ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидер или не фидер, вот в чем вопрос

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
?

Каково Ваше отношение к фидеру?

1. Фидер и только фидер!

102 голосов
    42,3%
  2. На фидер ловлю но восторга от него не испытываю.

51 голосов
    21,2%
  3. Незнаю, надо попробывать.

74 голосов
    30,7%
  4. Пробывал не понравилось.

6 голосов
    2,5%
  5. Не пробывал, не нравится идея.

8 голосов
    3,3%
  1.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.638
    Отличная снасть этот фидер ::) . Купил жене , а теперь придётся покупать и себе и сыну:D Несколько выездов - и впечатления самые положительные. Сейчас правда жена пробует разные оснастки и прикормки - но тем не менее результат по сравнению с нашими болонками впечатляющий ! Дошло до того , что просили супругу дать половить хоть полчасика:D

Вложения:

• DSC02210.JPG
      DSC02210.JPG
      Размер файла:
      340,3 КБ
      Просмотров:
      201
    • Нравится Нравится x 16
  2.  
    Michael

Michael Рыболов

Рейтинг:
    1
    Всем доброй ночи :) Друг присадил на рыбалку. Ловил еще в школе ленинградскими спиннингами с киевскими катушками. Ну вот и настал момент, когда пора возвращаться :) Был куплен телескоп как-то, 210 см, катушка и т.д., думал ребенку, тут вот начали ловить все и пригласили меня, прихватил себе еще типа крокодила. Понравилось :) И так вот дней 10 мучаю всех продавцов :) Хочу купить спиннинг для донной ловли. Читал про фидеры, смущает почему-то длинна !!! Хочется типа 210-240 с кастингом 25-125. В нете вроде подобное что-то есть. А, чуть не забыл, ездили на сильное течение и ночью :) Вот отсюда вывод, посоветуйте что-нить в районе 300-400 грн., не больше, а еслии меньше еще лучше :) Катушка есть уже, всяких кормушек уже накупил, противозакручиватели и т.д. :)

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Скорей всего тебе понравилась сама рыбалка, так как ловил по-весне, когда есть ход рыбы. Не понятен вопрос: посоветовать по фидеру или по «дубине»?

4.  
    Michael

Michael Рыболов

Рейтинг:
    1
    Посоветовать в выборе спиннинга для донной ловли. Хочу типа фидера, но до 2,70 м :) и с кастингом примерно от 25 (или меньше) и до 125 (может больше) Сегодня в магазине в каталоге нашли 2,70 спиннинг с кастингом до 400 грамм с 2 сменными наконечниками. Вот фотка
    http://img689.imageshack.us/img689/1982/0163i.th.jpg

5.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Если собираешся ловить на Днепре, где очень быстрое течение, то можно и этим спинингом ловить, т.к. кормушки можно ставить и 300 грамм (но помоему он стоит 500 грн). При этом ставить нужно силовую катушку и шнур 0,19 как минимум. Но Для Днепра лучше подойдет прут со струной (имхо). Цена прута 300 грн. +невская катушка +струна (20грн).
    По фидеру, в городе у нас есть с максимальным тестом 120 гр для заявленного бюджета, длинной от 330 см. Чем длиннее фидер, тем дальше заброс (физика).
    Удачи!!!

6.  
    Michael

Michael Рыболов

Рейтинг:
    1
    Karasik, ага, 520 грн. Так ты склоняешь к фидеру ? :) Ловить х.з. где буду, последние разы кореша приглашали на ночную на Днепр, течение конечно было трындец, один раз посидели и поехали домой. Задача супер груз бросать нету. Хотел типа что-то универсальное, еще где-то хоца половить, главное чтобы ловилось :)

7.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    Из вами заявленного спининга вы наверно высмотрели бортовой спиннинг, если ее использовать в донной ловли выйдет простая дубина, а для фидера, надо использовать специальное удилище, пусть вас даже не смущает длина в 3,60 или 3,90 поверте после ловли этой снастью вопросы что лучше фидер или дубина отпадут сами собой.
    Удачи!!!

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.682
    Купите простенький фидер как на фото,(170ГРН),прекрасно работает.Попробуйте,сами ощутите разницу.Любой спиннинг и фидер две большие разницы!!!;)
    DSC01864.JPG

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Michael

Michael Рыболов

Рейтинг:
    1
    Всем добрый день ! Я чувствовал все время, что меня будут склонять к фидеру. Может оно и к лучшему :) Я вот досихпор жду консультаций и пока ничег оне покупаю. Еще раз повторю свои опасения по поводу фидера: длина, затем рыбалка последнее время была только ночная ! а я так понимаю, ночью особо с ним не половишь :( Если я в этом не прав - буду рад услышать все доводы. Как говорят, что колокольчик не повесишь, на течении особо сильно неполовишь. Просто ж гвоорю, последнее время рыбалки на Днепре с течением сильным и ночью Если б знал где днем половить :) я б с радостью, тем более ребенок же тоже хочет и ездит. Все остальные снасти уже куплены, осталось удилище. вот думал тоже, плюнуть и поехать купить какой-то "моднявый" фидерок :) Ага, вот что еще в нем смущает, тонкие наконечники, а я привык бросать ( тем более течение) кормушку так грамм 50-100, а мож и более...) Боюсь с забросом с такими кончиками :), ну страроват, я - староват в этих технологиях :) Готов потратить уже на хороший фидер, если действительно он удовлетворит меня и с грузом и ночной рыбалкой ... Вроде так вот ... Еще раз всем спасибо, жду с нетерпением ответов ...

10.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Здравствуйте. У меня Balzer Magna Special Feeder 3.9 м 10-145 гр http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_63_106&products_id=366 и бросал я им 150 грамм самой мягкой вершинкой.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей