ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Безузловка или узел?

Общий раздел о спиннинге
?

Что вы используете для крепления приманок?

1. Узел

85 голосов
    61,2%
  2. Безузловку

51 голосов
    36,7%
  3. свой вариант (обязательно представить)

3 голосов
    2,2%
  1.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    Мотаю , как на фото. Даже кончик 4 см специально отсавлял, не отрезал. rotsaK, какая именно у вас Фаерлайн? Моя Fireline Exceed 0.10 5.9 кг, скользкая, как леска, за что и взял ее.
    Какой размер застежки нужен для такой плетни ( в см.)?

2.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Все верно,будете без воблеров)))).Почему?..., толщина безузловки и вашего шнура скорее всего не совместимы.Под ваш случай надо мини безузловку в размере 0.Такие минибезузловки стоят у меня на Ультролайте более 10 лет и все ГУД! Все дело в толстой безузловке и относительно тонком и скользком шнуре.П.С. разве трудно после намотки шнура на безузловку проверить ее перед забросом,100% она у вас и в руках проскользнула бы!На последней фотке Ридж 35 со всей фурнитурой(минибезузловка и американка),размер судите сами.П.П.С. мой секрет на тонких снастях,я плетню и леску накидываю на ушко безузловки двойным витком!!!)))))

Вложения:

• IMG_4408.jpg
      IMG_4408.jpg
      Размер файла:
      334,4 КБ
      Просмотров:
      356
    • IMG_1318.JPG
      IMG_1318.JPG
      Размер файла:
      196,2 КБ
      Просмотров:
      344
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Не столько важно, какой шнур. Я же писал, что Нанофил держит, а он тоже скользкий, как леска. У моих безузловок шнур заходит в кольцо с щелчком.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Sергуня

Sергуня Рыболов

Рейтинг:
    8.179
    А я одев петельку на крючок, первый оборот делаю перед крючком, а потом как обычно 8-10 витков до хвостика :стыдно:

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Аналогично!+100.

6.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Вставлю и я свои "5 копеек" :).
    Где-то видел рекомендацию на пачке с безузловками после наматывания шнура и заведения его в защеп безузловки свободным концом плетёнки сделать контрольный узел вокруг основной плетни, тогда вариант проскальзывания минимален. При этом важно делать не петлю (теряется сразу прочность и нивелируется смысл использования безузловки), а именно узел свободным концом шнура вокруг основного.

7.  
    Yurec66

Yurec66 Рыболов

Рейтинг:
    49
    Какая разница в какую сторону мотать(левша правша). Это совершенно не важно. Главное намотать несколько витков сдвоенного шнура и завести под ушко. Только вот в наших кругах любителей безузловок очень мало. Т.к. можно потерять шнур не известно какого размера, если на узле не порвется при зацепе.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Что значит не важно???????Мотают только в ту сторону,с какой расположен защип застежки,а не в другую сторону.При не правильной намотке,защелка просто не защелкнется,вот и все,а с какой стороны расположен этот защип(тут смотреть надо,есть налево,а есть направо),загнутые защелки.

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    Yurec66

Yurec66 Рыболов

Рейтинг:
    49
    Ну ваще то да, согласен. Сейчас на работе смоделировал застежку из скрепки и намотал нитку. Действительно заходит под ушко с "противоходом" только с одной стороны. :пардон:

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Теперь, если разобрались, в какую сторону наматывать шнур, пришла очередь развеять миф о не понятно где оторванном шнуре, при применении без узлового соединения.
    Моя практика показывает, что при зацепах шнур рвется возле самой безузловки. Были случаи, когда при использовании узлового соединения, шнур рвался где угодно, но не на узле.
    Для проверки данного утверждения, специально окрашивал шнур перманентным маркером.

Поделиться этой страницей