,за вечер от двух судаков

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Biganys

Biganys Рыболов

Рейтинг:
    198
    У меня такая беда,я ловлю на селекон но когда наченаеться бой, судак у меня перестает брать.его можно как то словить???

Поделиться этой страницей