Бесплатно Риболовля на околицях смт. Покровське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем ProroK, 16 окт 2011.

  1. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Выходил на речку возле дома.. коробку с приманками не брал.. взял ток спиннинг с вобом, который уже прицеплен был, перешел дорогу и спустился к речке.. за 15 минут вымучил 2 шнурка, которых утопил.
    2012-09-30 16.10.50.jpg
    2012-09-30 16.11.37.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    В этот раз решили половить в первую смену. Выехали затемно, навстречу очень ядрёному утру
    100_2412_thumb.jpg
    Тумана было сначала много
    100_2415_thumb.jpg
    100_2417_thumb.jpg
    Честно говоря, мы были не совсем готовы: у кого-то мёрзли руки, у кого-то задубели ноги. Но не долго, пока не вылезло солнышко
    100_2411_thumb.jpg
    первая поклевка произошла лишь в начале десятого, и вместе с местным трофеем:somyara: принесла съеденный наполовину силикон
    100_2420_thumb.jpg
    По мере разогрева воздуха (и воды) поклевки активизировались
    100_2422_thumb.jpg
    Начали вылазить из укромным мест особи по 5 см длиной
    100_2419_thumb.jpg
    от которых шарахались даже 15-сантиметровые солнечники :predator:
    Во второй половине дня решили сменить пеший ход мини-сплавом пройдя 2 км вверх по течению, и самотёком - обратно. Ширина речки достигает 8-10 м, глубина радует (2,5-3)
    100_2424_thumb.jpg
    100_2425_thumb.jpg
    Вскоре вороненый мэппс № 3 приносит закилушный подарочег
    100_2426_thumb.jpg
    В принципе, двухнедельный отдых (от нас) этого участка пошел ему на пользу. Было итого унесено 8 товарных щукоидов
    100_2427_thumb.jpg
    и в 17-30 порулили додому
    100_2414_thumb.jpg
     
    • Нравится Нравится x 20
  3. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Наконец таки зимний сезон открыт!:ura:
    Сегодня собирались ехать на ставок в с.Романки, но товарищ заболел и пришлось все отменять.. Но, не пропадать же дню впустую..? Утрецом все же забежал на рынок, купил мотыля и вышел возле дома на Волчью. Разбурив 2 коряги рыбы в них так и не нашел.. подался к следующей. Там с первой лунки наткнулся на бешеный клев горчака, которого удавалось ток багрить под бороду. Между всем этим делом получилось поймать одну густирку с пол ладошки.
    В итоге задолбался я впустую махать удочкой и решил сматываться домой.
    Вобщем на льду был, рыбу видел, отдохнул, а чего еще нада..?

    Пы.сы. Завтра, если все получится - на Родинский ставок поеду.. хоть бы не застрять нигде *тьфу-тьфу-тьфу*

    В воскресенье никудо не получилось выехать...
    leol, боюсь огорчить, но открытой воды у нас я нигде не видел.. 24 числа утром у меня дома было -22°С, не думаю, что за день-второй оттепели, причем сомнительной, сойдет 15-ти сантисетровый лед..
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    "Мороз и солнце; день чудесный!
    Еще ты дремлешь, друг прелестный ... "
    Вот я примерно так же.. ниче не планировал.. проснулся в пол восьмого утра и чтоб время зря не убивать отправился на речку.
    Забурился около 9 утра и сразу же началось.. Мерные окунчики клевали один за другим. Как только клев в лунке прекращался - переходил на соседнюю и начиналось все по новому.
    К полудню в ящике уже было немножко рыбки и я решил сматываться.
    Сегодняшний улов:

    2012-12-29 11.57.55.jpg 2012-12-29 11.58.14.jpg 2012-12-29 11.58.22.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня ездил на Родинский ставок.
    На льду в половину девятого. Сразу поставил десяток жерлиц, а сам начал искать окуня с плотвой на мормышку.
    В итоге на жерлици полный ОП, на удочку - десятка 2 "наноокуня", гдет это выражение встречал тут, 2 ерша и 2 плотвици.
    В общем итоге сегодня на акватории ставка стояло более полусотни жерлиц. На все это добро состоялось 3 поклевки. 2 из них еще на рассвете, одна реализована щучкой в киллограмчик, еще одна поклевка была около 11 дня, но рыболов поспешил и остался без потенциального трофея.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    С 9 до 11 на р.Волчья. Сыро, мокро и очень холодный ветер. Поймал 17 окушков, но гораздо меньшего размера, чем в прошлом году) Если в прошлый раз пяток полосатых дотягивал до 300гр, то в этот раз самый большой и до 200гр не дополз.
    Еще один рыболов вытащил 2 или 3 щучки на мормышку, но их размер тоже оставил желать лучшего.
    2013-01-03 10.51.42.jpg

    Открытой воды в населенном пункте вродь нет, кроме участков с быстрым течением. На днях "сумасшедшие" еще лазили по льду! Как по мне, так идиотизм.
    к выходным мож че и вскроется еще.. там на пятницу до 10 тепла передают..
    Сам в ожидании)

    Если че-нить получится - напишу) Я уже забыл, когда речку последний раз видел..
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Вобщем на воде ситуация следующая.. речка уже открыта, но по краям, метров по 10-12 еще остался лед, так что с берега ловить не является возможным.
    Думаю в пятницу/субботу поехать или к лиманскому мосту, или к верманскому.. там течение поярче, скорее всего с берега кидать можно будет.

    Карася и карпа (довольно таки крпных) с спехом можно ловить и в 100 метрах от дома. Амур и толстолоб - ранее не увлекался. Лучше уж по хищным пройтись.

    имею ввиду в целом и дальнейшем

    :smok:
    этА нИ я
    и флуд, если это можно таковым назвать, по теме.
    С ув. ProroK
     
  8. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Только с рыбалки..
    Это полнейший фейл) Еле ноги домой доволок.. прогулка по свежем воздуху удалась на славу, спиннингом намахался тож до нехочу!
    Самое прискорбное во всей этой ситуации то, что я походу разучился ловить рыбу)) Ни единой поклевки, ни единого тычка. ОбЫдно)
    Но кроме того, помимо всей этой катавасии еще и погодка.. ветер 8 м/с встречный или боковой, дождь, который время от времени пускался усложняли и без того непосильную пока мне задачу, а именно поймать первый хвост на спинн в этом году.
    PS. В основном силикон разный, воблеры немножко помокал..
    Ну и немножко фоток с мест ловли
    2013-02-08 10.01.48.jpg 2013-02-08 09.49.44.jpg 2013-02-08 09.53.32.jpg 2013-02-08 09.55.45.jpg 2013-02-08 09.49.36.jpg
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  9. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    Ездил сегодня в этих местах по делам, и заехал проведать, как там речка без меня? Прежде всего, приятно порадовала цена на газ, ибо в нашей тьмутаракани копеек на 70-90 дороже:
    100_2774_thumb.jpg
    ничего не изменилось после того, как я был здесь 10-го декабря. Только уровень воды поднялся:
    100_2775_thumb.jpg
    армянский, как я его называю, мост, практически затопило
    100_2776_thumb.jpg
    вода поднялась минимум на полтора метра
    100_2777_thumb.jpg
    100_2778_thumb.jpg
    и никакого намёка на лёд
    100_2779_thumb.jpg
    местами проезжая, так сказать, часть, ушла под воду на 10-15 см:
    100_2782_thumb.jpg
    некоторые особи с горя, очевидно, решили покончить с собой. земля им пухом
    100_2780_thumb.jpg
    время от времени проплывали трофеи
    100_2781_thumb.jpg
    ловить - не ловил, т.к. у меня до сих пор нет рыболовного паспорта :(
    зимний день короток. уезжая, я понял, что очень скоро сюда наведаюсь:
    100_2784_thumb.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  10. Кичкас

    Кичкас Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Запорожье
    Всем здрасте!
    Пишу два отчета , т. к. был занят всю прошлую неделю и не мог написать сразу после первой рыбалки. Итак:
    9.02.13 - в составе 3-х человек ( я, батя и тесть) приехали на речку в 7.00. До 12.00 ни одной поклевки. Решили перекусить и собираться домой. Пока ели передумали. Где-то в 13.00 опять у воды. Разошлись в разные стороны. Начало второго звонит тесть - одна есть, не крупная. У нас с батей не клюет, поэтому мы решили вернуться к машине и посидеть поболтать т.к. давно не виделись, заодно допить коньяк:) . Тесть был в пределах видимости и судя по всему подобрал он к щуке ключик. До 15.00 поймал 11(одиннадцать) штук. Размер у всей рыбы был практически одинаковым - 500-800гр (наверно). Клевала жадно в заглот, поэтому троих пришлось забрать домой, оказались все с икрой. В 15.30 начался дождь и мы уехали домой.
    16.02.13 - тем же составом, в тоже время на реке. С 7 до 9 тишина. В 9 (стоим на расстоянии 20 метров друг от друга) я ловлю одну, тесть - одну, батя - две, причем одну за одной. Размер у всех одинаковый наверное грамм 500-600, кроме батиной второй:1_0072: : 4,0 кг.jpg
    Дома взвесил - ровно 4 кг.
    Затем до 12 ни одной поклевки. С 12 до 12.30 тесть поймал троих шнурков (грам 200-300) с одного места, одного за другим, я одну, батя одну(такие же как утром 500-600). Опять тишина где то до 14.30. С 14.30 и до 16.00 я две, батя одну, тесть три (одна 1,5 кг - фото не получилось сделать, ловили до темна, а я не знаю :( как на телефоне сделать вспышку) - размер стандарт 500-600.
    Вся рыба была поймана на силикон. Причем когда она клевала, цвет не играл ни какого значения. С утра и до 16.00 все поклевки были начиная от средины реки и до берега. После четырех были пустые поклевки, но уже все практически по средине. Вся рыба, кроме двух самых крупных, батина и тестя, была отпущена.
    Всем удачных рыбалок!
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2