Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. ДЖО

    ДЖО гость Временно заблокирован

    Были на рыбалке14,05, видели дохлого толстолоба и карпа(больше толстолоба) от чего подох непонятно, на вопрос к билетёру получили ответ "такую больную рыбу запустили), хотя в это неверится. А вот местные говорят недавно самолет пролетал и разбрасывал вроде химикаты, в это верится больше. По поводу 10грн. мне нежалко может немного более порядка будет, покрайне мере сети в наглую ставить не будут.:mult222:
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Вчера, после успешно сданного экзамена, отец предложил выехать на воду и покидать спиннинг.
    Рыба активная: несмотря на то, что парило. Рыбаки под вечер стали съезжаться.
    Очень понравились рыбаки мне некоторые рыбаки, которые постоянно давали советы, как надо ловить и проводить приманку.
    Окунь клевал на все: съедобка, нарезка, твистер…
    Под конец дня, мне удалось подержать на крючке леща (точно больше килограмма).
    Я его специально не вытягивал на берег, чтобы сделать классную фотку, а в итоге: не леща и не хорошего фото.
    За три часа ловли получил массу удовольствия.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
  3. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Действительно - Макорты, места знакомые!

    Добавлено через 4 часа 13 минут
    Ссори за поздний отчет, но за неделю Нет так на работе надоедает, что дома не хочется и комп включать.
    Но, о хорошем:
    В пятницу, вечерком, боевым составом ( тесть и его напарник - фидерист), выехали на Макартовское водохранилище, они - на белую рыбку, я - на хищника.
    Впечатления от береговой рыбалки меня радуют уже достаточно продолжительное время- не надо ни лодки, ни двигателя, ни всякой электроники( эхолот, ЖПС) - ты,УЛ спиннинг( мой любимый Avid St Croix AS70ULM2), приманки, водоем и рыба. А рыба себя проявляла как на "Черных камнях"- вечером клев как из пулемета - судак, окунь не давали скучать поклевками, жадными, типа " отдай спиннинг"; да и размер приветствовался - судак до кг. ( три зачетных - 780, 820, 1150 гр., "пистолеты" безжалостно топились), окунь - от "пиписечного" размера ( отправлялись за "пистолетами") до вполне товарных 450 -550 гр. С наступлением темноты клев прекратился, искать судака не позволило отсутствие фонарика( ох, эти поспешные сборы!!!...); по 150 за "сбитый", каремат - в траву, спальник - и сон!!!!!
    Утром - не очень ранний подьем, кофе, и - на вчерашние грядки. "Черные камни" продолжались до 9-00, затем начал моросить дождик, ветер то СЗ, то резко меняется на СВ и В, в последние полчаса водоем на фоне полного безклевья порадовал тремя "солнечными окунями" и парой таранек гр по 250 -300 ( взяли честно, "в рот"). В 11-00 сборы, выслушивание ворчание дедов о том, как у них не клевало, терпение их косых взглядов на свою живычку - и домой. А дома - день рождения сына, гости, их о-хи и а - хи по поводу вкуса копченого судака...
    Не зря прожит день, и буду надеяться, что, таки, он не войдет в зачет прожитых лет!!!
    Ссори еще раз за отсутствие фотографий - быстрые сборы, не проверил зарядку батарей в фотоаппарате.:bm:
     
    • Нравится Нравится x 24
  4. Рекс Хант

    Рекс Хант Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    361
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    Были на Макортах 1 -го июня. Скажу сразу после " Последнего звонка" и "Выпускного" у сына хотелось в долгожданный отпуск получить ещё и свою порцию адреналина и на рыбалке. Ловили на поплавочные удочки. Утро вселило оптимизм. После прикорма места через двадцать минут у меня попался лещ около 700 гр и плотва 300 гр. Было пару промахов. И....... всё . Подул резкий восточный ветер как у нас говорят с "бурунцями" и на этом ни одной поклёвки в течении полутора часов. Бросали наживку как в кукурузное поле. Приехали билетёры- заплатил и переехали в более тихое место. Не знаю как кого , но меня беготня по берегу с переменой места напрягает. Прошёлся по берегу, поспрашивал коллег, и убедился , что у меня не всё так плохо.
    На новом месте взял лайтовую удочку и начал ловить плотву. Плотва ловилась мелкая. В прилове попалось два карася.Начал экспериментировать и закинул на глубину на бровку на червя. Там видимо стояла стайка окуней и за двадцать минут было выловлено подряд 8 небольших окуней. Всего поймал около 3-4 кг. После обеда ветер был просто ужасный. Надоело и мы уехали домой.
    Будем ждать нормальной погоды и выхода леща.:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Только что приехал с Макортов. Ездили большой семьёй отдохнуть, потому толком порыбачить не удалось.
    Клёва не было. Половили плотвички килограмма 3-4, под вечер залетело пяток карасиков.
    У людей по берегу тоже клёва не было, к обеду многие уже разъехались.
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. Sergey-60

    Sergey-60 гость Временно заблокирован

    Был с ночёвкой в Макортах,с 3-го на 4-е,результат аналогичный.Ночью клёва практически ноль,днём забивает мелкий карась.
    В курсе может кто,говорят на Днепре продлили запрет до 20-го числа.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня тоже вырвались на Макорты! Цель была одна, оторваться по хищнику Начали с "краю" не переезжая плотину , Съехали ближе к посадке . Первый заброс и сразу вцепился полосатый, но вытянуть его не удалось сошел... Дальше затишье побросали еще мин 20 и переехали в зарю в залив. Там два парня уже ловили с раня но "жором" похвастаться тоже не могли. Хотя обратил внимание, на куканах среди мелочи красовался полосатик как минимум на пол кило! Они уехали в Андреевку а мы стали ловить. Только с 9-00 начал проклевыватся окунь но... вяло был пойман один экземпляр гр 250-300 остальные три с ладошку! Через пару часов, свернулись то же на Андреевку но и там долго не задержались, вернулись туда откуда начинали и в доль посадки я в забродах побрел в доль камыша а точнее по камышам. Результат не сильно изменился хотя была поймана щучку гр 800 и еще с десяток окуней гр по 100-150. Встретили знакомых, с ночевки подварили с ними ухи сгоняли за водочкой, результат- рыбалка удалась!
     
    • Нравится Нравится x 26
  8. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Был

    Всем привет! Вчера был с батей в Чумаках недалеко от моста. Карась брал только на дальний заброс, на пенопласт красный.Вся другая наждивка ( червь, опарыш, бутерброт, хлеб, манка) усиленно игнорировались, во всяком случае карасем точно. На спиннинг на силикон достал пару щупаков грамм по 400-500 (нещадно утопил).Была еще щука примерно килло может чуть больше, тоже на силикон, сошла "свечей". Рыбацуг было немеряно. А так рыбалка удалась.Всем ни хвоста...
     
    • Нравится Нравится x 16
  9. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    Приехал в пятницу к мосту что на Чумаках. Клев был отличный, клевало все плотва окунь, ершик карасик. На уху набили без проблем. В Субботу ветер крутил как хотел. Клев был на дальний заброс только. Еще одни бороздуны просторов которые приехали на микроджипе кидали спиннинг на щуку. Набили её разных размеров и всю забрали. Еще умудрились поставить дорожку на резинку.

    Народу было много и много быдлоты которая понапивавшись плавала вдоль поплавков. Места красивые там но народ у нас ущербный и совсем не умеет отдыхать и другим не дает. Почему бы с отдыхающих тоже бабло не брать на Макортах, меньше бы мусора было. Да и им пофиг на реке ли они нажруться или возле дома палатку поставят. Я бы с них по 30 как минимум бы брал).
     
    • Нравится Нравится x 19
  10. Sergey-60

    Sergey-60 гость Временно заблокирован

    С пятницы на субботу был на Макортах,со стороны зоны.Отдыхающих было больше чем рыбаков.Клёв паршивый,можно сказать никакой,от того наверное рыбаков во круг меня,за это время, поменялось много.
    лодочников с вечера хватало,но далековато,до обеда следующего дня практически ни кого,ветер был сильнейший.За лодки не знаю,с берега брал,с вечера до ладошки,на следующий день,где-то с 10-00,грамм по 300-350,но много травы,сильно не побросаешь с берега.
    На счёт сетей.Здесь только администрация,почти,ставит,а на Искровке сеть на сети.
     
    • Нравится Нравится x 8