ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    vl77777

vl77777 Рыболов

Рейтинг:
    140
    Вчера был на водоеме в районе посадки напротив плотины. Ловили на удочки-и на мели и на глубине 4,5 метра. Не клевало можно сказать вообще, видать причиной тому неустойчивая погода. Итог смешной-около 1 кг плотвы, красноперки. Клоуны собирали по 10 гривен! Запускаемой рыбы: АМУРА, ЗЕРКАЛЬНОГО КАРПА, ТОЛСТОЛОБИКА-в этот день не было, по этому разговор с ними получился грубый и денег не получили. Хотя приятель с воскресенья на понедельник рыбачил-то остался доволен!

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    Не в упрек к Вам лично, но скажу хоть и не совсем в тему когда ко мне подъехали инспектора заплатил не только за себя но и за того парня что на берегу остался из за одной веской причины - на водоеме появилась рыба - это раз, пропали сети - это два и наконец мне стало приятно туда ездить, а если кто то нашел деньги на прикормку, дорогу и т.д. для рыбалки то я думаю и 10 грн. тоже найдется для продолжения всего вышеизложенного.
    Пы.Сы. инспектор был знакомым денег мог совсем не платить.
    Пы.ПыСы. мое никому не навязываемое мнение, просто мысли вслух, где то так

• Нравится Нравится x 25
  3.  
    C@RZON

C@RZON Рыболов

Рейтинг:
    51

вот еще если бы у нас люди оставались людьми......а то понакидывали бутылок, консерв......Я одного не понимаю, сам же приедет и будет потом в мусорнике сидеть.......просто нет слов......
    а так, супер: природа, берег.... одно удовольствие!!!!

Добавлено через 5 минут
    Вот были в ту суботу ......словили 4 подлящика 10 карасей, пару окуньков, правда погода тогда менялась.......люди были с пятницы на суботу то результат намного лучше))

Вложения:

• PICT0823.jpg
      PICT0823.jpg
      Размер файла:
      235,1 КБ
      Просмотров:
      208
    • PICT0822.jpg
      PICT0822.jpg
      Размер файла:
      236,7 КБ
      Просмотров:
      198
    • Нравится Нравится x 11
  4.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    С субботы на воскресенье были на Макартах. Ожидали дождя, но его не было. Клев посредственный, но был. Рыбачили с 15-00 до 7-30. До темноты поклевок не было. Всего поймал 11 подлещиков. Есть желание еще туда поехать.

Вложения:

• Фото0034.jpg
      Фото0034.jpg
      Размер файла:
      477,3 КБ
      Просмотров:
      255
    • Нравится Нравится x 10
  5.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Дальше поворота на Макартовскую дамбу по дороге на Пятихатки. Следующий съезд с дороги. До балки и направо в залив. Карася и карпа не было, а хищник очень сильно ганял, по видимому окунь, т.к. видели в вершине залива два "котла".

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    Был на Макортах в районе Чумаков на водокачке 01.08.10г.. Неплохо отловился на маховую 8-ку. В основном плотва и изредка карась с подлещиком. На глубине 4-5м не брало вообще. Ловилось с пол-воды. Приезжали ребята "обилечивать".
    Вступил в дискусию. Не получил вразумительного ответа кто такой Филевский? Какая цель зарыбления и было ли оно?
    Почему водоём , принадлежащий ГОСУДАРСТВУ должен быть платным. Филевский коммерсант (или те кто за ним)
    и значит по определению "деньги нужно отбивать". Запустили рыбу -хорошо, но ведь не ради благотворительности , значит выловите. Кто будет контролировать? По жизненному опыту знаю , если есть возможность заработать выловят ВСЁЁЁЁ.
    И тогда вообще неизвестно кто же хуже разрозненные браки или профессиональные спецы, работающие на наживу.
    А если дело пойдёт почему билеты не по 50 -100грн сделать или вообще запретить лов. Карп подрастёт и на следующий год их жаба задавит если такой пусть даже полупрофи как я поймаю десяток. А 10грн не жалко, но платить не стал.
    Единственно не понравилось ,что ответили сквозь зубы что мы ещё встретимся,,,,,,,, Посмотрим. Если у кого-то побольше инфы на эту тему отпишитесь.

• Нравится Нравится x 10
  7.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    А вот такая рыба ловилась в июне на махалки 7м и 8м (Бонакс). Основная леска 0,12 поводок 0,08.
    Ловил с прикормкой Фишдрим с 4-00 до 14-00 с берега в Чумаках в районе моста.

Вложения:

• Фото393.jpg
      Фото393.jpg
      Размер файла:
      424,6 КБ
      Просмотров:
      264
    • Фото388.jpg
      Фото388.jpg
      Размер файла:
      341 КБ
      Просмотров:
      265
    • Фото387.jpg
      Фото387.jpg
      Размер файла:
      155,6 КБ
      Просмотров:
      247
    • Фото394.jpg
      Фото394.jpg
      Размер файла:
      410,9 КБ
      Просмотров:
      265
    • Нравится Нравится x 28
  8.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    Про норму вылова я ничего не писал, а рыбу действительно ловлю для удовольствия и полтора десятка карпиков по 50-100гр., которые попались во время рыбалки в июне отпустил без всякой на то проверки со стороны инспекторов.
    Лично я испытываю некоторое чувство унижения , когда какой-то ЧУДАК на букву "М" , наделённый неизвестно кем непонятными полномочиями бесцеремонно заглядывает в мой садок. При этой проверке я ему говорил , что бы он обратил
    внимание на амуницию. Ну не может человек потративший на свою любимую тонкую спортивную снасть несколько тысяч гривен размениваться на алчный вылов "трёхрублёвых" жалких пескарей. Поведение проверяющих было очень похоже на
    экспроприацию зерна работниками НКВД у крестьян в 20-е годы. Отсюда и ответная реакция - НЕ ПЛАТИТЬ.

• Нравится Нравится x 15
  9.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    Несколько не по теме Макортовского водохранилища. Но всё равно отпишусь. Отдыхал в Полтавской области на реке Псёл в районе с.Омельник. Прямо скажу не ожидал что без подготовки на незнакомой реке с течением будет такой результат. Вообще река произвела очень приятное впечатление. Холодная и почти прозрачная вода, прекрасная природа , ну и рып присутствует. Прикрепляю фото.
    Говорят на Макортах приличный карпик начал ловиться. Кто что знает отпишитесь.

Вложения:

• Фото440.jpg
      Фото440.jpg
      Размер файла:
      310,7 КБ
      Просмотров:
      211
    • Фото439.jpg
      Фото439.jpg
      Размер файла:
      233,9 КБ
      Просмотров:
      201
    • Фото438.jpg
      Фото438.jpg
      Размер файла:
      217,9 КБ
      Просмотров:
      212
    • Фото435.jpg
      Фото435.jpg
      Размер файла:
      186,4 КБ
      Просмотров:
      233
    • Фото436.jpg
      Фото436.jpg
      Размер файла:
      237,9 КБ
      Просмотров:
      205
    • Фото437.jpg
      Фото437.jpg
      Размер файла:
      234,1 КБ
      Просмотров:
      211
    • Нравится Нравится x 10
  10.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    21-22.08

В субботу выехали в район Новой Зари пробовать хищника так как обещанное похолодание вселяло надежду на неплохой клев, на воде были около 16 проверка точек ничего хорошего не принесло проклевывал очень мелкий окушек не гнушаясь вторым предатором и даже третим номером иногда, но не засекался, лиш в самых сумерках несколько штук более менее зачетного размера, но и эти ушли за старшими родичами.
    Изображение.jpg
    Следующее утро обнадежило, во первых встретили знакомых и оказалось что выход судака уже был и 5 утра на воде это уже поздно, мелкий окунь тоже проклевывал но не так как хотелось было всего два нормальных окуня грам на 300 и напарник получил малость адреналину вываживая монстра на ул :gi-gi:(как оказалось всего навсего нормальный карась но забагренный за хвост).
    Пы.Сы. из положительного обрыблен на первой рыбалке 66 крой 5-17, подарок себе любимому на ДР.

• Нравится Нравится x 22

Поделиться этой страницей