ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

г. Херсон - Любительское соревнование по фидеру

Наши соревнования по рыбной ловле.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    sDeni

sDeni Рыбачище!

Рейтинг:
    602
    а если тут? Конка за антоновским мостом

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Matis

Matis Рыболов

Рейтинг:
    153
    я за конку!
    был сегодня в гидропарке,правда за хищником ездил, два невнятных тычка и один выход щучки грамм на 200)))
    по спрашивал доночников,ситуевина следующая со стороны пляжа бычек восновном мелкий, реже краппи (солнечный окунь),на соски коропятники-карасятники курили,со стороны фарватера бычек и еще раз бычек на соски голяк, на лебедином из всех доночников которых видел один дед три карася хороших поймал у остальных ОП...ось таки справы))))
    не знаю верить нет но двое датых "рыбацюг" божаться шо ночью с моста на опарика тарань ловят неплохо)))

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    sDeni

sDeni Рыбачище!

Рейтинг:
    602
    :gimmefive2:значит конка, так как многие говорят за неё и место хорошее...:hook:
    Я думаю никто против не будет?:poplavok:

Я немного расписание поменял
    до 7:00 - прибытие участников к месту соревнований
    7:00 - 7:30 - регистрация участников
    8:10 - открытие соревнований и старт
    14:30 - финиш, прибытие к месту старта, взвешивание
    15:00 - подведение итогов соревнований
    15:30 - награждение победителей

Ещё добавил фотки - место приезда и сбора, а также небольшая карта.
    По поводу автобусов то с автовокзала постоянно ходят автобусы на Цюрупинск.

Немного природы на конке

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    В соц сети "Вконтакте" уже проинформировал. Думаю на Конке будет на много интереснее.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Kosya

Kosya Рыболов

Рейтинг:
    174
    Да, безусловно. Тем более карп там проскакивает.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    slava230

slava230 Рыболов

Рейтинг:
    0
    доброго времени суток !
    не прочь поучаствовать в соревнованиях, но разрешите задать организаторам пару вопросов:
    1. кормушка "пружина" допускается ?
    2. какова причина запрещения волосяного монтажа ?

7.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    1. Такая кормушка допускается.
    2. Что бы у всех участников максимально были похожие снасти.

8.  
    ribec

ribec Рыболов

Рейтинг:
    612
    так. все, давайте конкретно, 15 октяборя, на конке, сбор на 7 часов возле заправки. Это понятно... Еще вот такой вопрос по поводу снасти....а если пружинка висит не на пластмассовой трубке, а перед ней?

9.  
    sDeni

sDeni Рыбачище!

Рейтинг:
    602
    Желательно придерживаться стандартам.

Фидерная ловля требует внимательного подбора всех составляющих. Если вы собираетесь ловить на небольших реках и озёрах, то стоит выбрать лёгкие фидерные удилища длиной до трёх метров. Если вы выбираетесь на более крупный водоём с серьёзным течением то подойдут удилища среднего класса длиной до 4 метров.

Одна из самых важных деталей фидерной ловли — правильный выбор кормушек, так как в прикорме рыбы и заключается основная суть фидера. Разумеется, кормушка должна быть прочной, надёжно крепиться. Условно кормушки можно разделить на типы по следующим характеристикам: по весу, типу крепления, конструкции и объёму. По весу они могут быть лёгкими или подгруженными, по типу крепления — концевыми, выносными (на отдельном поводке) и скользящими по поводку.

По конструкции выделяют открытые, закрытые и полузакрытые кормушки, а по объёму — самыми разными. Объем кормушки может варьироваться в широких пределах: от одной ложки по полкилограмма корма. Наиболее распространены открытые кормушки для ловли в стоячей воде или на слабом течении, располагаться они могут как на отдельном поводке, так и на его конце — в этом случае кормушку подгружают свинцом. Сама по себе она представляет полностью открытый сетчатый цилиндр или, что реже, куб или параллелепипед. При ловле фидерная кормушка набивается лёгким рыхлым прикормом. Важно не слишком сильно утрамбовывать прикорм, иначе рыба просто не поймёт, что её пытаются накормить.

При выборе кормушки обязательно нужно учитывать вес прикормки, чтобы не превысить допустимую нагрузку для удилища.
    Основные требования к кормушке – это наличие качественной сетки, надежное крепление груза и встроенный вертлюжок, который необходим для крепления к леске. Одним из распространенных вопросов можно назвать вопрос о том, какие кормушки следует использовать для оснастки английской донной удочки.
    Кормушка должна позволять делать забросы на нужное расстояние, удерживая насадку в месте ловли, а также она не должна пугать рыбу.

Добавлено через 15 минут
    slava230,
    Я добавляю в список

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Deni

Deni Рыболов

Рейтинг:
    7
    Меня тоже внесите в список! Повоюем)

Статус темы:
Закрыта.