Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Ovr44

    Ovr44 Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Был сегодня в районе дамбы, ловил на спиннинг. Окунь, Судак тишина :( , в заливе возле водокачки сход щучки до кила.
    Общался с двумя рыбаками, один ловил на поплавок ладошечную плотву, второй на закидушку тоже плотву но побольше размером.
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. игореха

    игореха гость Временно заблокирован

    Был позавчера тоже в районе дамбы немного правда дальше. приключений хватило от души от залета машины в кювет до двух поломок машины на обратном пути. но решили не расстраиватся и точно попасть на водоем. ловили на дальняки два новичка и я в этом деле пришлось на месте всему их учить.рыбалкой остались довольны.чтобы не скучать и ждать поклевок ловили еще на две поплавочные. вечером поделили рыбу каждому досталось примерно по 5 кг.рыба была всякая от карася 300-400гр таранька небольшая бычок как всегда американский карась даже был и 5 коропчуков небольших.с утра клев был никакой а с11 до 15 не успевали заряжать кормушки. сегодня зайду к соседу скину с его фотика на комп и сегодня выложу .
     
    • Нравится Нравится x 15
  3. Рекс Хант

    Рекс Хант Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    361
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    29.04.2012г. Выезжали на рыбалку на Саксагань в район Ивановки. Не был там 3 года. Река изменилась. Глубины 1,2-2 метра но всё зарастает травой и ряской. Ловили на маховые удочки. Это место всегда славилось неплохим клёвом весеннего карася. Но видимо не судьба. С 8-00 лёгкий ветерок начал гонять по воде растительность, которая выуживалась килограммами при каждой проводке.
    Мучались до 11-00. Ловилась верховодка, плотва,краснопёрка и даже смогли уговорить одного карася. Посоветовались, собрали удочки и "махнули" на Чумаки. Жара необыкновенная и если не смотреть на календарь, то ощущение погоды июня -июля месяца.
    НО у нас с собой было.......... Моим друзьям повезло. Они как настоящие рыбаки и снасти готовили и к снастям. Две упаковки холодного в банках пива улетели мгновенно. Мне же пришлось довольствоваться забытой в салоне и перегревшейся на солнце минералкой. Я за рулём. На Чумаках без предисловий клевала некрупная плотва и в 16-00 начали собираться домой. Норму на троих выловили и удовольствие от единения с природой получили В гараже под пиво нас ждала пойманная завяленная накануне слабосолёная жирная верховодка. Отдохнули замечательно.
    Прилагаю фото.
     

    Вложения:

    • 30052011077.jpg
      30052011077.jpg
      Размер файла:
      225,6 КБ
      Просмотров:
      383
    • 30052011078.jpg
      30052011078.jpg
      Размер файла:
      307,4 КБ
      Просмотров:
      376
    • 30052011080.jpg
      30052011080.jpg
      Размер файла:
      396,7 КБ
      Просмотров:
      378
    • 30052011083.jpg
      30052011083.jpg
      Размер файла:
      193,1 КБ
      Просмотров:
      377
    • 30052011084.jpg
      30052011084.jpg
      Размер файла:
      346,9 КБ
      Просмотров:
      445
    • Нравится Нравится x 22
  4. Рекс Хант

    Рекс Хант Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    361
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    05 мая 2012 совершил очередной выезд на рыбалку. Индульгенция от семьи получена и в 4-00 мы с другом уже в гараже.
    На водоём приехали только расцвело, а рыбаки коллеги по увлечению уже на местах. Было много спиннингистов. На мой
    взгляд это рыбаки , которые совершают безрезультатные забросы, испытывая счастье только от самой прогулки. Наверное это неплохо, но КАК БЕЗ РЫБЫ? В этот раз стал свидетелем незабываемого чуда, когда у рядом стоящих спиннингистов происходили
    поклёвки хищной рыбы. Это были и окунь и щука. При мне парень вытащил щучку где-то на полтора кг. Жаль не успел сфотографировать. Такое радостное и восторженное лицо вполне могло украсить глянцевую обложку любого спортивного издания.
    Наверное это и есть награда за безрезультатные выезды. Скорее всего это не для меня. По мне если рыба не клюёт 5-10 минут это значит что-то делаю не так, не то или не там.
    Приплывали билетёры. Заплатил. Они сообщили , что на дамбе в Макортах здорово берёт карась. Порадовался за рыбаков. К нам в Чумаки карась ещё толком не подошёл.
    О своей рыбалке сообщу, что рыбка в этот день клевала вяло. С глубины вообще не брала. Попадалась в основном плотва. Что было причиной не знаю. И прикормки ведро и насадки разные. Каждую рыбку приходилось просто уговаривать. В 15-00 мой товарищ не выдержал и собрал все свои снасти. Я предложил половить ещё 20 минут. Совершить так сказать "дембельский аккорд".
    "И тут Остапа понесло". На каждой проводке ловилась средняя плотва. Поклёвки чёткие и уверенные. Друг не захотел становится безучастным свидетелем не выдержал и опять разложил свою снасть. За час мы наловили почти ведро. Остановились потому что рыбы столько не нужно. Около 17- 00 выехали домой.
    Пара фоток.
     

    Вложения:

    • 05062011088.jpg
      05062011088.jpg
      Размер файла:
      210,2 КБ
      Просмотров:
      486
    • 05062011089.jpg
      05062011089.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      426
    • 05062011090.jpg
      05062011090.jpg
      Размер файла:
      132,3 КБ
      Просмотров:
      425
    • Нравится Нравится x 18
  5. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    были с 16 на 17 число. погода была жесть, одни мы такие клепанутые поехали на рыбалку на скалу на против Андреевских. при приезде шел дождь и ветер задувал закручивая барашки на воде. Были побаивания утром не прорваться до дому, обошлось. Дуракам всегда везет))) Ловилась рыбка вяло и не охотно. Приехали исключительно за белой. Забросить удочку был проблема). К вечер все стихло и был практически штиль. С 3 утра снова поднялся ветер который меня утомил и пошел спать, 2 людей остались до конца борясь с порывистым ветром. К 8 утра все стихло, плотва просто бесновалась и хватала все что достигло её места стоянки. Тесть словил сам 120 рыбин, и сказал хорошо что ты спал))). Ловили выше дна на 10-15 см. на серый хлеб с водкой. Манка работала хреново, опарыш в обще никак рыбу не завлек. Кстати любит плотва там водку с серым хлебушком, уже 3 год спасает, без рыбы не бываем. Если на нее плотва не идет то ищите глубину где плотва стоит. Обычно по тем годам она в такое время стояла уже в верхних слоях воды, вот щас у дна да и сопливить только начала. Колючей в обще пока не попадалось,что странно тоже.
    Да бычок заколебал конечно тоже, все ест. Даже живца хватанул)))). Бычок тот же сом, только пил курил)))! Не хвоста не чешуи вам.
    P/s. Шо это за билеты такие где один номер ток и, нет на штампеле наименования организации. Я таких сам наделать могу, кому заплатил не известно. Бардак. Артель активно сыпет сети...
     
    • Нравится Нравится x 27
  6. Рекс Хант

    Рекс Хант Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    361
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    Небольшой отчёт.
    Был на Чумаках 19.05.2012. Приехал к 11-00. Ветер восточный 5-7 метров в секунду. Друг отмечает День рождения тёщи . Поэтому поехал сам. Рыбаков очень много. Все ловят на донки. Пошёл карась. У меня есть проверенное место ,где обязательно на прикормку должен подойти лещ. В момент прикармливание испугал толстолобика. Он выскочил из воды и с громким всплеском плюхнулся в воду. От этого из воды выпрыгнули подлещики граммов на 500 штук пять- шесть. Удалось даже их разглядеть. Впервые такое вижу. Ну думаю порядок. Сейчас оторвусь. И кто бы мог предположить. На прикормку подошла мелкая плотва. Ловилась на всё. Устал отпускать. Глубина чуть более 3 метров, но леща так ни одного и не уговорил. Попались три карася. Как раз на сковородку. Опробовал фидер. Впервые ловил на плетёнку. Впечатление произвело. Чувствительность снасти поражает. Ловить одновременно на длинную удочку и на фидер не реально. Как говорил отец одной рукой и сисю и п....сю ну никак не получиться. На фидер поймал пару плотвиц. Буду отрабатывать мастерство.
    Мобилку из рук практически не выпускал. Дружище с Дня рождения звонил каждые 20 минут и напоминал о себе. Его убедительные доводы и предложения быстрее вернуться домой и пообщаться взяли верх. В 15-00 начал собираться домой .
    Прилагаю фото.
     

    Вложения:

    • 19062011091.jpg
      19062011091.jpg
      Размер файла:
      123,8 КБ
      Просмотров:
      421
    • 19062011095.jpg
      19062011095.jpg
      Размер файла:
      336,1 КБ
      Просмотров:
      467
    • 19062011096.jpg
      19062011096.jpg
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      369
    • Нравится Нравится x 22
  7. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Наконец-то дошли руки написать отчет за субботу 19.05.12. Прошвырнулись с утра сбить оскомину по спиннингу. Подъехали к водоему около 5:00, дул сильный восточный ветер, поэтому начали вот отсюда , места оказались не совсем удачными, много травы, маленькая глубина, побросали около часа и решили переезжать. Далеко забредать не хотелось, так как приехали ненадолго, поэтому остановились возле дамбы, в итоге забросы всего арсенала против ветра до 10:30 принесли нам двух окушков на микроджиг и много микроударов)
    В камышах вовсю куражится карась, по берегу много фидеристов, расстроило наличие трупов (толстолобики, раки, бычек, окуньки) на берегу, на первом месте парочка, а вот к дамбе нанесло десятка полтора толстолобиков около 2 кг, в целом остался какой-то неприятный осадок:(
    Охраны, артели не видели.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  8. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    НА скалах как был тоже видел много раков разбросанных, и лежала целая туша толстлоба. Был приличный запах от всего этого, были с собакой, так короче натворила делов, мыли после этого ёе 2 дня чтоб сбить запах))). Была мысль сначалочто это человеки-анфибии натворили, типа нажрались и бросили все, и рыбка пропала.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. ded moped

    ded moped гость Временно заблокирован

    Всем привет.
    Сегодня впервые в жизни посетил этот водоём. Первые впечатления просто супер.
    Везли на машине, вода чистая, берег песок, трава в воде не мешала особо, не обилетили-просто супер. Одно только ДОЖДЬ.
    Поймал одного карася с полкило и три грам по 300. Ловил с 6-00 до 10-00 на кукурузу, пенопласт, червь.
    Все поймано на червя, слегка мешал бычек. Не было б дождя чувствую результат был бы получше.
    Первые впечатления, очень неплохой водоем, в сравнении с Карачунами и Искровкой, пока на первом месте-среди ВДХ.
    За фото пардон фотик не взял, а на мобиле глюкнул.
    Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Слегка запоздалый отчет! в четверг так и не нашев спутника, рванул на Саевку. В 9-00 был в воде! В вейдерсах пробирался где мог. После 11-00 первая хорошая поклевка спустя мин 20 первый зубатый коротыш соблазнился на мепс и дальше пару тройку тычков, еще один щупачек грам 600 и карандаш, тут же утопленный. После 16-00 хыжак опять активировался и буквально за 30-40 минут еще 2 хвоста, три схода и много поклевок! К вечеру переехал на Макорты к друзьям рыбакам, которые выехали с ночевкой на мирную рыбу. В Андреевке рыбаков было в досталь а вот рыбы:( . На момент моего приезда часам к 19-00 у ребят было два густера и карась с ладошку. Прошел по берегу у всех почти аналогичная история. Вмазали водочки, шлифанули пивком и далеко заполноч свалились спать. До утра полный ноль по рыбе!!!! Я решил мотнутся на окунячие места в Зарю. Там меня ожидала печальная картина. Практически везде где ранее "жировал" полосатик теперт просто в огромных количествах мелкий Лунный окунь причем в таких количествах что не передать. Вероятней всего именно этот "иностранец", потеснил полосатика в данном водоеме, как известно этот "зверь" поедает икру всего шо живет в водоеме и с колосальной скоростью начинает доминировать... а жаль. Я попытался подергать возле одного мепсиком ., ухватить своим маленьким ротиком он конешно не может но територию свою охраняет ожесточенно. Подергав минут 10 я все таки ухитрился зацепить за бок этого чудо окуня. Красивая но мерзкая на мой взгляд рыбка. В общем вернулся к своим горе рыбакам собрались и поехали в 11-00 домой.
    Мой улов по Саевке 4 щупачка по 500-800 гр и масса удовольствия. От Макартов какоето уныние и негатив. Всем не хвоста не чешуи, ждем открытия навигации... Хотя планирую во вторник еще матнутся на Саевку в забродах. Присоединяйтесь!
     
    • Нравится Нравится x 16