ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Трофеич

Трофеич Рыболов

Рейтинг:
    191
    На водоеме в 4.25 место, тоже самое, в 13.30, уже дома. Погода вроде бы удалась, тепло, солнышко ветер в спину и штиль из-за посадки, но клевало на фидер - никак, 3 карасика по 300 гр., 1 козлик около 200гр.. Предложены все наживки, опробованы все глубины, -заработал только пивную жажду, а друзяки охотку, к мороженному которою потушили в ближайшем придорожном мерзавчике.
    Все, пошел наслаждаться праздником!
    Всех с Великим Памятным Днем, - с Днем Победы!!!!!

• Нравится Нравится x 18
  2.  
    сашко

сашко Рыболов

Рейтинг:
    118
    Приехал на водоем рано. Настроился на ловлю фидером. Но с клевом что-то не задалось. А когда Трофеич с командой начали собираться настроил поплавок чтобы хоть чем-то себя занять. И в результате збылась трехлетняя мечта целенаправлено половить верховода. Ловил на манку и опарыш по очереди. На что-то одно верховод брать уставал. До 5 часов почти 3 кг. Спасибо отдельное за чистый берег! Вот только бы охрана вывезла кучи собранного мусора.

• Нравится Нравится x 12
  3.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    Погода не смогла испортить настроение и несмотря на холод рыбка ловилась. Вечером на фидер и удочки сообща вчетвером
    поймали около 5 кг карасиков и плотвы. Нажарили уже ставших традиционными для ночного отдыха шашлыков и самое главное сварили душистую юшку. Шашлыки по определению не могут быть плохими, тем более дружище замачивал их по какой-то хитрой технологии в сухом красном вине. Вкуснотище.!!!!! Пока дружная компания с наслаждением ела шашлык, в котелке закипела вода
    и я начал приготовление юшки. Где-то в ТВ передаче увидел как это делается особенно в завершении всей процедуры. Вылил
    в котёл 100гр водки и затушил в бульоне горящее полено. Я о таком вечере мечтал целый год. Под водочку время пролетело незаметно.
    Утром было очень холодно и ловить начал с 8-00. Ловилось не очень. Ветер, волны,холод не добавляли настроения. Ночью ондатра
    погрызла дорогой садок и вся выловленная рыбка радовалась принципу поймал-отпусти. На неё я не в обиде -купим новый.
    Садок зашил и свою норму поймал.
    Собирались на скорую руку под дождь в 12-00.
    Завтра праздник Победы 9 мая! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Фотографию карасиков сделал уже дома.

Вложения:

• Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      159
    • Нравится Нравится x 21
  4.  
    rolik

rolik Рыболов

Рейтинг:
    29
    добрый вечер. Сегодна был в раене насосной. Скажу так скучать непришлось клевал карась иногда даже очень солидный. клевал на червя, пробывал манку неочень. Много рыбаков было с пружинами, а сосед тоже ловил на пружины так у него пока он вываживал щючка несколько раз отбирала карася ) удачи.

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Cyber

Cyber Рыболов

Рейтинг:
    269
    Как то с друзьями наловили несколько хороших щук и чтобы не таскать за собой, заякорили на кукане... Когда вечером пришли за ними, лежали тоьлько огрызки веревки кукана... Ондатра помогла))) Жалко что рыба ушла с карабинами в челюсях...

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Сори за офтоп, но мода на шапки с андатры прошла и данное животное шибко расплодилось, вот и грызет все не попадя! Я на Недайводе ночью тоже наблюдал как така зверюга проплыва как раз на против меня. Когда фонариком навел на нее она булькнула и скрылась в неизвестном направлении. Целую ночь на садок поглядал! Ночью андатры, днем змеи, того и гляди станешь жертвой фауны:gi-gi:!!!

• Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    eos

eos Рыболов

Рейтинг:
    33
    Доброго времени суток, короткий и запоздалый отчёт. 14,05 удочка донка ( фидер ) наживка червь , улов десяток карасей грамм до 300 остальная рыбка благополучно вернулась восвояси и 2 приличных ( фидераста ))))))

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
  8.  
    ДЖО

ДЖО Рыболов

Рейтинг:
    200
    Были на рыбалке14,05, видели дохлого толстолоба и карпа(больше толстолоба) от чего подох непонятно, на вопрос к билетёру получили ответ "такую больную рыбу запустили), хотя в это неверится. А вот местные говорят недавно самолет пролетал и разбрасывал вроде химикаты, в это верится больше. По поводу 10грн. мне нежалко может немного более порядка будет, покрайне мере сети в наглую ставить не будут.:mult222:

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    Вчера, после успешно сданного экзамена, отец предложил выехать на воду и покидать спиннинг.
    Рыба активная: несмотря на то, что парило. Рыбаки под вечер стали съезжаться.
    Очень понравились рыбаки мне некоторые рыбаки, которые постоянно давали советы, как надо ловить и проводить приманку.
    Окунь клевал на все: съедобка, нарезка, твистер…
    Под конец дня, мне удалось подержать на крючке леща (точно больше килограмма).
    Я его специально не вытягивал на берег, чтобы сделать классную фотку, а в итоге: не леща и не хорошего фото.
    За три часа ловли получил массу удовольствия.

Вложения:

• Нравится Нравится x 32
  10.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    Действительно - Макорты, места знакомые!

Добавлено через 4 часа 13 минут
    Ссори за поздний отчет, но за неделю Нет так на работе надоедает, что дома не хочется и комп включать.
    Но, о хорошем:
    В пятницу, вечерком, боевым составом ( тесть и его напарник - фидерист), выехали на Макартовское водохранилище, они - на белую рыбку, я - на хищника.
    Впечатления от береговой рыбалки меня радуют уже достаточно продолжительное время- не надо ни лодки, ни двигателя, ни всякой электроники( эхолот, ЖПС) - ты,УЛ спиннинг( мой любимый Avid St Croix AS70ULM2), приманки, водоем и рыба. А рыба себя проявляла как на "Черных камнях"- вечером клев как из пулемета - судак, окунь не давали скучать поклевками, жадными, типа " отдай спиннинг"; да и размер приветствовался - судак до кг. ( три зачетных - 780, 820, 1150 гр., "пистолеты" безжалостно топились), окунь - от "пиписечного" размера ( отправлялись за "пистолетами") до вполне товарных 450 -550 гр. С наступлением темноты клев прекратился, искать судака не позволило отсутствие фонарика( ох, эти поспешные сборы!!!...); по 150 за "сбитый", каремат - в траву, спальник - и сон!!!!!
    Утром - не очень ранний подьем, кофе, и - на вчерашние грядки. "Черные камни" продолжались до 9-00, затем начал моросить дождик, ветер то СЗ, то резко меняется на СВ и В, в последние полчаса водоем на фоне полного безклевья порадовал тремя "солнечными окунями" и парой таранек гр по 250 -300 ( взяли честно, "в рот"). В 11-00 сборы, выслушивание ворчание дедов о том, как у них не клевало, терпение их косых взглядов на свою живычку - и домой. А дома - день рождения сына, гости, их о-хи и а - хи по поводу вкуса копченого судака...
    Не зря прожит день, и буду надеяться, что, таки, он не войдет в зачет прожитых лет!!!
    Ссори еще раз за отсутствие фотографий - быстрые сборы, не проверил зарядку батарей в фотоаппарате.:bm:

• Нравится Нравится x 24

Поделиться этой страницей