Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    …Суббота –Воскресенье(29-30 сентября), я, RaSiK, Sabat, Кум Сабата и Брат + Мой товарищ дружной компанией отправились выловить всю рыбу на Макартовское вх. В Район с.Чумаки!
    Прибыли на место около 13-30 (наверное ). Начали рыбачить кто на что….
    Клев был на столько отвратительный, что в первый день отличились только 3-е!
    Владимир поймал 1 уклейку!
    Sabat поймал на балансир 1 бычка и 1 окуня размером со спичечный коробок.
    RaSik поймал 1 уклейку.
    Я не поймал ничего. Окунь гонялся за моей любимой блесной но не атаковал.
    Вечером укушались водкой, которой было 4 литра.

    Утром, после чаепития, было решено переехать на «НАШЕ» с RaSiK-ом место (Ближе к плотине возле с. Макарты)!
    Где наконец начал клевать Карась, Плотва, Подлещик (Козлик), Бычек и Окунь на спиннинг.
    В результате смогли сварить вкуснейшую уху(Варили Sabat и Андрей)

    RaSiK выловил по мимо Подлещиков, Бычков, Плотвичек одного крупного карасика. На глаз грамм 500-600 (наверное).
    Я с первых пару забросов поймал Окунька (спортивного) на любимый Мэппс помпон силвер 2, мой товарищ Санек тоже выхватил Окунька на тандем. После этого поклевки окуня постепенно сошли на нет.
    Вывод. Нечего в Чумаках делать.
    Благодарю всех кто поддержал коллективное жертвоприношение рыбы в ухе!

    ЗЫ, Жду фотографий от соучастников данного выезда! :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. RaSiK

    RaSiK гость Временно заблокирован

    Выкладываю фото. Раньше не мог небыло нэта.
    P.S.Чумаки отстой...
     

    Вложения:

    • P9291988.JPG
      P9291988.JPG
      Размер файла:
      879,6 КБ
      Просмотров:
      992
    • P9291984.JPG
      P9291984.JPG
      Размер файла:
      902,4 КБ
      Просмотров:
      1.066
    • P9291994.JPG
      P9291994.JPG
      Размер файла:
      893,5 КБ
      Просмотров:
      983
    • P9292010.JPG
      P9292010.JPG
      Размер файла:
      888,3 КБ
      Просмотров:
      969
    • P9292019.JPG
      P9292019.JPG
      Размер файла:
      906,7 КБ
      Просмотров:
      878
    • Нравится Нравится x 6
  3. Жека

    Жека гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток.
    В воскресенье были на макартах. Расположились на противоположном от дамбы берегу. Облазили метов 500 водоема. Ловили на все приманки что были в наличии. Результат 0. Ни одной явной поклевки. У тех людей что ливили в относителоьной близости результат такой же.
    И еще сколько там были наблюдали картину. Рыба, по всей вероятности банальный карась 300-600 грамм плавает кругами верхним плавником внаружу из воды, даже если спугнуть, на глубину не уходит, что это? рыба больна?
     
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Фидер не шолохнулся!
    А 2 уклейки на поплавок это не есть хорошо!

    Добавлено через 22 минуты
    В субботу были на Макартовском вх.
    Целый день лил дождь. Рыбы было не густо но всеж она была.
    Ловился спортивный окунь на разные вертушки.
    Мне удалось разловить 4 блесны. Причем на аглию 3 голд клевали не только окуня, а еще один бычек.
    Причем бычек взял блесну когда та просто лежала на дне.
    После заброса пока ждял когда блесна опустится на дно я решил подкурить. Пока подкуривал спиннинг странно задергался.Подсечка и... я был в шоке, бычек.
    Когда уже собирались уезжать на моем любимом пятачке начались просто злостные поклевки окуня.

    ЗЫ, ...а машину мы толкали в грязюке долго и нудно...
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. bazaleks

    bazaleks гость Временно заблокирован

    Да, машину мы толкали очень долго, около трех часов, :censored: устали(изменено модератором) шо писец. Но отдохнули перед этим неплохо: рыбалка, водочка, пивко и шашлычок. Вот кое какие фоты, кстати кусучая:predator: чудо-юдо рыба не получилась, уж очень мелкая вышла, но покусала наславу она Sywoocha. :p :gi-gi:
     

    Вложения:

    • D111111111111111111.jpg
      D111111111111111111.jpg
      Размер файла:
      475 КБ
      Просмотров:
      912
    • DSC00348.JPG
      DSC00348.JPG
      Размер файла:
      533,4 КБ
      Просмотров:
      754
    • DSC00347.JPG
      DSC00347.JPG
      Размер файла:
      256,5 КБ
      Просмотров:
      809
    • Нравится Нравится x 7
  6. Жека

    Жека гость Временно заблокирован

    Были с другом в субботу на макартах, за 5 часов на 2 спининга было словлено 3 окунька с ладошку. Потеряли 6 вертушек )))). Объехали при этом километра 2 берега. У других результаты не лучше как я понял. Щуки там никто в глаза не видел уже давно. Более того, один браконьер там поставил сеть метров на 100 и ничего - полный 0. Где делась рыба )))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Жека

    Жека гость Временно заблокирован

    Господа, а можно сюда или в личку как то выложить карту с "крестиком" :стыдно: на этот водоем, для начинающего спинингиста. Я живу в другой части города и с этой стороны мало что о водоемах в целом знаю. Подкупает то, что щука там всетаки была. А у меня за сентябрь - октябрь статистика такова, что кроме окуней ничего не ловится. Щуку пока ни разу в жизни не ловил ).

    Например: в прошлое воскресенье были с другом опять на макартах, улов такой: 3 окунька с ладошку, пара фидерных оснасток в сборе, одна закидушка, джиг с силиконом и мой собственный мепс 2 с красной мухой (16,50 грн) с прошлого раза!!! %) (точно мой, потому как леска у меня светло-салатового цвета, на поводке 30 см, завязанная "хитрым" узлом из умного журнала, вообщем не спутаешь), ну и десятка 2 больших целлофановых пакетов, непристойного вида, в которые некоторые индивидуумы закладывают полкирпича и используют как груз для заброса закидушки (поубивал бы).
    Снова были солитерные подлещики которых местные спинингисты собирали подсаком и потом хвастались друг перед другом уловом, я был в шоке. По итогу в их садках было 2-3 окушка и с десяток этих солитерных.
    В целом улов как обычно у нас с другом на макартах - никакой. Но удовольствие получено )


    Хочу на рыбалку!!!

    П.С. заранеее спасибо за карту с "крестиком" :стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    У этой проблемы есть имя: Лингулез.
    Цит.: Иногда вылавливают рыб с раздувшимся брюхом. При вскрытии обнаруживаются неполовозрелые гельминты-ремнецы. Рыбы - вторые промежуточные хозяева. Основным хозяином являются птицы, поедающие зараженную рыбу. Лингулез обычно встречается у лещей, плотвы, красноперки, уклей, пескаря, амуров, толстолобиков.
    Суть в том, что эти самые ремнецы, заполняя все свободной место в полости рыб, не дают воздушному пузырю выполнять свою функцию: регулировать свободное погружение (по принципу подводной лодки). Именно это и не даёт больной рыбе уходить на глубину. К слову, эта болячка для человека не представляет вреда.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Типа отчет ;) В воскресенье был на Макортах ! С 13 до 17-00 с хлестанием спина в Сергеевке возле моста . Скажу сразу НЭ ПИЙМАВ ;) Видел пару окуней сопровождали балансир мой на дамбе (сооружение) Ледовая обстановка следующая : на дамбе метра 2 проталины ,а влево по берегу от 20 до 50 м
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Отчет :( За 10-е :( Команда : Шахтер + Анатолий( кореш) и SABAT ... дамба и окресности -Макорты - результат ПОГАНЫЙ - потом ставок на въезде в Искровку - результат ТОТ ЖЕ %)
    Ледовая обстановка - ХОРОШАЯ - уже ! Я отличился и оборвал всего ОДИН силикон !!! ;) (личный рекорд) Настроение хорошое ... рад знакомству с рыбаками с северных районов (ШАХТЕР И Анатолий)
     
    • Нравится Нравится x 5