Бесплатно Риболовля на околицях смт. Покровське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем ProroK, 16 окт 2011.

  1. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    Итак, в преддверии очередных выходных, немножко мотивации, ибо мало пишут про данное место. Целенаправленно выезжали на лосося голавля, но неожиданно получили такое:
    100_2900_thumb.jpg
    плюс-минус докилушного измерения:
    100_2901_thumb.jpg
    приятно во всяком случае наблюдать пробуждающееся буйство природы
    100_2905_thumb.jpg
    и очень, очень полноводную реку:
    100_2906_thumb.jpg
    100_2907_thumb.jpg
    Так и не ощутив в полное мере хорошего лосося (у меня обидный сход кабанчика, зацепился гад за дерево), перехали в иное место, и тут нас ждали они. Злые, голодные после зимней спячки.
    100_2908_thumb.jpg
    Итого, сезон открыт. Надеюсь, в субботу клёв будет активнее!
    п.с. где увидите, обращайтесь :присоединяюсь: , найдем общие интересы!
    100_2909_thumb.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Здравствуйте.
    Сегодня с 17:00 на речке возле дома.
    Погодка довольно таки приемлемая, даже хорошая - почти полный штиль, пасмурно, но прохладно.
    Первое впечатление, которое настигло меня придя на берег - это ужас и шок. Мусора немерянно. Бутылки, пакеты и многое другое лежит плотным слоем с метр от берега и причем везде. Полюбовавшись этими "красотами" вспомнил зачем все-таки я пришел сюда. И начал обстреливать близ лежащую акваторию, где мог подойти к воде (из-за камыша). Первый заброс, как обычно оказался не лучший - зацепился за траву. Подбираясь к воде - заметил щупака, который, испугався меня, быстро удрал от берега.
    Спустя пол часа - ни единой поклевки, хотя товарищ пару дней до этого выходил и довольствовался поклевками мелких зубастых.
    Перейдя на новое место, на кладку, при забросе поперек реки - получаю гарную поклевку, метрах в 15 от меня. Впечатлений море, т.к. это первый рыб в этом году на спинн. Через минутку - щука уже на берегу. С виду гдет кило-кило с небольшим, но приятно)
    Часикам к 6 ко мне подтянулся друг, с которым мы и продолжили путешествие.. для него не особо везучее) Мало того, что ни удара не получил - оборвал 2 приманки.
    К завершению похода дошли до нового моста. Там уже на последних забросах я умудрился соблазнить еще одного щукоида, который очень грозно сопротивлялся, но быстро понял, что дело пахнет керосином и вместе с вобом приплыли ко мне под ноги. На этом все.
    Вылазкой остался доволен. Воздухом подышал, рыбку поймал..
    2013-04-12 17.06.32.jpg 2013-04-12 17.28.32.jpg 2013-04-12 17.46.50.jpg 2013-04-12 17.27.53.jpg 2013-04-12 18.38.20.jpg

    Пы.сы. Речка гуляет. У берега куча малька. Плещет голавль посредь реки и у камыша. Любо посмотреть.
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня с 15 до 17 бродил по берегу.со спинн-ом.
    Начал со вчерашних мест, но поклевок там небыло.
    Прошелся по покровской стороне Волчьи от старого до нового моста. На одной из кладок завалил гвоздя, которого, после памятного фото, утопил.
    Вобы сегодня были в полном игноре. Поклевка состоялась на твистерок. На другом берегу бродили еще 3 спиннингиста с железом, но тоже пустые.
    2013-04-13 15.44.21.jpg 2013-04-13 15.44.36.jpg
    Завтра или на голавля рвону, или на плотву - никак не решусь)
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    Итак, два в одном отчетика за прошедшие выходные...
    Вот такой дружной компанией отправлись в район:
    100_2932_thumb.jpg
    Первое посещённое место результатов не дало никаких, несмотря на все условия:
    100_2934_thumb.jpg
    Неделей позже понял, почему.
    Чувачок, здесь рыбы нет. Ты чо, не поняяяяял? :в_натуре:
    100_2945_thumb.jpg Льшь Макс размочился небольшой щучкой, которую из-за повреждений забрал на пожарку:

    100_2935_thumb.jpg
    Потом перехали в другое место, и Толик разловился:
    100_2936_thumb.jpg
    И почти сразу же ещё:
    100_2937_thumb.jpg
    Все на мэппс № 00.
    Саня первый раз в жизни держал спиннинг. Ну и закидывал соответственно :пардон: Так что не обошлось без забродов
    100_2938_thumb.jpg
    100_2941_thumb.jpg
    Блесна была спасена, ибо Толик, её Сане одолживший, сказал, купишь точь-в-точь такую же. Но Саня не стал испытывать Толиковы нервы:predator:
    Перехели в следующее место, решили поупираться на щуку. Поймано несколько штук, но карандашного размера. Макс открыл купальный сезон, спасая свой батерфляй. Из эстетических соображений фото Макса не привожу, ограничусь лишь его каментом по поводу температуры воды: "Бодрящая!":D
    В общем и целом, та рыбалка была неудачной, несмотря на то, что наколесили 330 км...
    Однако сегодня я отыгрался
    Район продолжает, в отчличие от нашего, радовать адекватной ценой пропанчега
    100_2977_thumb.jpg
    Хорошее начало, подумал Штирлиц. И не ошибся.
    Солнышко припекало не по-децки
    100_2978_thumb.jpg
    Аднака...лосось в первой точке молчал...как на ледяном стадионе из ералаша...Прополоскав все чо с собой было и закусив куриной ногой :) , было принято решене перехать в другое место, и не зря!
    Первым делом я решил уточнить, а есть ли лосось в принципе? И он был. Подошедши к крутому обрыву, я как зачарованный наблюдал дежурящих на страшном течении довольно крупных особей:
    100_2982_thumb.jpg Приноровившись между ветвями, забрасываю супервоблер и - чуть не вырвало спиннинг из рук
    100_2983_thumb.jpg
    превед, красавчег. Ты мне снился почти год, сказал я ему прямо в ухо слуховую линию.
    Рвало на каждом забросе, большинство поклёвок - промахи, или за глаз:
    100_2986_thumb.jpg
    Переместившсь чуток в меров за двести, открыл для себя еще одну перспективную точку
    100_2984_thumb.jpg
    100_2988_thumb.jpg
    в общем, лосось щас акивно питается перед нерестом. Живот набит водорослями/мошкой настолько, что готов разорваться! Икры нет. До нереста недели две минимум. Поздно в этом году чо-та.
    100_2992_thumb.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    18.05 с 18 до сумерек пробовал ловить голавля. Был за греблей, под старым и новым мостами. Заработал 2 тычка, один на гребле (не реализованный) и один под новым мостом с голавликом грамм 150-200.
    Ловить очень трудно. Течением разбивает плавающие зеленые водоросли и за каждым забросом вытаскиваешь пучок этой гадости.
    2013-05-18 19.31.16.jpg
    2013-05-18 19.31.34.jpg
    2013-05-18 19.31.42.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня решил "обмочить" свои обновочки.. (спинн, катуху и новый шнурок)
    Начал свой путь из-под старого моста около 19 часов.. Тут заработал 2 слабых тычка на S-Baby 30
    P5240862.JPG на этом тут все. Далее перебрался под новый мост. Сразу же начались поклевки очень мелкого голавлика, которого так и не смог подцепить. Ставил более мелкую приманку - та же ситуации - идет, бъет, но не сечется. Салмо тини желтого цвета в это время - полнейший игнор. В итоге опять же на С-беби заработал 3 неплохих удара один из которых реализовал рыбом грамм в 300.
    2013-05-24 19.35.35.jpg 2013-05-24 19.35.46.jpg 2013-05-24 19.35.48.jpg 2013-05-24 19.35.51.jpg Сразу после поимки на том берегу пришла компашка, начали шуметь соотв. распугав всю рыбу (ширина под мотом всего метров 12-15) и лишь в сумерках, на Тини получил еще один смачый удар, но от неожиданности и его мощи даже забыл подсечь:пардон:
    Вот как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 14
  8. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня с лодки выплыл побросать. Отчалил у старого моста и проплыл к новому. Поймал одну подкилушную и на этом все. Взяла на воб, на паузе секунды в 2-3 и то, не взяла, а ткнулась мордой в приманку и я ее подсек (один тройник под бороду, а второй за жабрами). Видать пассивна щас щука.
    Вода вся затянута зеленкой. Негде бросить вобще. Лишь в небольших заводях и где ветром снесло всю эту чепуху можно попытаться че-нить поймать.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  9. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Утром заезжал на свои секретные места с окунем. За пол часа выловил около двух десятков полосатых + один бонусный голавлик. Все поймано на твистер с джигой 1гр.
    Фотки скинул на комп, но забыл сохранить, а с телефона бегом стер((
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня ездили на шашлыки.. Совмещая приятное из приятным захватил спинн с собой, ну не удержался:пардон:
    Думал поохотиться за голавликом на перекатах. С третьего заброса цепляю хороший экземпляр, но у берега он сваливается с мелкого тройничка (взял на какой-то микроб-воблер). Через пару забросов на эту же приманку цепляю сначала одного окушка, а за ним и его собрата. Такого я не ожидал ес честно. Хорошо коробку с приманками с собой взял. Бегом перевязываюсь на мини твистер и го бомбить полосатика. В общем итоге поймал десятка полтора окушков, два из которых были вполне зачетные. Половина рыбы отправилась в уху, а вторая - назад в речушку.
    Как итог сегодняшнего дня - открыл для ся еще одно очень перспективное окуневое место.
    .. ну и немножко фото..
    P5310864.JPG Фото000.jpg Фото001.jpg Фото004.jpg Фото006.jpg P5310865.JPG
    Фото002.jpg Фото003.jpg P5310868.JPG P5310871.JPG P5310874.JPG
     

    Вложения:

    • Фото005.jpg
      Фото005.jpg
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      400
    • Нравится Нравится x 15