ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вопросы о размере и весе рыб

Какой рыбак не любит похвастать пойманным трофеем?
  1.  
    iTon

iTon Рыболов

Рейтинг:
    33
    Вобщем вчера от знакомого услышал такую байку , буд-то в раене с. Коханы (Херсонская область) в затопленом карьере рыбколхоз выловил судака весом более 80 кг .... ?? :wo_kakaya: сам я в это мало верю
    Вот для ориентацити карта , Место ловли обозначено крестиком

Вложения:

• kaxany.jpg
      kaxany.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      434
    • Нравится Нравится x 2
  2.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Вот что пишет Сабанеев про размеры судака
    А вот что пишет К. Кузнецов
    Лично моё мнение что это - байка, при чем преукрашеная уже несколько раз.

• Нравится Нравится x 10
  3.  
    iTon

iTon Рыболов

Рейтинг:
    33
    Тото- же просто я хотел убедится что это не я с ума сошел) но на этот карьер надобы сьездить... проверить как там, может и окунь бьет. . . . сьезжу , расскажу )

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.194
    Судак 30 кил реально! (80 хз.. мутант )

Сабанеев - худ. лит!

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    iTon

iTon Рыболов

Рейтинг:
    33
    Я слыхал, о исполинских щуках на севере россии, но такое про судака впервые,если это действительно так то весь рыбколхоз должен был бы жужать про это,и я бы услышал,а так.. никто ничего..

6.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    В астраханском краеведческом музее выставлены самые крупные рыбы, пойманные рыбаками

В астраханском краеведческом музее выставлены чучела шести крупных рыб - обитательниц Волго-Каспийского бассейна. Рыбы были доставлены в музей в рамках проводимого конкурса "Поймай рыбу для истории". Все рыбины заняли свое место на ярусах стеклянной витрины и "поплыли" навстречу посетителям музея. Эффектно "плавает" 12-килограммовый красавец-Судак, у которого длина одной только башки составляет 16 см. Чуть ниже судака место в витрине заняла волжская хищница-щука, имеющая ту же весовую категорию, что и Судак, и обогнавшая его в длине лишь на один сантиметр. В нижнем ярусе витрины с трудом поместили замечательный экземпляр белого толстолобика - важнейший объект прудового рыбоводства. Вес этого толстолобика-гиганта - 40 кг, а длина - 137 см.

Представлены в данном комплексе и рыбы кутум с воблой, по 1 кг каждая. Венчает пирамиду из рыб, расположившийся на верхнем ярусе, зеркальный карп, чуть уступающий по размеру щуке и судаку. Данный комплекс рассказывает о рыбных богатствах рыбного астраханского края и демонстрирует рыбацкие трофеи ХХI столетия, передает Служба информации АстраханьFM.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    поймать щуку весом в 80 кг. и то маловероятно, хотя она из наших хищников самый долгожитель (после сома). Но, что-бы судака?

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    iTon

iTon Рыболов

Рейтинг:
    33
    2 Горыныч
    Приличные трофеи. в прошлом году в Херсонской области, недале от с. Никольское за всем известном месте "Щучий базар" была выловлена кобылка весом 14кг. В магазине Рыбалка что на полякова даже фотка висела.... :wo_kakaya:

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    Мой дед видел щупака весом 15-16кг..была выловлена еще гдето 15 лет назад,а может и больше,каким то браком на здоровенный паук...Говорит Дед что Щучка была точто надо)))

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Из более-менее систематизированных истоических данных видно, что судака больше 40 кг не бывает! А на данный момент (как по мне) судаки и больше 15-16 кг это нонсенс.....Почти....:)
    http://fish-news.teia.org/sander.htm

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей