Бесплатно Риболовля на околицях смт. Покровське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем ProroK, 16 окт 2011.

  1. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Открылся и у нас наконец-то пингвинарий)
    На рыбалку сегодня ехать в принципе не планировал за неимением мотыля, но, по воле случая, наживка все таки нашлась и в 3 дня я на льду р.Гайчур. Времени мало на поиск рыбы, да и смеркаться уже должно было бы. Вооружившись пешней пробиваю первую лунку и мгновенно двойко ладошечных окуньков ворочаются на льду. Далее еще с десяток лунок и почти из каждой 2-5 полосатых. Под камышом нашел и "Евро-окуня", как его стали называть в связи с последними событиями у нас в стране))
    Глубина почти везде одинакова 1,1-1,3м.
    Нашенский окунек весь хорошенький, от ладошки и больше, самый толстенький грамм 350-400.
    Лед на р.Гайчур на много хуже, чем у нас на Волчьей, без пешни тут ходить опасно. Толщина колеблется от 2-3см до 12, причем не в зависимости средина это речки или берег. Видимо когда замерзало - снег кое-где был довольно хорошим утеплителем и не дал морозцу увеличить толщину ледяного покрова.
    Далее были шашлыки, к шашлыкам, ну и в этом роде)
    2013-12-15 15.55.26.jpg 2013-12-15 15.55.52.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. Datts

    Datts гость Временно заблокирован

    Весенняя щука в Волчьей ловится наоборот)))
    DSC_0026.jpg DSC_0028.jpg DSC_0029.jpg
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 10
    • Нравится Нравится x 4
  3. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Выше или ниже по течению? - тут я не советник.. у каждого свои наработанные точки. Ловится везде - места знать надо. Лично я и там и там ездил и ловил.

    ..и краткий отчетец за сегодня.
    В 16:30 вышел возле дома на речку. Первые минут 20 упирался в воблеры суспендеры на очень медленной проводке - у щуки ноль эмоций на этот счет. Потом уже фактически в сумерках поставил салатовый Предатор на овсетнике с головкой 5гр и на одной из проводок со средины реки заработал тычек, который реализовал подсечкой и вывел килушку к берегу, где благополучно взял.
    Покидав безрезультатно еще 10 минут - сложил спинн и отправился домой.
    Сезон открыт и обрыблен.
    oV8P1WIVsaU.jpg
     
    • Нравится Нравится x 27
  4. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня с 15:30 и до заката ходил с маховой удочкой по камышу. Леска основная - 0.12, поводок - 0.08. Насадка опарыш/мотыль и их комбинации.
    Просто уже захотелось помахать, хоть и без клева, (я на него, честно говоря не надеялся) удочкой.. Карася так и не нашел, но бонусом послужила красноперка. Клевала наплывами. То игралась с наживкой, то жадно глотала - причину ее поведения так и не понял.
    В общем говоря поймал более 40 штук доладошечной рыбы.
    Очень мешал ветер. Он сильный и его ворочает во все стороны. Сдувал постоянно лесу в камыш и прибрежную траву. Забросить тонкую легкую снасть точно фактически не возможно, но кое-как все-таки удавалось.
    Вобщем завтра опять пройдусь, на сей раз с телефоном или фотиком)
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Прочитав в одном из отчетов на форуме о поимке голавлика на спинн в этом году решил и сам попробовать попытаться найти рыбку под камышами и корягами.
    Пробовал много самых разных вобов, но попытки ничем не увенчались.. Под конец только на 4см-тровый Камацу заработал один тычек. Результат на фото:
    2014-03-30 16.45.27.jpg 2014-03-30 16.46.34.jpg
    Рыбка отпущена. Завтра, если получится, попробую ближе к перекатам покидать, т.к. сегодня был ток на медленном течении и стояке.
     
    • Нравится Нравится x 23
  6. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    Итак, после долгой продолжительной болезни изнурительно продолжительного перерыва посетили излюбленные места.
    100_5571.jpg
    Уровень воды, по сравнению с прошлым и позапрошлым годами, ниже на полметра.
    100_5570.jpg
    В течение сегодняшнего дня произошла целая куча событий, приятных и не очень. Выехали очень рано, и примерно через полчаса как зарядил дождь, так и не переставал до самой реки, а стоило нам подъехать к берегу, выползло солнце, весьма скудное! Затем с небольшими перерывами продолжало поливать!
    Дороги, понятное дело, раскисли. Да они и по-сухому то не особо, колейность и бугристость страшная!
    Однако, буханка рулит
    100_5567.jpg
    как ножик по маслу.
    Первая точка, весьма отзывчивая в былые времена, оказалась мёртвой. Рано, что ли. Или поздно - х.з. :cray:
    Пополоскав часик, двинули на вторую точку. Нужно сказать, что полный привод это всё-таки драйв. Ну и полметровый клиренс конечно.
    В следующем месте, прицепив небезызвестный бэби от СП, сразу же честно прижучил 100_5568.jpg
    бригадира.
    заметил что крупные воблера (от 3-х грамм), хотя и вызывают неподдельный интерес у лосося голавлика, jоднако он (интерес) ограничивается лишь сопровождением. И не просто сопровождением, а иногда целым кортежем :ага:
    Мелкие приманки атакуются злобно и сразу, без всякого предварительного кусь-кусь
    100_5569.jpg
    Нужно сказать, что сегодня рыб хорошо соблазнялся на шлепок. Посетив то же место, что и год ровно назад, и увидев дежуривших между камнями особей, я сделал вывод, что воблера здесь должны быть крупнее
    100_5572.jpg
    Долго-ли коротко, но со второй точки пойманы были мной 6 штук и Василичем еще 4 (Василич первый раз ловил голавля)
    100_5574.jpg
    и, несмотря на 7-й десяток, радовался, как ребёнок! Люблю таких людей
    Через пару часов двинули на следующую точку! По пути разглагольствуя про майдан, отсутствие государства как такового, блок посты, мусоров и прочие окружающие нас факторы :bayan:
    и надо же, за километр примерно моё зоркое око заметило блок-пость мля. Не, не блок пост, а БЛОК-ПОСТ! Военная часть заняла нашу третью точку! Техника, палатки, кабели связи, антенны - все это неумолимо внушало чувство того, что я не зря платил налоги последние 20 лет.
    Пля, подумал я, ща за своё порву оккупантов. И, невзирая на суровое
    100_5576.jpg
    наша полнокопытная буханка смело двинула вперед! Замечу, что, преодолев три таких таблицы, я был вынужден притормозить, поскольку путь преградил солдатик с автоматом! Котрому мы с Васличем заявили, что мы едем на рыбалку на свое место, и рекомендуем солдатику отойти в сторону!
    Ноу проблем, легко сказал тот, что ребёнка не обидит :ura: Вон и начальничек идёт! Щас порешаем и вас пропустят! Но не тут-то было. Сначало просто простые вопросы, плавно перешедшие в политику и ругань (я себя уже почти переставал контролировать. А Василичу вообще всё покуй. Это моё, сказал он. и идите товарищи военные в сторону!)
    Подошол товарищ майор (лет на 10 моложе меня) и, уже готов был открыть шлагбаум отодвинуть солдатика,
    однако в последни момент заметил спещащего к нам подполковника! Ипать , страсти накалялись...Никогда не думал, что простая рыбалка может вылиться в такой адреналин. Чеканя шаг, подполковник каждый раз оглаживал кобуру. Нужно отдать должное, этот товарищ был с понятием. Выслушав внимательно наши пожелания, он заявил, что сейчас нерест, и ловить никак нельзя. Я естественно снимал всё это на убойное видео и фото, но...выложить не могу, ибо я обещал товарищу подполковнику :стыдно:
    Я спросил, а долго ли будет находиться у меня дома данная в/ч? Он казал, что до окончания нереста. Думаю, не обманул. В заключение начальник добавил, что если мы двинемся далее, то по нам будет открыт огонь на поражение. Твою мать. нашел кого пугать. Ты бы в крыму так отстаивал свою землю. Ну стыдно, ей-богу!
    В общем пришлось нам сделать крюк километров 15, двигаясь к 4-й точке. Падла. А ведь на третьей я надеялся поймать хотя бы полутрофей, ну или четвертьтрофей :fisher:
    100_5577.jpg
    о ни того, не другого, не получилось. лишь такое
    100_5573.jpg
    вероятно, горький осадок после встречи с бравыми сделал свое дело...
    Тем не менее, как бы там ни было, 300 км пройдено не зря! Полный привод рулит! Буханка форева! Христос воскресе! Всех с Великоднём! Далі буде.
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  8. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Сегодня после обеда вырвался на греблю за голавликом.
    На приманки которые не особо заглубляются - не брал вовсе. Пару тройку поклевок заработал ток на один воб..
    Брал в основном на обратке, уверенно, но поклевок мало(
    P4241472.JPG P4241475.JPG P4241476.JPG
    P4241474.JPG P4241478.JPG
    P4241473.JPG P4241477.JPG
    P4241471.JPG

    Зачем вы редактируете сообщения? Коли нельзя вылаживать фото в полном размере - уберите эту функцию и оствьте миниатюры только.
    С ув...
     
    • Нравится Нравится x 16
  9. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    В субботу решили снова проверить, как там, не ожили ещё перекаты?
    Были подготовлены серьёзные снасти:
    100_5585.jpg
    У голавля практически не оставалось никаких шансов! Но он об этом не знал! А посему, побросав пару часов, как в бурлящем унитазе, поехали на другое место:
    100_5588.jpg
    Следующая остановка - через 500 метров. И - наконец-то, первая поклёвка. Хищный карась:
    100_5589.jpg
    Однако, он наверное совсем опупел от голода. По сравнению с голавлями карась был настолько отвратителен на вид, что я даже не сказал ему никакого напутствия, выбрасывая подальше!
    Видать, карась создал мощную питательную конкуренцию, вытеснив всю остальную живность (даже жабы молчали). А вот на следующей точке краснопёрый проявил себя во всей красе.
    100_5590.jpg
    Сегодня он был в ударе. Как и бэби про, впрочем, также продолжал играть первую скрипку!
    100_5591.jpg
    Как приятно под трели радующегося теплу соловья, почувствовав нехилый удар, подсечь и тянуть против течения отчаянно борющегося бойца!
    100_5593.jpg
    За неделю голавлик набрал веса. И наглости тоже :predator:
    Под моим любимым деревом в полшестого вечера ждал дежурный
    100_5601.jpg
    Полтора кила, чесслово! Но сессию провести не удалось. Достойный боец не упустил, в отличие от меня, своего шанса! Ну ничего! Скоро увидимся, бро!
    Время летит незаметно. Уже и вечереет
    100_5592.jpg
    А путь назад неблизкий, пора собираться! Напоследок, пообещав сынуле еще двух рыбок, сделал пару забросов. Шлепок, кортеж, удар и чудовищное сопротивление...Я думал спин лопнет нафик. Но, не тут-то было! Оказалось лосось зацепился боком, и это очень сильно мешело ему правильно плыть!
    100_5597.jpg
    Ну и со следующего буквально заброса закрепил за тайгером салмо репутацию утонченного,
    100_5595.jpg
    дамского голавлиного сердцееда! Короче, думал минут на 15 задержусь, а прошёл целый час! Малый уже начал потихоньку дуреть, да и низкое солнце всё настойчивей рекомендовало сматывать удочки!
    100_5594.jpg
    И в заключение на обратном пути повстречал баранчика Шона детских любимцев
    100_5604.jpg
    Группу возглавлял весьма трогательный агнец, который, ей-богу, пожелал нам счастливой дороги!
     
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    В субботу закрывали с Толиком апрельско-майский красноперый сезон. А по сему сваял данный мегаотчот!
    Выехали затемно, примерно в четыре. Толик, для которого эта экспедиция была одновременно и открытием, и закрытием, решил отметить событие достойно.
    100_5677.jpg
    Сходивши в любимый магазин, он первым делом культурно оприходовал вот эту прелесть
    100_5678.jpg
    100_5679.jpg
    ну и в дорогу немножко взял
    100_5680.jpg
    По первой окуевши от буханки, постепенно Толик очень полюбил её.
    100_5681.jpg
    Ещё бы. В ней можно не только ездить и ночевать, а также...
    Ну....за рыбалку!
    100_5692.jpg
    Всем пожеланиям в тостах Толика суждено было осуществиться! По дороге ради прикола погоняли зайца. Этот балбес, едва завидев нас, чухнул вперёд по укатанной за полстолетия щебёнке. Буханка, надрываясь, постепенно набрала скорость 28 км/ч! Я думал, мы перевернемся накуй :podmignul: а это меховое четвероногое чудо неслось строго по прямой, никуда не сворачивая! И, подбежавши к краю заброшенного карьера, оно...сигануло туда. Вниз. Резко, насколько это позволяют буханкины допотопные тормоза, оттормозившись, я с влажными глазами подошёл к краю страшного обрыва...Если бы у меня был головной убор, я бы его снял...Однако слава Богу этого делать не пришлось! Русачишка, высоко подбрасывая задние копыта ножки, мчался далеко вдали внизу навстречу своим мохнатым делам. Его полуметровые уши гордо реяли на встречном потоке воздуха! Так что никто из животных не пострадал ©!
    Приехавши на первое место, обнаружили АГВ и полную идиллию, заключающуюся в пении соловья, оголтелом жабовнике и жужжании летающих воблеров шмелей
    100_5697.jpg
    100_5700.jpg
    На первой точке голавлик проснулся часам к девяти. А тем временем Толик даже успел умаяться и малость приуныл. И тут я вспомнил, что оборвал 1-го ноября зачотную вертушку. Толик обрадовался. Он заявил, что 30 лет назад с отличием закончил курсы ныряния
    100_5706.jpg
    Уточнив GPS координаты (я их нашел в Goooogle earth), состоялось первое погружение!
    100_5711.jpg
    Не знал, что здесь водятся такие монстры, отдышавшись, выдохнул напарник. Птеродактиль? Ящер? Крокодил? терялся в догадках я. Не зря выходит я туда не полез осенью. Но, как оказалось, Толик поймал 100% антитрофей
    100_5707.jpg
    Чьи-то зубы. Вместе с челюстью. В хорошем состоянии.
    И буквально во второй заход была извлечена искомая вертушка!
    100_5714.jpg
    Зацепившись за какой-то рукотворный сетчатый мешочек, переживши лютую зиму, она практически не пострадала
    100_5715.jpg
    Вскоре я изловил небольшого бригадира
    100_5730.jpg
    Понятное дело, он тут же был обмыт, поцелован и отпущен восвояси
    100_5685.jpg
    Второй не заставил себя долго ждать
    100_5731.jpg
    ну а затем третий, четвертый, десятый
    100_5735.jpg 100_5736.jpg
    100_5737.jpg
    Итак, на этом лимит фоток исчерпан! Однако есть еще о чем рассказать, а посему продолжение следует!
     

    Вложения:

    • 100_5677.jpg
      100_5677.jpg
      Размер файла:
      269,9 КБ
      Просмотров:
      473
    • Нравится Нравится x 18