Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Если коротко, то это улов за сегодня с утра до 15-00 в Щучьей затоке в камышах на глубине 0,7м на червячка.
    Краснопёрка надёргана на опарика коту на потеху :-)
     

    Вложения:

    • DSCF9622.JPG
      DSCF9622.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      435
    • Нравится Нравится x 16

  2. Рекс Хант

    Рекс Хант Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    361
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    После праздника 2 мая были с товарищем на Макортах.
    У меня был определённый настрой на карася .После долгого ожидания выманить его у берега в камыше
    решил переключиться на фидер. Где-то через пол часа на червя попался первый карась около 300гр.
    Сидеть смотреть на один фидер и выуживать в течении часа одного- двух карасиков надоело и я переключился
    на лёгкую удочку. Стало гараздо веселее. Бороться с ветром,течением, зацепами за траву, перевязывать крючки и между
    этими операциями выуживать мерную плотву как по мне намного интереснее размеренного выуживания на фидер.
    Тем более попадались приличные экземпляры . У товарища ловилась крупная плотва. Клевала на кукурузу.
    На фото 5-6 штук. Самая большая при взвешивании почти 400 гр. Этот день был полон сюрпризов.
    У друга на червя схватила щучка. Борьбы не было. Ушла в глубины, перекусив 0,08 мм поводок с памятным
    пирсингом в виде OWERовского крючка.
    Дальше было ещё интереснее. После очередного зацепа за дно на удочке отлетел коннектор и вся снасть уплыла подарочным набором Нептуну.
    Сел за фидер и после очередной поклёвки забагрил толстолобика(почти 2 кг). Рыба очень сильная и....... правильно приготовленная
    вкусная.
    Билетёров не было, хотя мною и другом были отложены для этого случая 40 грн. на двоих.
    Не скажу что огорчился. По приезду мы их превратили в холодное пиво. В гараже к этому случаю подоспела
    вяленая плотва предыдущего улова. Здорово!!!!!!!!
    А вот и фото.
     

    Вложения:

    • Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      388
    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      339
    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      223,3 КБ
      Просмотров:
      376
    • Фото012.jpg
      Фото012.jpg
      Размер файла:
      204,1 КБ
      Просмотров:
      410
    • Нравится Нравится x 25
  3. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Сьогодні, наш екіпаж перевіряв Макорти на наявність хижої риби. На цій водоймі ловимо тільки взимку, а в цей раз вирішили спробувати покидати спінінг, тим паче, що їхати 50 км.
    Я ловив на мікроджиг, а батько намагався спокусити місцевого хижака блешнями та воблерами. З перших забросів батько чіпляє воблер за корягу. Всі зусилля його відчепити були марними. Не було іншого вибору, як лізти у воду. Воблер врятували, батько вже швидко витерся і заліз у штані та чоботи.
    Народу дуже багато, а особливо фідерістів.
    Берег чистий - завдяки сумісним зусиллям деяких членів федерації,:applodesments: за що Вам велике дякую.
    На цій рибалці я встановив особистий рекорд :1_0072:на мкдж – це окунь на 400 грамів та щупак, приблизно 350 грамів. Клював окунець постійно. Мілкого випускали, брали тільки тих, котрі більші за півдолоні.
    Один член нашого екіпажу трошки не дотягнув судака десь на 700 грам.
    Потихеньку я розумію, що таке мікроджиг, і з чим його їдять.:ura:
    Кожен впіймав свою рибу, усі задоволені. Тепер, будемо більше уваги приділяти цьому водосховищу.
    Хай щастить.

    Фото.
    1. Рекорд на мкдж.:1_0072:
    2. Улов за півгодини.:)
    3. Щупак, котрий мене здивував.
    4. Дарую життя.
     

    Вложения:

    • IMG_9547.jpg
      IMG_9547.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      367
    • IMG_9550.jpg
      IMG_9550.jpg
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      362
    • IMG_9552.jpg
      IMG_9552.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      398
    • IMG_9554.jpg
      IMG_9554.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      361
    • Нравится Нравится x 33
  4. Трофеич

    Трофеич гость Временно заблокирован

    На водоеме в 4.25 место, тоже самое, в 13.30, уже дома. Погода вроде бы удалась, тепло, солнышко ветер в спину и штиль из-за посадки, но клевало на фидер - никак, 3 карасика по 300 гр., 1 козлик около 200гр.. Предложены все наживки, опробованы все глубины, -заработал только пивную жажду, а друзяки охотку, к мороженному которою потушили в ближайшем придорожном мерзавчике.
    Все, пошел наслаждаться праздником!
    Всех с Великим Памятным Днем, - с Днем Победы!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. сашко

    сашко Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    61
    Приехал на водоем рано. Настроился на ловлю фидером. Но с клевом что-то не задалось. А когда Трофеич с командой начали собираться настроил поплавок чтобы хоть чем-то себя занять. И в результате збылась трехлетняя мечта целенаправлено половить верховода. Ловил на манку и опарыш по очереди. На что-то одно верховод брать уставал. До 5 часов почти 3 кг. Спасибо отдельное за чистый берег! Вот только бы охрана вывезла кучи собранного мусора.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. Рекс Хант

    Рекс Хант Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    361
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    08 мая были на Макортах с ночёвкой.
    Погода не смогла испортить настроение и несмотря на холод рыбка ловилась. Вечером на фидер и удочки сообща вчетвером
    поймали около 5 кг карасиков и плотвы. Нажарили уже ставших традиционными для ночного отдыха шашлыков и самое главное сварили душистую юшку. Шашлыки по определению не могут быть плохими, тем более дружище замачивал их по какой-то хитрой технологии в сухом красном вине. Вкуснотище.!!!!! Пока дружная компания с наслаждением ела шашлык, в котелке закипела вода
    и я начал приготовление юшки. Где-то в ТВ передаче увидел как это делается особенно в завершении всей процедуры. Вылил
    в котёл 100гр водки и затушил в бульоне горящее полено. Я о таком вечере мечтал целый год. Под водочку время пролетело незаметно.
    Утром было очень холодно и ловить начал с 8-00. Ловилось не очень. Ветер, волны,холод не добавляли настроения. Ночью ондатра
    погрызла дорогой садок и вся выловленная рыбка радовалась принципу поймал-отпусти. На неё я не в обиде -купим новый.
    Садок зашил и свою норму поймал.
    Собирались на скорую руку под дождь в 12-00.
    Завтра праздник Победы 9 мая! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Фотографию карасиков сделал уже дома.
     

    Вложения:

    • Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      268
    • Нравится Нравится x 21
  7. rolik

    rolik гость Временно заблокирован

    добрый вечер. Сегодна был в раене насосной. Скажу так скучать непришлось клевал карась иногда даже очень солидный. клевал на червя, пробывал манку неочень. Много рыбаков было с пружинами, а сосед тоже ловил на пружины так у него пока он вываживал щючка несколько раз отбирала карася ) удачи.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    Как то с друзьями наловили несколько хороших щук и чтобы не таскать за собой, заякорили на кукане... Когда вечером пришли за ними, лежали тоьлько огрызки веревки кукана... Ондатра помогла))) Жалко что рыба ушла с карабинами в челюсях...
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сори за офтоп, но мода на шапки с андатры прошла и данное животное шибко расплодилось, вот и грызет все не попадя! Я на Недайводе ночью тоже наблюдал как така зверюга проплыва как раз на против меня. Когда фонариком навел на нее она булькнула и скрылась в неизвестном направлении. Целую ночь на садок поглядал! Ночью андатры, днем змеи, того и гляди станешь жертвой фауны:gi-gi:!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. eos

    eos гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток, короткий и запоздалый отчёт. 14,05 удочка донка ( фидер ) наживка червь , улов десяток карасей грамм до 300 остальная рыбка благополучно вернулась восвояси и 2 приличных ( фидераста ))))))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9