ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    klepiko69

klepiko69 Рыболов

Рейтинг:
    10
    Добрый день всем любителям рыбалки!!!! Перечитал весь форум от 1 до последней страницы.Согласен ...ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРИДЕЛА....Я езжу на водохранилище не один год,за все время платил максимум 3-4 раза.В том году и в этом этих так называемых "кассиров" тупо посылаю,да и они уже завидев меня,ко мне стараются не подъезжать(наверное поняли,что бесполезно).Правда,последняя стычка с ними была 27.02.12.Все было как обычно...плати...не буду...на каком основании....они показывают свои БУМАЖКИ......и здесь началось самое интересное.Я начинаю их грузить их же методом.Достаю из своего ящика,заранее заготовленные выписки из все возможных законов,начиная с Конституции и заканчивая положениями о Режиме.Режим -это как раз то,на что они опираются.Они были в шоке.Сначала возмущались,что я "самый умный",потом все это фотографировали,снимали на видео в телефоне (с моего разрешения),чтобы показать начальству и что НАЧАЛЬСТВО решит с таким поворотом делать.Все это происходило в районе "Кабанячей балки"
    А теперь о приятном.В этот день рыбалка у нас удалась,даже несмотря на приезд "кассиров".С 6-00 до 16-30 мы поймали 21 щуку...от 900гр до 5 кг,сколько было сходов даже не скажу,не помню........Фото отчет есть только не знаю как их сюда загрузить.
    И самое главное...белой рыбы в этом году на Макортовском водохранилище я НЕ ВИДЕЛ......как говорят "местные" рыбаки (именно рыбаки,а не браконьеры)...она уже ЗАКОНЧИЛАСЬ.....Такое же ожидает и остальную рыбу....
    фотография плотвы - это рыбалка на Днепре ..Мишурин Рог,хоть там можно немного оскому сбить

Вложения:

• Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      237
    • Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      258
    • Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      253
    • Нравится Нравится x 10
  2.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Сегодня открыли навигационный сезон! С утра думали на Тытынский но желание поймать судака перебороло! Прибыли с утра на потичку Выплыли и приятель с ходу поймал судачка грамм 700 дальше был еще тычек и писец. Мы постояли мин 40 и перебрались поближе к берегу поискать окуня щуку. Полный ноль. Преятель еще немного тщетно пытался поймать судака. Дальше ветер усиливался и темная туча выгнала на берег. Собрались и переехали на Тытынский там порасчесывали воду с пару часов, вернулись домой. Сезон открыт. Хоть и без результатно но лодку , весла и снасти сполоснули! С завтрашнего дня запрет.

• Нравится Нравится x 9
  3.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Сегодня были в Саевке, цель была поймать хишника. Часиков с 8-ми были на речке до 11-00 полоскали в пятером все что можно было! К 11-00 я сумел зацепить один зубатый хвост незначительных размеров . Щупачек весь в пиявках, что свидетельствует о том, что щука еще совсем слабая и токо начинает отходить от зимы и нереста. Природа по немногу оживает в камнях шастают и кудлуются ужи и змеи. С берега подходы к воде есть но так как я был в вейдерсах, то обловить получилось большую территорию в отличии от ребят которые были со мной. Вода еще холодная, и приходилось частенько выходить на берег. Было найдено и " зверски" уничтожено пару "дорожек" (наверное местная братва раскидает), ставят в прогалинах, так как по речьке при нас проплывала охрана с "кошкой". Из интересного, был пойман карась на пол кило на вертушку!!! Никак не ожидал . Дальше поднялся ветер и мы в 14-00 смотались домой. Нужно ждать , что бы потеплела вода и думаю можно будет ездить в Саевку, сбивать оскому хотя бы на "травяночке" В общем самый результативный оказался я, у ребят пару тройку тычков и один " пистолет" . Словом сезон по рыбе открыл!
    К стати также сегодня опробовал новый "набор" лайтовая палочка Hunter 3-12g китай, катушка Ryobi Amazon 2000 и нить Power Pro 0.08 Палкой за свои 250 гр просто в восторге! Катушка шелестит шумит словом не очень доволен нить какаято пересохшая оборвал силикон и срезало вертушку. От такие пироги.

Вложения:

• Нравится Нравится x 26
  4.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    Всех с праздником Пасхи - Христового воскресения. Христос воскрес!
    В этом году 16.04.2012г.открыл для себя рыболовный сезон. Выезд готовили за ранее, но праздник
    внёс свои коррективы. Дабы не стать жертвой бдительного работника ДАI,
    поездку перенесли на более позднее время. На водоёме были около 11-00.
    Бросилось в глаза, то что на берегу почти нет рыбаков. Всех кого встретил
    сообщили,что "Здесь рыбы нет". Погода прекрасная, но после обеда разыгрался
    приличный ветер. Ловил на маховую удочку 6 метров. Всё в одном -один рыбак , один
    крючёк и т.д. При первых проводках сразу стало понятно, что ни плотву ни карася я не уговорю.
    Поставил поплавок 0,7 гр, леску 0,1 и поводок 0,06. Прикормил и дело пошло. В пол-воды
    на прикормку подошла приличная весенняя верховодка. Иногда попадалась мелкая плотва.
    Клевало на опарыша. По весу не знаю, но когда посмотрел в ведро подумалось, не с рыбалки еду
    а с рыбного магазина где продают салаку. Будет прекрасная "таранька". Вяленая верховодка это что-то.
    В целом всё получилось. Открытие сезона состоялось.
    P.S. По отзывам рыбаков рыбное поголовье сильно уменьшилось. Хочется верить, что это не так.
    Видел лодку "арендаторов" денег не брали.

• Нравится Нравится x 16
  5.  
    Ovr44

Ovr44 Рыболов

Рейтинг:
    28
    Был сегодня в районе дамбы, ловил на спиннинг. Окунь, Судак тишина :( , в заливе возле водокачки сход щучки до кила.
    Общался с двумя рыбаками, один ловил на поплавок ладошечную плотву, второй на закидушку тоже плотву но побольше размером.

• Нравится Нравится x 14
  6.  
    игореха

игореха Рыболов

Рейтинг:
    28
    Был позавчера тоже в районе дамбы немного правда дальше. приключений хватило от души от залета машины в кювет до двух поломок машины на обратном пути. но решили не расстраиватся и точно попасть на водоем. ловили на дальняки два новичка и я в этом деле пришлось на месте всему их учить.рыбалкой остались довольны.чтобы не скучать и ждать поклевок ловили еще на две поплавочные. вечером поделили рыбу каждому досталось примерно по 5 кг.рыба была всякая от карася 300-400гр таранька небольшая бычок как всегда американский карась даже был и 5 коропчуков небольших.с утра клев был никакой а с11 до 15 не успевали заряжать кормушки. сегодня зайду к соседу скину с его фотика на комп и сегодня выложу .

• Нравится Нравится x 15
  7.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    29.04.2012г. Выезжали на рыбалку на Саксагань в район Ивановки. Не был там 3 года. Река изменилась. Глубины 1,2-2 метра но всё зарастает травой и ряской. Ловили на маховые удочки. Это место всегда славилось неплохим клёвом весеннего карася. Но видимо не судьба. С 8-00 лёгкий ветерок начал гонять по воде растительность, которая выуживалась килограммами при каждой проводке.
    Мучались до 11-00. Ловилась верховодка, плотва,краснопёрка и даже смогли уговорить одного карася. Посоветовались, собрали удочки и "махнули" на Чумаки. Жара необыкновенная и если не смотреть на календарь, то ощущение погоды июня -июля месяца.
    НО у нас с собой было.......... Моим друзьям повезло. Они как настоящие рыбаки и снасти готовили и к снастям. Две упаковки холодного в банках пива улетели мгновенно. Мне же пришлось довольствоваться забытой в салоне и перегревшейся на солнце минералкой. Я за рулём. На Чумаках без предисловий клевала некрупная плотва и в 16-00 начали собираться домой. Норму на троих выловили и удовольствие от единения с природой получили В гараже под пиво нас ждала пойманная завяленная накануне слабосолёная жирная верховодка. Отдохнули замечательно.
    Прилагаю фото.

Вложения:

• 30052011077.jpg
      30052011077.jpg
      Размер файла:
      225,6 КБ
      Просмотров:
      283
    • 30052011078.jpg
      30052011078.jpg
      Размер файла:
      307,4 КБ
      Просмотров:
      270
    • 30052011080.jpg
      30052011080.jpg
      Размер файла:
      396,7 КБ
      Просмотров:
      269
    • 30052011083.jpg
      30052011083.jpg
      Размер файла:
      193,1 КБ
      Просмотров:
      277
    • 30052011084.jpg
      30052011084.jpg
      Размер файла:
      346,9 КБ
      Просмотров:
      342
    • Нравится Нравится x 22
  8.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    05 мая 2012 совершил очередной выезд на рыбалку. Индульгенция от семьи получена и в 4-00 мы с другом уже в гараже.
    На водоём приехали только расцвело, а рыбаки коллеги по увлечению уже на местах. Было много спиннингистов. На мой
    взгляд это рыбаки , которые совершают безрезультатные забросы, испытывая счастье только от самой прогулки. Наверное это неплохо, но КАК БЕЗ РЫБЫ? В этот раз стал свидетелем незабываемого чуда, когда у рядом стоящих спиннингистов происходили
    поклёвки хищной рыбы. Это были и окунь и щука. При мне парень вытащил щучку где-то на полтора кг. Жаль не успел сфотографировать. Такое радостное и восторженное лицо вполне могло украсить глянцевую обложку любого спортивного издания.
    Наверное это и есть награда за безрезультатные выезды. Скорее всего это не для меня. По мне если рыба не клюёт 5-10 минут это значит что-то делаю не так, не то или не там.
    Приплывали билетёры. Заплатил. Они сообщили , что на дамбе в Макортах здорово берёт карась. Порадовался за рыбаков. К нам в Чумаки карась ещё толком не подошёл.
    О своей рыбалке сообщу, что рыбка в этот день клевала вяло. С глубины вообще не брала. Попадалась в основном плотва. Что было причиной не знаю. И прикормки ведро и насадки разные. Каждую рыбку приходилось просто уговаривать. В 15-00 мой товарищ не выдержал и собрал все свои снасти. Я предложил половить ещё 20 минут. Совершить так сказать "дембельский аккорд".
    "И тут Остапа понесло". На каждой проводке ловилась средняя плотва. Поклёвки чёткие и уверенные. Друг не захотел становится безучастным свидетелем не выдержал и опять разложил свою снасть. За час мы наловили почти ведро. Остановились потому что рыбы столько не нужно. Около 17- 00 выехали домой.
    Пара фоток.

Вложения:

• 05062011088.jpg
      05062011088.jpg
      Размер файла:
      210,2 КБ
      Просмотров:
      380
    • 05062011089.jpg
      05062011089.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      309
    • 05062011090.jpg
      05062011090.jpg
      Размер файла:
      132,3 КБ
      Просмотров:
      296
    • Нравится Нравится x 18
  9.  
    Алексей Козаков

Алексей Козаков Рыболов

Рейтинг:
    312
    были с 16 на 17 число. погода была жесть, одни мы такие клепанутые поехали на рыбалку на скалу на против Андреевских. при приезде шел дождь и ветер задувал закручивая барашки на воде. Были побаивания утром не прорваться до дому, обошлось. Дуракам всегда везет))) Ловилась рыбка вяло и не охотно. Приехали исключительно за белой. Забросить удочку был проблема). К вечер все стихло и был практически штиль. С 3 утра снова поднялся ветер который меня утомил и пошел спать, 2 людей остались до конца борясь с порывистым ветром. К 8 утра все стихло, плотва просто бесновалась и хватала все что достигло её места стоянки. Тесть словил сам 120 рыбин, и сказал хорошо что ты спал))). Ловили выше дна на 10-15 см. на серый хлеб с водкой. Манка работала хреново, опарыш в обще никак рыбу не завлек. Кстати любит плотва там водку с серым хлебушком, уже 3 год спасает, без рыбы не бываем. Если на нее плотва не идет то ищите глубину где плотва стоит. Обычно по тем годам она в такое время стояла уже в верхних слоях воды, вот щас у дна да и сопливить только начала. Колючей в обще пока не попадалось,что странно тоже.
    Да бычок заколебал конечно тоже, все ест. Даже живца хватанул)))). Бычок тот же сом, только пил курил)))! Не хвоста не чешуи вам.
    P/s. Шо это за билеты такие где один номер ток и, нет на штампеле наименования организации. Я таких сам наделать могу, кому заплатил не известно. Бардак. Артель активно сыпет сети...

• Нравится Нравится x 27
  10.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    Был на Чумаках 19.05.2012. Приехал к 11-00. Ветер восточный 5-7 метров в секунду. Друг отмечает День рождения тёщи . Поэтому поехал сам. Рыбаков очень много. Все ловят на донки. Пошёл карась. У меня есть проверенное место ,где обязательно на прикормку должен подойти лещ. В момент прикармливание испугал толстолобика. Он выскочил из воды и с громким всплеском плюхнулся в воду. От этого из воды выпрыгнули подлещики граммов на 500 штук пять- шесть. Удалось даже их разглядеть. Впервые такое вижу. Ну думаю порядок. Сейчас оторвусь. И кто бы мог предположить. На прикормку подошла мелкая плотва. Ловилась на всё. Устал отпускать. Глубина чуть более 3 метров, но леща так ни одного и не уговорил. Попались три карася. Как раз на сковородку. Опробовал фидер. Впервые ловил на плетёнку. Впечатление произвело. Чувствительность снасти поражает. Ловить одновременно на длинную удочку и на фидер не реально. Как говорил отец одной рукой и сисю и п....сю ну никак не получиться. На фидер поймал пару плотвиц. Буду отрабатывать мастерство.
    Мобилку из рук практически не выпускал. Дружище с Дня рождения звонил каждые 20 минут и напоминал о себе. Его убедительные доводы и предложения быстрее вернуться домой и пообщаться взяли верх. В 15-00 начал собираться домой .
    Прилагаю фото.

Вложения:

• 19062011091.jpg
      19062011091.jpg
      Размер файла:
      123,8 КБ
      Просмотров:
      301
    • 19062011095.jpg
      19062011095.jpg
      Размер файла:
      336,1 КБ