1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

1. Толиk

Толиk Рыболов

Симпатии:
    255
    Не упираясь 4кг окуньков на мормышку и блёсенку. Можно было бы больше... но его же потом чистить!!!
    Многие пытались ловить плотву, но без особых успехов. С утра чуть поклевало и всё...
    Лёд сантиметров 6. По заливу ходить можно спокойно, но на выходе из залива лёд уже тоньше и там опасно - были трещины из которых выступала вода.

• Нравится Нравится x 15
  2. T&J

T&J Рыболов

Симпатии:
    2.363
    Сьогодні відбулось відкриття зимового сезону 2011 року.:ura:
    Цілий вечір готував спорядження: вудочки, «яйця», докуповував чого не вистачало. Одним словом, вчорашній вечір провів с задоволенням.
    О пів восьмої на кризі. Перша риба була впіймана зразу ж молодшим братом:).
    Ловили на мотиль. Рибалка була трудовою, так як окуня весь час треба було шукати.
    Дуже сподобалось ловити на IMAKATSU JAVASTICK червоного кольору, розмір 5 см.
    Коли вдавалось знайти активного окунчика, я ставив «Жавастика» або коли переставали йти полівки, запускаєш «Жаву» у водне царство, і моментальна покльовка. «Жавика» чепляв на мормишку.
    Була така цікава історія. Сиджу я на ящику, граю кивком, і тут щось пропливло піді мною:фигасе:. Я спочатку подумав то «сонячний зайчик» блиснув у очі, і мені здалося. Але то плавали товстолоби.
    Ловили на волосінь у 0.08 мм і мормишкою у вигляді капельки білого та матового кольорів. Були дві покльовки товстолоба, але волосінь не витримувала його, і йшов моментальній обрив.
    Крига товщиною 8 см. (провірено- міряв :gi-gi:)тріскала весь час. Сидиш навколішках, і під тобою щось як хрусне, аж мурахи по тіло починають бігати.
    Впіймали не багато, клював лише окунь.
    Хай щастить.

Вложения:

• Нравится Нравится x 31
  3. Александр2009

Александр2009 гость Временно заблокирован

Был сегодня 07.01.11 в Заре на окуня
    С утра брал слабо, потеплело и потихоньку стало лучше, в 15 ч. был хороший клев, на яйца результативность выше чем на мотыля, размеры разные, попадаются по 150-200 гр. В итоге около 3 кг., но пришлось побегать, обрезала яйца щука достойных размеров - до лунки довел
    Кум ловил плотву под самым берегом около 3 кг.

• Нравится Нравится x 8
  4. Филин

Филин Рыболов

Симпатии:
    3.652
    Всем привет! Вчера открыл сезон! Цель была поймать окуня - ей, цель достигнута! С утра заехали на мыс немного дальше водокачки ловили в основном ближе к берегу с глубины 1-1,5 метра 2-5 шт с лунки потом перебрались в доль берега метров 300 к приятелям. Там обнаружил подольдом какуто рыбиру сантиметров 30 лежащую на боку, думал дохлая подошел приятель рыба поднялась и была такова! в общем сдесь мы то же долго не задержались и переехали на фермы перед Андреевкой там то и остановились. Надыбали место возле самого берега глубина см 50 но окунь как глухонемой!!! Из замеченного, лунки били пичней и оставляли "засоренными" если пробурить буром, активность была меньше. Итог кила 3 окуня мелкого, приятель кил 5. Море удовольствия и какой никакой успех!

• Нравится Нравится x 15
  5. matyaz

matyaz Рыболов

Симпатии:
    685
    Вчера был на водоёме. В начале были в Андреевской затоке, потом переехали в Новую Зорю. В Андреевской я рыбачил 05 и 07.01. получил массу удовольствия (с двух лунок больше 100шт. окуней и 6 шт. таранух), а вчера полный ноль (около десятка окунцов). В Новой Зоре сел на беленькую ( глыбина 5.5-6 м). Итог : 12 шт. таранух, 1 ёрш и 5шт. окуней + один обрыв.

• Нравится Нравится x 14
  6. стрелец

стрелец гость Временно заблокирован

макартовское водохранилище

Плотва ловиться хорошая, до 500 гр. , но скажу, что рыбалка трудовая, на одну удочку на дрочку, редко на стоячую, Попадает хороший подлящик до 1 кг. Закормил 5-6 лунок ,как правило работает 2-3.

• Нравится Нравится x 5
  7. sabat

sabat Рыболов

Симпатии:
    973
    Запоздалый отчетец... Были в Макартах в воскресенье.... заехали в Андреевку.... пешком прошлись в район дач ... попробывали на белую сесть ..споймали с 6-7 метров по ершу ..решили посвятить остальное время окуню вдоль камыша 1,5-3 метра ...ловился небольшой ..было на троих по одному два польше ладони... на яйца и балансиры отказывался брать ....
    месный дед ловил рядом судака ... на ямах ..говорил вроде как есть парочку небольших но не показал ... я прошелся на том месте с балансиром и конусом (когда дед ушел..в обед) ..ни удара !!! и когда мы уже собирались на шабаш дед приперся снова ... видать надо с сранья и попозже к сумеркам...место запомнил ...психану следуйщий раз!!!:)
    Вот еще споймал я пиранью ..ща фотки попытаюсь закинуть !!
    Типа лунный окунь ... вроде обсуждали кадато сие рыбо!!!! но непомню в Макартах хто ловил ...я так первый раз!!;)
    Ну как всегда море удовольствия природа ..погода..камрады ...питие-мое...и тд !!!! может еще вырвусь в воскресенье....жду вых !!!!
    отакэ %)

Вложения:

• Нравится Нравится x 33
  8. стрелец

стрелец гость Временно заблокирован

рыбалка на макартовском водохранилище

:)В суботу были с товарищем на Зоре, Пробовали ловить плотву и козла , но особенно похвастать нечем. Я поймал десятка полтора, плотва хорошая 200-500 гр, и что удивительно, попался всего один козел , обычно бывает наоборот. ловил на одну удочку, Неплохо работало тесто-крупнее плотва, люди бродили, тоесть клева небыло везде, в воскресенье звонил знакомому , говорит давление начало подниматься и клев стал намного лучше. кто был в воскресенье подтвердите информацию,а то что-то слабо вериться. :gi-gi:

• Нравится Нравится x 11
  9. Толиk

Толиk Рыболов

Симпатии:
    255
    Только что вернулся с Зори. Клёв просто пипец!!! Даже Окунь не хотел клевать. Одного с трёх-четырёх лунок. Да и тот мелкий.
    На прикормленных лунках выудил трёх меленьких плотвиц.
    Аналогичная ситуация по всему водоёму.
    Погодка была не ахти, а к вечеру совсем испортилась.
    Так что вчерашний результат это Улов! :-)

• Нравится Нравится x 12
  10. sabat

sabat Рыболов

Симпатии:
    973
    Та да !! Я то ж только с Зори ... окуня поймать...так э то надо еще потрудится .... белая не отзывалась совсем... на глубине 9 метров споймал два окуня и ерша-икрянку...пузатую ))) ...под берегом с 1,5-2 метра окунец матросского размера ..да и то попробуй выстрадать !!! короче с кило окуня + 1 плотвичка ч ладошку с 3-х метров случайно....;)
    .. билетер казав шо вчера пятеро окунулось !!!! ...всех спасли!!!
    ............будьте осторожны!!!!!
    фотки детей матросов не выставляю.... забанят модераторы!!! ;)

• Нравится Нравится x 15