Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. lepriconez

    lepriconez гость Временно заблокирован

    C 15-16 ,был в чумаках-клёв отличный.мною было словлено 7кг.карасю по 500-700грамм.Брал на опарыш,червь,пенопласт со вкусом чеснока! и 4густерка.ляща-НЕТ =(
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. Sergey-60

    Sergey-60 гость Временно заблокирован

    Вчера был на Макортах,с лодки в камышах,клёв был с раннего утра и где-то до 9.30.,потом даже мелочь ни какая не брала.
    Карась не плохой,350-500 гр.,брал только на перловку(чеснок,корица,на чистую не хотел),правда выловил всего 9-ть штук.
    Сильно сбросили воду(В Сергеевке воды под самый мост).
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Sergey-60

    Sergey-60 гость Временно заблокирован

    Завтра хочу рвануть на макорты. вот только не знаю куда поехать на хищника в Андреевку или в Чумаки? Может кто-то подтолкнёт на решение!!!!

    За щуку не слышал в Чумаках,но карася ловят,с лодки в камышах.
    В андреевском заливе говорят кто-то взял вчера 2-х щук хороших,третья ушла.Но это только слухи,не проверенные!
    __________________________________________________ [/QUOTE]
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    на скале полный грустняк, весь берег матерился и отваливал в обратном направлении. Что мы тоже и сделали не дожидаясь белетеров рванули в Сергеевку, где народу возле моста было море. Клев по лучше но погода свое сделала.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    Щуки были наверно на 1.5 кг две штуки, Одна захавала поплавок у камыша. если этот случай то это знакомый и это так и есть!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. ВладимирФ

    ВладимирФ Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    29.09- Андреевский залив со стороны села. Дождь, ветер. Ловили с 11 до 13 на кормушки - червь, опарыш, тесто. Полный ноль. Ни одной поклевки. Сосед поймал подлещика.
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем любителям Макортов посвещается....................Нет! Всем рыбакам..........Нет ! Всем любителям хищника и не только! Макорты в который раз, превращаются в то, что с них делают!!!! Сбросили воду! Есть две а то и более причин! Кому то ее не хватает, вопрос, кому????? Есть по данному вопросу несколько ответов! Кривбассу! Жажда замучала по осени! Дамба "устала" держать много лет такой напор! Или пора "пожинать плоды" с посевов!!???! Тобиш ! Забрать, продать, толстолоба, который выжрал всю траву и гуляет по всем Макортам и который не клюет но в тоже время УЩЕМИЛ всю остальную, местную рыбу, которая ну мля вот уже с момента запуска всей остальной ну мля не клюет!!! (тема откріта)
    Не стал открывать новую тему, по одной простой причине, глянув на карту Макортов, в который раз обнаружил, что находятся они на старой доброй речке Саксагань! И решили мы прощупать данный природный ресурс немного выше (оплачиваемой "зоны") ! Саевка . Открыли для себя много интересного! Хишник ловится нааааааааамого интересней оплачиваемого места, просто "бомбейски" . Но в плавнях, где зубатая икру мечет не защищенные, потому как вход бракам всякого рода , особо не закрыт( была зацеплена уничтожена сетка)...
    Ко всему прилагаю фото с мест требующих внимания не только по выбору рыбного ресурса но и к защите данного пространства!

    Отчет! Прибыли рано утром 7 10 2011, по незнанию местности, пробивали плавни с 6-00 часам к 8-00 был удар часов с 9-30 была сбита зубатая на 1000 грамм! Дальше все четно. Перебрались ближе к мостам, Пошла маленькая еле еле зачетная . Много отпущенной , много сходов много ударов и также некоторые подводились к лодке и тактично, "сбрасываемые с крючка"! в 15 -00! Трофей , записаный в личную историю 4,5 кг. ЙЙЙЙЙаааазь!!! Просто курит! Жаль небыло кому снять на воде! Прилагаю фото!
     

    Вложения:

    • Фото0035.jpg
      Фото0035.jpg
      Размер файла:
      336,2 КБ
      Просмотров:
      553
    • Нравится Нравится x 50
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Вчера сново были в Саевке. С ранего утра были на воде и уже практически с утра закралось чуство, что "жера" не будет! ближе к 8-00 была сбита небольшая травянка гр 600 дальше в течении дня хватались одни карандаши, которые топились и которые постоянно обгрызали силиконовые хвосты. после 15-00 даже карандаши перестали брать. Кроме травянки, была поймана одна настоящая щука но не больших размеров на чуть больше кила. Под вечер выплывали какието ребята, так они говорили что в прошлый вечер, за 2 часа было поймано 6 штук приличных размеров. Так что клев по маленьку стухает. Будем пробовать искать другие места!
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    ловим с лодок, но есть и с берега бросают и в забродах ходят. Были в четверг, с утра попался судачек грам 300 и гр 250 окунь парочку сошло. Дальше почти до вечеро ноль. С трех лодок только один поймал 6 штук из них только одна грамм 700 остальные карандаши. Ну и у родственника ушла с куканами одна!
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! С 19-го на 20-е исколесили несколько областей в поисках рыбацкого удовольствия и таки нашли в Саевке! А если проще, смотрим![ame="http://www.youtube.com/watch?v=DZrHcgJBSx4"]http://www.youtube.com/watch?v=DZrHcgJBSx4[/media]
     
    • Нравится Нравится x 25