ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Толиk

Толиk Рыболов

Рейтинг:
    255
    Поймал подлящика да мерной плотвы килограмм до пяти. Пара козликов грамм по 700.

Был в районе Андреевки напротив дач.
    Закормил полтора десятка лунок на разных глубинах и обходил по очереди.
    Возле берега на 3-ёх метрах пусто.
    На 4-5 метрах - окунчик.
    На глубине 6-7 метров брала плотвичка, проскакивал козлик.
    На 9-10 метрах клевал козлик и проскакивала плотвичка :-)

Ловишь две-три рыбки с лунки и пусто. Докармливаешь и дальше идёшь. Рыбалка конечно трудовая, но того стоит.
    Вот один из красавцев

Вложения:

• DSCF8672.jpg
      DSCF8672.jpg
      Размер файла:
      161,8 КБ
      Просмотров:
      216
    • Нравится Нравится x 32
  2.  
    gladkih

gladkih Рыболов

Рейтинг:
    426
    Привет рыбаки. Второй раз за мою историю я на Макортах. Рыбачил вроде как в Андреевке. Рыбачил в местах слабо мне известных. С утра сидел на какой-то яме(около 10метров). Сразу выташил одного нормального козла и еще двух с ладошку, а потом как отрезало. Прождал до 10 утра и переместился на 8метровую глубину. Результат на фото. Рядом сидел мужик так он взял тарань ну на вскидку точно более 0.5кг. У меня крупная взяла на тесто, мелочь на мотыль.

Вложения:

• P1220310.jpg
      P1220310.jpg
      Размер файла:
      168,1 КБ
      Просмотров:
      251
    • P1220311.jpg
      P1220311.jpg
      Размер файла:
      165,5 КБ
      Просмотров:
      224
    • Нравится Нравится x 26
  3.  
    Толиk

Толиk Рыболов

Рейтинг:
    255
    Надеялся удачно закрыть сезон - оттепель всё-таки. А вышло совсем наоборот.
    Не увидев ни одной поклёвки на глубине и продрогши от ветра со снегом, пошли под берег за окунем, заодно спрятавшись от ветра.
    Но даже окунь не хотел клевать. Из десятков просверленных лунок лишь три оказались рабочими. Надёргал наверное с килограммчик...
    А под вечер пошёл дождь и клёв, которого не было, прекратился окончательно.

Хотя билетёр говорил, что у людей лящ есть. По 2-5штук, у кого-то и 10... Правда-нет не знаю, но под вечер на глубине практически никого не осталось. Кто ушёл под берег, а кто и совсем уехал...

Снег, лёд тает. Воды на льду уже много. Калошами начерпали так, что аж хлюпало в валенках :-)
    Пару дней и на лёд уже не выйти :-(
    Отаке...

• Нравится Нравится x 10
  4.  
    KoKo4aMBo

KoKo4aMBo Рыболов

Рейтинг:
    550
    Экипажем в 5 человек были в районе с.Макорты.
    Клева на глубине не увидел :) поэтому ловлю белой на сегодня отложил, под берегом поймал с полтора кг мелкого окушка, пару ладошечных плотвичек, что интересно, одну поймал на безмотылку:) и одного окуня 200-250гр.Друг ловил, результат анологичный; его отец ловил на "яйца", то окунь в среднем попадался покрупней 5 шт по 200-250 гр и пару хороших сходов. Знакомые, которые стояли на белую: один пролетел, другой поймал с десяток некрупной плотвы. Судя по погоде завтра клев будет еще "лучше" :)

• Нравится Нравится x 8
  5.  
    стрелец

стрелец Рыболов

Рейтинг:
    73
    Были вчера с друзьями на Макортах в районе Андреевки. Погода с утра была не ахти , но выдержали. после обед успокоилось. Плотву нашли ближе к обеду, довольно неплохих размеров 200-300 гр, С утра пробовал судака,попался один, грамм 800, Думаю попал на голову,один удар -один штук, плотву ловил на манку крашеную ,на мотыль люди ловили мелочь, к вечеру выход на берег усложнился наличием воды,Я думаю, если погода не поменяеться выйти на лед будет проблематично, хотя к концу недели обещают морозы и довольно сильные, Поживем увидим,

• Нравится Нравится x 12
  6.  
    gladkih

gladkih Рыболов

Рейтинг:
    426
    Привет рыбацюги. Сегодня был на макортах, а точнее в андреевке. Скажу так - насколько сегодня была прекрасная погода, настолько был отвратительный клев. А точнее клева небылллллло вообще. Хотя говорил с людьми которые были там вчера то говорят что очень хорошо брала тарань.
    А погодка действительно прелесть - днем захотелось снять курточку, а от черных штанов вообще жааара.

• Нравится Нравится x 12
  7.  
    serj

serj Рыболов

Рейтинг:
    237
    Вчера выбрались на рыбалку, Ловили в Андреевской затоке. Поймано мной одна плотвичка у товарищей улов составил 2 окунька на двоих. Собрались и уехали домой сразу после обеда ,никто не возражал. Да глухозимье затянулось...Ждем клёва,%)

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    KRIGORYZZ

KRIGORYZZ Рыболов

Рейтинг:
    183
    Немного с опозданием. Вчера состоялся совместный выезд на Макортское рядом с с. Заря. В числе форумчан были Эдуард, Александр 007, Шахтер и я. Александр 007 был машинистом эхолота, а мы часа 1, 5 бегали за ним в поисках рыбных мест, но рыбы ни где не было... Ели нашли небольшое скопление, закормили и начали ждать клева. Но сильный ветер и мороз и безклевье сделали свое дело... Приняли решение идти под берег- хоть не так дует. едва забурились под камышем сразу пошли поклевки окуня иногда не плохого, но 1- 2 с лунки и не постоянно. С пяток небольших взял на яйца (правда на подвесной крюк с иск. мотылем), столько же на мормыху правда покрупнее. У остальных примерно тоже самое, Виталя отличился поимкой красавца-рака. Может поймали бы и больше, если бы частенько не отвлекались на сугрев и философские рассуждения (все никак не могли наобщаться). Оплачивать рыбалку многие отказались, правда одному из нас билетер все-таки втюхал просроченый билет. Вскоре собрались, да поехали домой. Спасибо ребятам за компанию и общение- все было здорово. Почаще нужно так собираться- жду с нетерпением следующих совместных выездов.

Вложения:

• 100_1267.jpg
      100_1267.jpg
      Размер файла:
      471,6 КБ
      Просмотров:
      254
    • 100_1271.jpg
      100_1271.jpg
      Размер файла:
      519,3 КБ
      Просмотров:
      245
    • 100_1269.jpg
      100_1269.jpg
      Размер файла:
      390,6 КБ
      Просмотров:
      216
    • 100_1276.jpg
      100_1276.jpg
      Размер файла:
      475,3 КБ
      Просмотров:
      259
    • Нравится Нравится x 17
  9.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Всем привет! По поводу прошедшей совместной рыбалки информация уже имеется, немного добавлю! В тот же день, проходили соревнования шахты Ленина, более детальней я думаю изложитШАХТЕР. Но кое что мне известно так как после рыбалки вечером мы сново с ним пересеклись и продолжали рыбачить с рюмки! в общем по субботе из горняков не многие могли блеснуть уловом максимальный результат в личном зачете чуть больше 1,5 кг был результат 3кг с хвостиком, но судака данный улов в состязания не вписывался, так как по условиям, учитывался улов, пойманый на мормышку. Также от себя скажу, что очень был рад приятной компании и здоровому общению! Такой расклад (живое общение) ни омрачит даже полное без клевье!!!
    Ну и еще мне сегодня скинули ссылочку вот на такой прогноз может стоит пронаблюдать данный ресурс и проверить?

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    Толиk

Толиk Рыболов

Рейтинг:
    255
    Я конечно предпологал, что клёв будет так себе, но чтобы настолько!
    Короче с 8 до 12 вымучил десяток окунчиков, а потом и вовсе умерло :-)
    Смотались и уехали.
    Билетёр поведал, что и вчера клёва не было.
    Завтра, я думаю, там тоже делать нечего.
    Отаке!

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей