ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Осенний Кремень 2010

Наши соревнования по рыбной ловле.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Нужно определить акваторию лова и за нее не выходить(не у всех есть моторы на лодках).А то рвануть тролинговать и кто их проконтролирует.Тролинг запретить.Теперь по мирной рыбе,У некоторых есть лодки а как с ними будет соревноваться тот же Женя Моторатор.И вообще я считаю нужно разделить хищника и мирную рыбу.На мирную лучше проводить где то на центральном пляже чтоб были все в одинаковых условиях.
    Женя я приеду в суботу после обеда.
    На встречу приду.

2.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Я вообще то планировал упасть на хвост кому-нибудь в большую лодку и заодно поучиться ловить хичника(шибко меня судачки случайные подзадорили),ну а если не возьмет никто,так я всех лещей тогда на фидер повылавливаю :)

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    aleks, Верно подмечено! Как проконтролировать акваторию лова хищника? Это же сколько судей надо??? А без тролинга вообще могут быть плачевные результаты по хищнику, а того же ляща в Кам.Потоках запросто можно 10кг выловить.

4.  
    Vetaletovich

Vetaletovich Рыболов

Рейтинг:
    336
    полагаться на совесть участнико, а фальсифакации всегда рано или поздно всплывут, и зачем нежен комуто позор? к зачету принемать 3 самых больших рыбины, все таки есть нормы вылова. Да и мероприятие организовуется для общалки и рыбалки, ну а если приживеться кубок и станет традицией будет просто замечательно

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Vetaletovich, В принципе логично рассуждаете, но где Вы видели честных рыбаков?:p;)

6.  
    Somik

Somik Рыболов

Рейтинг:
    2.056
    Предлагаю название: Открытый кубок Кременчуга "Осенний хищник".
    Слово "хищник" можно менять на "лещ" или "сом" или любое другое. А слово "открытый" будет означать, что мы рады видеть у себя гостей из других регионов.
    Полностью согласен! Считаю тролинг и соревнования - не совместимы!

7.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    НЕ так там и много мест для ловли с берега леща.
    Разве что ближе к Чыкаловскому карьеру возле бетонных быков, но там цеп много,и идти туда пешком далековато.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Vetaletovich

Vetaletovich Рыболов

Рейтинг:
    336
    давайте всетаки определимся з названием мероприятия и номинациями, всетаки завтра нужно делать заказ.

9.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.429
    На правах неоднократного участия в таких сейшенах вставлю свои 5 копеек.
    НЕРАСПЫЛЯЙТЕСЬ!
    Для начала организуйте чемпионат по одному виду лова. Опросите, кто какую рыбу будет ловить. И большинству отдайте предпочтение. Забегу на перед и возьму на себя смелость предугадать – это будет хищник. Да и такие заядлые «беляки» как Женя Моторатор, Олег Коротя, по их же разговорам, не против поохотиться на хищника, хотя бы даже просто поучиться у бывалых. У Жеки Пола для хищника имеется такое убойственное удилище, как Джим Морисон, так что и он будет не против половить хищника.
    Еще аргумент в пользу хищника, это то, что на бель нужно постоянное присутствие на месте лова в течении длительного времени (ловля с колокольчиком – это не соревнования, а простой отдых на природе). На хищника же, можно уделить гораздо меньше времени 3-5 часов. И перелова не будет, и каждый может показать свое мастерство, так сказать блиц турнир.
    Ну а по названию, на мой взгляд, вот это наилучшее
    Дополню от себя – нарисовать щуку.
    Сам не еду, уже писал http://fishing-ua.com/showthread.php?p=81083#post81083
    Всем удачи!

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Тогда ещё одно замечание: не зависимо от того какую рыбу будет ловить народ, в одной лодке может быть 1; 2 и 3 человека, соответственно и улов будет разный. Тогда надо как-то определиться с условиями, чтобы все были в равных условиях.
    Просто изначально планировалась чисто рыбалка с общением, потому все брали с собой коллег-напарников, а когда это переростает в индивидуальное соревнование, то кто-то имеет шанс остаться без лодки. Хотя в принципе считаю, что кто не хочет именно СОРЕВНОВАТЬСЯ а приедет ради отдыха и общения, то может спокойно и тролить и ловить вне акватории,ограниченной условиями соревнования.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей