Книга жалоб и благодарностей

Тема в разделе 'Частные объявления', создана пользователем Plagus, 9 ноя 2011.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Всем - :hi:!
    Предлагаю администрации нашего форума в разделе "Барахолка - Частные объявления" создать тему " Черный список ", куда заносить не чистых на руку, непорядочных, хитрожопых и хитровые.... ых продавцов и покупателей нашего форума, случаи мошенничества, кидалова и пр. и т.д.. Время сейчас не стабильное, стоит скарб рыбацкий нынче не дешево. Есть форумчане, которые зарегины и на др. ресурсах, но много и таких, которые только на одном, на этом форуме. Вот дабы минимизировать риски с покупкой/продажей и немного дисциплинировать всех "барахольщиков" этого форума и предлагаю к созданию данной темы.
    Собственно, как и многие, могу воспользоваться возможностью и сам эту тему создать, но, считаю, что в данном случае это должна быть прерогатива администрации форума.
    И тут же, хочу проинформировать рыболовную общественность нашего форума о следующем.
    На соседнем дружественном ресурсе (http://rco.in.ua/forum/), форумчанин, который зарегистрирован и на нашем форуме (и др.форумах), а именно KOTja, совершил сделку продажи/купли товара (здесь тыц), а именно катушки рыболовной Spro Nova 710 Silver, др. форумчанину, где умышленно скрыл факт ее качественного состояния и комплектации. В объявлении было написано одно, а по факту продажи выявилось другое. На переписку в личке (приводилась открыто в соответствующей теме покупателем катушки) ответил полным отсутствием понимания и порядочности (типа "что упало, то пропало"), пытался сменить свой ник на форуме (!!!).
    На лицо явный обман и непорядочность продавца !!! Такие поступки должны предаваться огласке и быть наказуемы.
    Ув. форумчане, при совершении сделок продаж и покупок, будьте бдительны и не слишком доверчивы, запрашивайте детальные фото товара (в т.ч. и к себе на почтовый ящик - "мыло"), уточняйте и проверяйте все данные о товаре и данные о продавце: номера мобильных телефонов, место жительство, профиль продавца/покупателя на форуме, количество его сообщений, репутацию и время регистрации, факты совершения пользователем ранее подобных операций и отзывов по ним ваших коллег.
    Вместе - мы сила!!!
    С Ув., Metiz .

     
    • Информативно Информативно x 7

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    50 полезных сообщений на нашем форуме + 50 благодарностей и тогда можно и в БАРАХОЛКУ.
    Обязательно при регистрации данные ,город, ник, фото. И будет порядок.
    Пару банов барыгам за нарушение правил ,на корне исправит ситуацию.
     
    • Информативно Информативно x 3
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Metiz, такую тему можете создать и вы!
    или вы имели ввиду раздел форума где каждый случай рассматривать отдельно с "префиксами" тем (разбираемся, мошенник или типа того) ???
     
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Sywooch, нет, раздел не надо! Просто в ветке "Барахолка - Частные объявления и - Черный список" (ее бы желательно прилепить вверху, как и "Правила барахолки. Читать всем обязательно"). Я могу создать, а прилепить это уже по вашей части будет (нет полномочий).
     
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Смотрим список сообщений данного товарища http://fishing-ua.com/members/10645/ - где видно 50 не то, что полезных, а вообще сообщений??? Одна торговля. Видимо поэтому и зарегился на нескольких форумах. Выводы будем делать?
     
    • Информативно Информативно x 4
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Metiz, Создавайте, прилепим.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Всё правильно, вывод увидел )))) полностью согласен.
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ув., администрация!
    Прошу внести ясность в действующие Правила барахолки.
    Слова "... при наличии 50 сообщений на форуме... " заменить на "... при наличии 50 информативных сообщений на форуме, несущих смысловую нагрузку, отчетов с мест рыбалки и т.д.... "
    Народ воспринимает написанное буквально и неимоверно начинает тупить :D.
    ПыСы : даже не смотря на возраст :padstulam:
     
    • Информативно Информативно x 6
  9. VAKULA

    VAKULA гость Временно заблокирован

    Яновенькийц на вашем форуме я зарегистрирован на рибалке ком я поддерживая обмен продажа пополнят ваши списки но и бюджет
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ещё раз , что Вы хотели сказать ? %)
    в чём суть Вашего послания ...