Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    И сново всем привет! Выезжали сегодня в Саевку. По предыдущей рыбалке, облюбовал место под мостом сразу же туда! С ходу пару штук с этой стороны и потом две к ряду с другой! Щупачек как всегда, от 500 до 800. Карандашей даже не считал! Из удивительного, зацепил за верхний плавник толстолобика на 1 кг . Сразу и не понял, он резко как дав право я даже растерялся а когда ближе подволок, то картина стала ясной! Ну и самое потрясное за сегодняшний день . Приятель взял с собой дочку на рыбалку так она с ходу зацепила шупачка на 1 кг !!! Самая первая! Вот как говорится везет новичкам ну а здесь случай воше по своему уникальный! Фото прилагается! Мой результат 6 штук и толстолобик! Карандашей по 150-200 гр не считал!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 38

  2. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вчера преступили закон, стали на воду на несколько часов раньше:стыдно:. Ну никак сегодня не получалось выехать в срок! Выезд как всегда в Саевку. Было нас 2 экипажа по 2. Практически сразу с 9-00 первые поклевки и я и мой солодочник выхватили по небольшему саевскому стандарту! Дальше куча карандашей которые после аккуратного извлечения тройников топились. К обеду немного "рыбий пыл" поубавился и ближе к 14-00 сново возобновился! Лиш к шабашу на "закуску" так сказать попался хвост больше кила ну а так 500-800 гр мой результат 10 шт мой напарник парень молодой лиш 1 (сильно нервничал и переживал по этому поводу) :D. У второго экипажа 3-и 2-ве и один состоявшийся рыбак, впервые взявший спининг в руки!!!
    Всем удачи в открывшемся лодочном сезоне!
     

    Вложения:

    • Фото0091.jpg
      Фото0091.jpg
      Размер файла:
      315,7 КБ
      Просмотров:
      402
    • Нравится Нравится x 31
  3. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    10.06.2012г. Открытие лодочной рыбалки.
    "Где?" - вопроса не возникало - только Макарты!
    5-00, светло на душе, "тяжко" в голове ( после вчерашнего - с вечера ведь приехали), но это не страшно - ОТКРЫТИЕ ведь!
    Начали с плавней в Чумаках;все заросло почти сплошной травой, первые 3-4 тестовых заброса и приманки подобраны -"классические и комбинированные" поверхностники.( как будто пересмотрел оба шанинских фильма) -зрелищно! добытчиво! классно!
    Работали Megabassовские Anthrax,GIANT DOG-X и Zip-N-Ziggy от Owner. Часам к 9 поднялся ветерок, что поверхностным приманкам не "фен-шуй". Решили пробить судаково-окуневые места на Н.Заре; на двигателе 10 км и мы на месте. Много лодок, но, видно, многие "курят". Прошлись по знакомым точкам, нашли пару новых. После пару десятков забросов, подбора приманок, весов, угла атаки появились и зачетные судачки и гарные окуни. С этих же бровок подняли две щучки. В 16-00 финиш, уставшие но жутко довольные двинулись на базу. Открытие состоялось, много ловили, много отпускали, перелов не совершили, мусор за собой убрали ( чего не скажешь за другие компании)!
    Так что, товарищи , утверждающие, что рыбы на Макартах нет - "Рыба есть, ловить надо уметь"
     

    Вложения:

    • IMG_2832[1].JPG
      IMG_2832[1].JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      428
    • IMG_2833[1].jpg
      IMG_2833[1].jpg
      Размер файла:
      249 КБ
      Просмотров:
      374
    • IMG_2834[1].JPG
      IMG_2834[1].JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      419
    • IMG_2835[1].jpg
      IMG_2835[1].jpg
      Размер файла:
      337,8 КБ
      Просмотров:
      420
    • IMG_2836[1].jpg
      IMG_2836[1].jpg
      Размер файла:
      356,6 КБ
      Просмотров:
      396
    • Нравится Нравится x 37
  4. Рекс Хант

    Рекс Хант Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    361
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    В выходные посетили с другом Чумаки. Моей целью в очередной раз было желание половить леща. Как то не получается у меня в этом году. Благодаря открытию рыбной ловле и снятию нерестового запрета на водоёме началась "регата" спиннингистов. По всему видно было ,что уж очень соскучились ребята за открытой водой. Поздравляю.Вместе с катающимся гидроциклом "це шваювання на водi" доставляло некоторые неудобства. С самого утра до 11-00 клевало очень паршиво. Для себя подметил небывалое количество гуляющего толстолоба. На прикормку подошёл карась. Клевал с 11-00 до 14-00. Карась ловился вполне зачётного размера около 500гр. В прилове попались пару "козликов", что конечно не может не радовать, но вопрос куда делся лещ, так и остался открытым.
    У друга на фидер была очень приличная поклёвка с вылетом удилища со стойки. Но он уже не в первый раз не отпустил фрикцион.
    Надеялся, что длинная в 50 метров леска мононить с амартизирует сама. В итоге оторванный поводок и масса разочарований.
    Набираемся бесценного опыта..........
    Пара фоток
     

    Вложения:

    • 10062012103.jpg
      10062012103.jpg
      Размер файла:
      154,7 КБ
      Просмотров:
      361
    • 10062012102.jpg
      10062012102.jpg
      Размер файла:
      191,2 КБ
      Просмотров:
      388
    • 10062012105.jpg
      10062012105.jpg
      Размер файла:
      252,6 КБ
      Просмотров:
      374
    • Нравится Нравится x 21
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    И сново Саевка! Прибыли часов в 8-00 Почти сразу "губатый" с севера начал дуть не по детски. Проверил сразу места под мостом, ноль с ветерком подрейфовал в сторону Чумаков по заливам и часам к 11-00 токо распечатался! Дальше завернул в залив в котором и раньше ловил и в нем "нащупал" рыбное место! Брала зубатая на чистом, твердом дне в раенах перекатов с ямы на бугор и на оборот! Был пойман небольшей судачек, (не совсем привычная рыба для сих мест) по своей кулинарной непригодности был утоплен! Также попадались и карандаши которые после аккуратного извлечения тройника тоже топились. Мелкая щучка как правило брала жадно и заглатывала сильно, а вот все шо покрупнее аккуратно и слабо, из -за чего, было много сходов. Мой результат 6 штук на кукан, минус мепс тройка и откушенная колебалка! http://www.youtube.com/watch?v=L4H_bppKU_E&feature=youtu.be
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    И сново привет с Саевки! Сегодня решили мотанутся с кумом пораньше в начале 8-го уже были на воде какойто местный дидуля, на живца с белега на удочку, тягал шупачков. У нас с кумом до 9-00 по одному хорошему удару и все! После 9-и кум распечатался а я сегодня , целый день наказанный! Только ближе к обеду под мостом, пару окуней с ладошку на мепс и одна щучка 700 гр на колебалку. Кум молодцом, 5 штук до вечера у меня только сходы и пару отпущеных карандашей. Из наблюдений, на мепс 3 щучка активней брала но уже как правили мелкая . На колебалку крупнее но постоянные сходы. Из интересного, зацепил старую леску, на ней джига без хвоста и в раене крючка сильно пожеванная зубатой. Скорее всего она комуто оборвала данную наживку и долгое время ее перегрызала пока она не згнила и она ее отцепила, было видно что силикон очень старый и крючек сгнившый!
    Фотал мобилой, и резкость на лодке . Но там где белое, и есть погрызаное, попиляное зубами!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  7. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Сегодня были в районе андреевских скал, рыбалка носила по большей степени развлекательный:company: характер. На воде были около шести утра, до 11:00 получили две щучки по 1.2 кг на китайский кастмастер и силикон , один сход щуки около килограмма, окуня 300г на микроджиг и притопили судачка грамм на 100, все на русле. В целом результатом остались довольны.
    К сожалению не сделал ни одной фотки, телефон сдох, а до фотика руки так и недошли:(.
     
    • Нравится Нравится x 14
  8. Юрген

    Юрген Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Кривой Рог
    И мы там были,мед пиво пили!

    На тренировку непосредственно перед соревами выехать не удалось,по этому решено было ехать на базу в пятницу с утра. Радушные хозяива в лице Филевского Вадима Леонидовича встретили нас и разместили на за ранее заказаной жилплощади,быстро собрали лодки и пока мы попадали во время тура решили пробежаться по акватории. Рыбы до 14.00 поймали не много,пару щук и несколько матерых окуней,но вся рыба приманки заглатывала жадно. Обед,краткий сон, в 17.30 на воду. Вечером рыба порадовала своей активностью,окунь клевал почти по всей акватории. По приманкам и глубинам почти определились,с тактикой не много размыто,настроение оптимистичное.
    Утро выдалось удачным,внутри ни чего не болело,по небу шарились грозовые фронты,и тучи прикрывали злое солнце. Настроение хорошее,старт, и быстро пробежавшись по вчерашним точка получаем полный ноль в поклевках.Решаем идти под камыш искать щуку,40 минут тишины и снова бежим по натоптаным тропам. Первой была щука на белый виброхвост от Reins,на него же окунь,тревога за результат прошла и на душе стало спокойней.Меняем место и опять окунь,новое место и еще щука и окунь.Уже не пусто!Опять смена места и я с дельней дистанции беру ладного окушка,подкрадываемся ближе и клев пошел как на "черных камнях":predator: Ловилось на все,резина ,ратлины,крэнки,всевозможных цветов и размеров.Рыба была агресивна,но в уловах только окунь.Пощипав и проредив стаю окуня стали отходить,и тут появилась щука.Результат был сделан,к концу тура мы больше сторожили точку от соперников,и реденько полавливали.
    Финиш! 8.560 на весах. 20 допустимых окуней потянули на 4.900.Мы первые УРА!
    В очередной раз низкий поклон нашим спонсорам маг. " Рыбак" " Клевый" " Все для рыбалки",спасибо вам за поддержку спортивного движения на Криворожье! Особая благодарность владельцам Макортовского вдхр. за поддержку федерации,и ОТЛИЧНЫЙ спортивный водоем.А остальным сомневающимся ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Все только начинается!:applodesments::solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 24
  9. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    и мы там были с субботы на воскресенье, часов с четырех вечера до сумерек пару гарных окуней и два схода закилушной щуки - та же история - забыли подсак в машине, в воскресенье с утра нащупали пупок взяли с десяток полкилушных окуней и в результате поисков попали на выход щуки в районе 9-10 часов забрали только оду на кило двести - интересная особенность рыба бьет - удары достаточно чувствительные а результата не наблюдалось, да и засекалась слабо - либо за край губы, либо с тогоже места ковтала в шахту - из за этого для одного шнурка реанимационные действия успехов не принесли. как то так с ув.
     
    • Нравится Нравится x 23
  10. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Были 28-29.06.12 в районе андреевских скал. С погодой не очень повезло, возле воды чувствовалось похолодание, по прогнозам 12-25 градусов. В четверг до темна выплыли на пару часиков поймать хоть что-то на уху, был один подлещик с палец за глаз, но взять рука не поднялась, в итоге уха была с килькой в томате, что нисколько не отразилось на настроение:присоединяюсь::1032:. Ночью несколько раз шел дождь, что ничуть не мешало комаринному жору, с утра тоже неплохо подмокли на воде. Всего за пятницу было поймано два окуня, на вид 100 и 500 г, и утоплен один судачек грамм на 150, все на мелкий силикон. Практически на всех интересных точках были одинокие безрезультатные удары, думаю смело можно съезжать на плохую погоду :D.
    Рыбалкой довольны, как начинающие спиннингисты получили массу полезного опыта.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22