Бесплатно Риболовля на околицях смт. Покровське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем ProroK, 16 окт 2011.

  1. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Рыбалка в пгт Покровское и районе :142:

    Сегодня было немног свободного времени - выехал под новый мост со спиннингом на голавлика ..
    Погода не очень.. поперечный ветер дул да и холодно было..
    Поймал 4 рыбки размером с ладошку. Отзывались только на вертушку типа комета 1-го номера.
    На воблерки небыло даже тычков, хотя Strike Pro Baby Pro пару раз сопровождали к берегу голавлики грам по 200 но потом разворачивались и спокойно уплывали..
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Утро, пасмурно, на воде полный штиль.. За 3 часа поиска голавля нашел только одного щупака грам на 300. Взял этот рыб в затопленой прошлогодней траве на Салмо Тини желто-оранжевого цвета. Этим утро и заончилось.. Ну, думаю, раз щучка взяла, то нужно и целенаправлено попытаться половить ее.. Послеобед уже на речке. Поднялся порывистый ветер..пару раз пускался дождик.. прошли берегом гдет 3-4 км - ни единого удара.. В самом конце этого отрезка увидел как посыпался малек.. кинул тудо кастмастер 7гр, как результат новый щупак, который видимо недавно сбежал из чьей-то сети.. (бока обдерты, по спине видны глубокие перетяжки). Также перед нашим приездом с воды выплыла лодка со спиннингистами, которые, как вскоре оказалось, из близ лежащего леса перевезли 2-3 елки.. хз зачем они им были.. "рыбаки" эти были скорее всего из г.Запорожья.. к нам эти гости часто наведуются.. хорошо, если летом на дорожку ловят, а бывает, что и электроудочками..(
    Вобщем както так.

    щука.jpg

    Вот кстать и виновница торжества..
    Была отпущена, но выживет ли - не знаю.. уж больно больной вид у нее был.
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня приехал с Днепропетровска домой. Сразу же ухватил спиннинг, пару десятков метров от порога и уже на речке)
    Ставлю воблерок Камацу см 4-4,5 в длинну и на 3 забросе удар.. от неожиданности не подсек даже):somyara:
    От случившегося не расстроился.. На очередной проводке между стеблями прошлогоднего камыша вновь тычек.. ииии - мимо. ХЗ в чем проблема.. переставил на Салмо Тини.. вновь пара выходов и покусываний,а потом тишина.. В итоге поставил некое китайское чудо около 1,5 см и УДАР!) Голавлик сидит.. приятно играет отпущеный фрикцион.. недолгое сопротивление рыбы и она уже подведена к берегу..
    Головник.jpg
    На глаз вес около 200гр..
    Фотки нет т.к. на телефоне села батарейка после первого снимка)
    Завтра пройдусь по перекатам.. уж больно хочется еще поймать)

    Пы.сы. по голавлю сезон открыт)
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Вчера вечером сделали обход по окрестностям. Поймали 1 щупака и голавлика. Было еще пару выходов головатого, но рыбы отделались лишь легким испугом.
    Салмо Тини вместо голавля по прежнему ловит только шнурков.. хз чего так( сёдня.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    28.04 утром, т.е. сегодня съездили в разведку в с.Коломийци..
    Вода упала, как и у нас, так и там.. сантиметров на 20-25 точно..и стала мутной.
    На маленьком мосту стоял насос, который очень громко "орал" ( с местных хозяйств качали воду..) Но все же при первых проводках по течению выудил голавлика чуть больше ладошки.. далее возле мостов заработал еще пару тычков и все.
    Прошел вниз по течению к скалам. вдоль реки бросал - ничего.. при первом же забросе под обрывистые скалы - мощный удар, рывки рыбы.. и мертвый зацеп.. пришлось лезть по скалам отцепляться .. как оказалось голавль завел под лежащий в воде камень и застрял там.. мгновение и рыба выведена на чистое..
    hD95mieBVrI.jpg
    а также успешно извлечена из воды.. благо рыба очень хорошо зацепилась, так что пришлось постараться, чтоб извлечь тройники из мясистой пасти головатого. На вид грамм 300-350 максимум.. dPG14PC9aKU.jpg При следующем забросе попал наверное в рот голавлику размером по меньше, т.к. не успев начать подмотку тот уже сидел на тройниках.
    После полудня выходил уже дома в Покровском под новый мост - только пустые поклевки. ниже по течению играл довольно неплохой голавль, но к всплескам добросить не удавалось.
    Работали сегодня 4-ех сантиметровый Каматсу, салмо Тини под жука майского и любой воблерок до 2 см.. последние результата правда так и не принесли.
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Пока еще нахожусь под впечатлением - пишу этот отчет:i070522:
    Сегодня после празднования 1мая не удержался и в 18:00 поехал на близ лежащую плотину поискать счастья.. нацелен был на голавля..
    Дело началось еще с утра, а мож и с какой-то из предыдущих рыбалок..
    Оборвал я свой любимый китайский воблер за 12грн, который нырял на 1,5м и вот 2 дня назад на рынке заказал, чтоб мне таких еще привезли (я ловлю без поводков, а этот воблерок очень хорошо кушает щучка мелкая.. да глотает так, что если и удается вытащить, то отцепить ее очень проблематично) Сегодня утром пришел, и вот облом, таких не нашли и остался я с носом еще минимум на неделю.. Т.к. глубоко ныряющих вобов у меня не осталось - с горя купил новый, у нас, воб фирмы Baicheng, небольшой шэд воб.jpg (58мм, 7,6грамма, быстро всплывающий) и еще один этого же штамповщика, ток размером в 2,8 см.
    Вобщем дело было так =))
    Пополоскав на меляке пол запаса своего коробка, пошел на яму покидать своим утрешним приобретением..
    и вот.. после нескольких десятков забросов в струю, уже почти под самыми ногами происходит легенький ударчик.. подсечка - сначала думал зацепился за прибрежный камень, но тут спиннинг начало гнуть в дугу:somyara:, фрикцион медленно, но уверенно начал сдавать леску постепенно увеличивая скорость оборотов..по леске и спиннингу передавались рывки крупной рыбы. Ясное дело, все отдыхающие сбежались сразу сюдо. После примерно 2-х минут сматывания лески, которой ушло со шпули никак не менее 20-25м леска внезапно провисает.. рыба сошла. Был немного разогнут передний тройник, который следовало поменять перед испытанием в "полевых условиях"
    Удивительно, но не было такого сильного огорчения, как при сходе той же 2-3кг-мовой щуки.. Спасибо рыбе за поклевку. Это впервые за все время на спиннинг взяло такое серьезное не знаю что.. Хочется думать, что на той стороне лесы сидел голавль кг эдак под 3.. или же Сом(ик), которых унас практически нет, но на вобе нет ни единой царапинки указывающий на то, что это могла быть щука или еще что зубастое.

    Вот как-то так сегодня порыбачил.. :applodesments:
    ;)
    Пы.сы. не пил сегодня и старался не приукрашивать выше написанное.:1052:
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня вечером, после сильного дождя поехал на плотину в надежде на голавля крупного.. т.к. сильная струя и глубина ~2м, то в мелкие воблерки не упирался. В воде были всего 2.
    Стоял ниже гребли победянской там, где образовался ручеек от того, что вода еще довольно высокая и в некоторых местах протекала между камнями.
    И вот.. воблерок тот, который и 1 мая (выше на картинке) заброс поперек течения на снос.. несколько десятков проводок и удар метрах в 15 от меня.. Сразу почувствовал, что рыба серьезная. Ходил он кругами возле меня минут 6, потом стал немного даваться и вот минут через 10 уже у моих ног. Я приседаю и тянусь к нему рукой как рыба совершила отчаянный бросок в траву и досадный сход. Не везет мне в этом месте с потенциальным трофеем. Была это икрянка кг около 2 без учета икры, которой в животе очень много быо т.к. последний был просто огромен. Сказав пару "ласковых" в надежде на новую поклевку вновь бросаю поперек течения, проводка на снос и вновь поклевка, но трофеи помельчали.. в этот раз быстро вытащил голавлика, который раза в 2 больше воблера. Взял за передний тройник, который еле влез рыбке в рот причем все 3 жала впились в пасть.
    Полоскал воблеры поочередно аж до самых сумерек, но поклевок больше небыло.
    Видны были всплески больших голавлей на границе глубины и меляка с обратным течением, но добросить тудо не удавалось.
    Завтра утром хочу поехать опять туда же. Заодно постараюсь сделать фото этих мест и, возможно, трофеев)
    Всем НХНЧ)
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Давно хотелось попробовать половить щуку.. сегодня таки решились и поехали в с.Крассный Лиман. Щука была, причем повсеместно. На двоих было выловлено около 30 щупаков весом от 100 до 200гр и еще уйма поклевок. Ловились даже только что выпущенные особи (во рту были дырки от поимки).
    Больше всего пришлись по вкусу зубастой виброхвосты желтого и оранжевого цветов. На воблеры не отзывалась. Пару поклевок и 1 релиз заработал на Кастмасер 14гр. Перед самым отъездом взяла щучка покрупней, но,увы, обкусила приманку.
    Вобщем рыбалка удалась, хотя под вечер стало откровенно скушно махать спиннингом в очередной раз на холостой подсечке.
    Вся рыба была отпущена.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Вчера вечером, после своего Дня Рождения выплыл к Новому мосту за щукой. Заработал и реализовал одну поклевку. Щучка около полукилограмма отпущена - я был добрый ;) . Взяла на Релакс Копыто с крассной спинкой и бежевым с блёстками брюшком.. (номеров силиконок не знаю).

    Сегодня с надеждой все-таки поймать свою рыбу отправился в другую сторону моста.
    После вчерашних и сегоднешних дождей вода помутнела и поднялась. Рыбаки-поплавочники сетовали на бесклевье, но мну не унывал) Надул лодку и айда на отдых :trolling:
    Первая поклевка произошла при забросе под берег со средины речки метрах в 15 от лодки. Чуток повозившись - достаю трофей, 053112195308.jpg который,как позже оказалось, потянул на 1,2кг. Взял зубастик на Релакс Копыто цвета "Машинное масло" с блестками (вообще щуку ловлю только на резину от Релакс. Она мягкая, прочьная и в большой цветовой гамме. Пробовал силикон других фирм - не получается у мну с ними..)
    Проплыв немного дальше - получаю хороший удар в приманку, но рыба не засеклась. Приманка, что и в предыдущем случае.
    Далее наступило время бесклевья.. Очередная поклевка произошла уже вечером. Заброс вдоль самой кромки камыша и на другом конце лески сидит зубастая, но сразу же рыба рвонула в камыш и запуталась там. Пока подплыл щуки уже небыло. Взяла на Кастмастер 7гр. Больше поклевок небыло и я уплыл домой.
    Немного фото с мест, где ловил:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Утром на рынке купил десяток резинок от Манс и вечером с другом отправились на "полегон" за "Верманский" мост.
    В 6 вечера надуты лодки и спущенлы на воду. С первых забросов щучка дала о себе знать, но размер этих рыбок оставлял желать лучшего. Т.к. зубастая активничала, то мы решили устроить внегласные соревнование.. я ловил на Манс Предатор 3 желтого цвета, а друг на тот же предатор но белый с черной спинкой. Пока палило солнце :solnce2: поклевки шли поровну :predator: и то он, то я доставали "гвоздей". Но часам к 8 обстановка поменялась.. на белый силикон поклевки прекратились вовсе, а на мой, желтый, вплоть до сумерек покушались щучки.
    В очередной раз забросив под нависший над водой куст получаю под самой лодкой мощьный удар :somyara: и в первые секунды борьбы рыба смотала с катушки метров 15 лески, немного повозившись - подвожу к лодке и зубатая кг под 2 всплыла на поверхность. Силикон глубоко во рту, видна только половина тросика. Хватнув воздуха рыба вновь устремилась в глубину в небольшой коряжничек и... досадный сход.. причиной стал слишком перетянутый фрикцион.. Продолжаем ловить. Через некоторое время, поймав парочку хвостов, получаю удар.. подсечка - на другом конце чтото сидит и причем неплохое, сделал пару оборотов катушки - рыб сошел :i070522:
    На этом крупняк закончился. Еще удалось выловить пару-тройку рыбешек и пришлось сматываться :rybak2:.
    Как итог нашего состязания - 14:6 в мою пользу.:gimmefive2:
    Рыбалкой остались доволны. Вся рыба отпущена восвояси :стыдно:
    Кроме нас были еще рыбаки с г.Запорожье, ловили на дорожку.. результат не особо, но они приехали с семьями на отдых.. палатка:1032:, уха и все такое =)
     
    • Нравится Нравится x 14