ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    LaurBalaur

LaurBalaur Рыболов

Рейтинг:
    771
    Наконец-то дошли руки написать отчет за субботу 19.05.12. Прошвырнулись с утра сбить оскомину по спиннингу. Подъехали к водоему около 5:00, дул сильный восточный ветер, поэтому начали вот отсюда , места оказались не совсем удачными, много травы, маленькая глубина, побросали около часа и решили переезжать. Далеко забредать не хотелось, так как приехали ненадолго, поэтому остановились возле дамбы, в итоге забросы всего арсенала против ветра до 10:30 принесли нам двух окушков на микроджиг и много микроударов)
    В камышах вовсю куражится карась, по берегу много фидеристов, расстроило наличие трупов (толстолобики, раки, бычек, окуньки) на берегу, на первом месте парочка, а вот к дамбе нанесло десятка полтора толстолобиков около 2 кг, в целом остался какой-то неприятный осадок:(
    Охраны, артели не видели.

Вложения:

• Нравится Нравится x 22
  2.  
    Алексей Козаков

Алексей Козаков Рыболов

Рейтинг:
    312
    НА скалах как был тоже видел много раков разбросанных, и лежала целая туша толстлоба. Был приличный запах от всего этого, были с собакой, так короче натворила делов, мыли после этого ёе 2 дня чтоб сбить запах))). Была мысль сначалочто это человеки-анфибии натворили, типа нажрались и бросили все, и рыбка пропала.

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    ded moped

ded moped Рыболов

Рейтинг:
    144
    Сегодня впервые в жизни посетил этот водоём. Первые впечатления просто супер.
    Везли на машине, вода чистая, берег песок, трава в воде не мешала особо, не обилетили-просто супер. Одно только ДОЖДЬ.
    Поймал одного карася с полкило и три грам по 300. Ловил с 6-00 до 10-00 на кукурузу, пенопласт, червь.
    Все поймано на червя, слегка мешал бычек. Не было б дождя чувствую результат был бы получше.
    Первые впечатления, очень неплохой водоем, в сравнении с Карачунами и Искровкой, пока на первом месте-среди ВДХ.
    За фото пардон фотик не взял, а на мобиле глюкнул.
    Всем удачи!

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Всем привет! Слегка запоздалый отчет! в четверг так и не нашев спутника, рванул на Саевку. В 9-00 был в воде! В вейдерсах пробирался где мог. После 11-00 первая хорошая поклевка спустя мин 20 первый зубатый коротыш соблазнился на мепс и дальше пару тройку тычков, еще один щупачек грам 600 и карандаш, тут же утопленный. После 16-00 хыжак опять активировался и буквально за 30-40 минут еще 2 хвоста, три схода и много поклевок! К вечеру переехал на Макорты к друзьям рыбакам, которые выехали с ночевкой на мирную рыбу. В Андреевке рыбаков было в досталь а вот рыбы:( . На момент моего приезда часам к 19-00 у ребят было два густера и карась с ладошку. Прошел по берегу у всех почти аналогичная история. Вмазали водочки, шлифанули пивком и далеко заполноч свалились спать. До утра полный ноль по рыбе!!!! Я решил мотнутся на окунячие места в Зарю. Там меня ожидала печальная картина. Практически везде где ранее "жировал" полосатик теперт просто в огромных количествах мелкий Лунный окунь причем в таких количествах что не передать. Вероятней всего именно этот "иностранец", потеснил полосатика в данном водоеме, как известно этот "зверь" поедает икру всего шо живет в водоеме и с колосальной скоростью начинает доминировать... а жаль. Я попытался подергать возле одного мепсиком ., ухватить своим маленьким ротиком он конешно не может но територию свою охраняет ожесточенно. Подергав минут 10 я все таки ухитрился зацепить за бок этого чудо окуня. Красивая но мерзкая на мой взгляд рыбка. В общем вернулся к своим горе рыбакам собрались и поехали в 11-00 домой.
    Мой улов по Саевке 4 щупачка по 500-800 гр и масса удовольствия. От Макартов какоето уныние и негатив. Всем не хвоста не чешуи, ждем открытия навигации... Хотя планирую во вторник еще матнутся на Саевку в забродах. Присоединяйтесь!

• Нравится Нравится x 16
  5.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    И сново всем привет! Выезжали сегодня в Саевку. По предыдущей рыбалке, облюбовал место под мостом сразу же туда! С ходу пару штук с этой стороны и потом две к ряду с другой! Щупачек как всегда, от 500 до 800. Карандашей даже не считал! Из удивительного, зацепил за верхний плавник толстолобика на 1 кг . Сразу и не понял, он резко как дав право я даже растерялся а когда ближе подволок, то картина стала ясной! Ну и самое потрясное за сегодняшний день . Приятель взял с собой дочку на рыбалку так она с ходу зацепила шупачка на 1 кг !!! Самая первая! Вот как говорится везет новичкам ну а здесь случай воше по своему уникальный! Фото прилагается! Мой результат 6 штук и толстолобик! Карандашей по 150-200 гр не считал!

Вложения:

• Нравится Нравится x 38
  6.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Вчера преступили закон, стали на воду на несколько часов раньше:стыдно:. Ну никак сегодня не получалось выехать в срок! Выезд как всегда в Саевку. Было нас 2 экипажа по 2. Практически сразу с 9-00 первые поклевки и я и мой солодочник выхватили по небольшему саевскому стандарту! Дальше куча карандашей которые после аккуратного извлечения тройников топились. К обеду немного "рыбий пыл" поубавился и ближе к 14-00 сново возобновился! Лиш к шабашу на "закуску" так сказать попался хвост больше кила ну а так 500-800 гр мой результат 10 шт мой напарник парень молодой лиш 1 (сильно нервничал и переживал по этому поводу) :D. У второго экипажа 3-и 2-ве и один состоявшийся рыбак, впервые взявший спининг в руки!!!
    Всем удачи в открывшемся лодочном сезоне!

Вложения:

• Фото0091.jpg
      Фото0091.jpg
      Размер файла:
      315,7 КБ
      Просмотров:
      299
    • Нравится Нравится x 31
  7.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    10.06.2012г. Открытие лодочной рыбалки.
    "Где?" - вопроса не возникало - только Макарты!
    5-00, светло на душе, "тяжко" в голове ( после вчерашнего - с вечера ведь приехали), но это не страшно - ОТКРЫТИЕ ведь!
    Начали с плавней в Чумаках;все заросло почти сплошной травой, первые 3-4 тестовых заброса и приманки подобраны -"классические и комбинированные" поверхностники.( как будто пересмотрел оба шанинских фильма) -зрелищно! добытчиво! классно!
    Работали Megabassовские Anthrax,GIANT DOG-X и Zip-N-Ziggy от Owner. Часам к 9 поднялся ветерок, что поверхностным приманкам не "фен-шуй". Решили пробить судаково-окуневые места на Н.Заре; на двигателе 10 км и мы на месте. Много лодок, но, видно, многие "курят". Прошлись по знакомым точкам, нашли пару новых. После пару десятков забросов, подбора приманок, весов, угла атаки появились и зачетные судачки и гарные окуни. С этих же бровок подняли две щучки. В 16-00 финиш, уставшие но жутко довольные двинулись на базу. Открытие состоялось, много ловили, много отпускали, перелов не совершили, мусор за собой убрали ( чего не скажешь за другие компании)!
    Так что, товарищи , утверждающие, что рыбы на Макартах нет - "Рыба есть, ловить надо уметь"

Вложения:

• IMG_2832[1].JPG
      IMG_2832[1].JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      318
    • IMG_2833[1].jpg
      IMG_2833[1].jpg
      Размер файла:
      249 КБ
      Просмотров:
      283
    • IMG_2834[1].JPG
      IMG_2834[1].JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      300
    • IMG_2835[1].jpg
      IMG_2835[1].jpg
      Размер файла:
      337,8 КБ
      Просмотров:
      316
    • IMG_2836[1].jpg
      IMG_2836[1].jpg
      Размер файла:
      356,6 КБ
      Просмотров:
      303
    • Нравится Нравится x 37
  8.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    В выходные посетили с другом Чумаки. Моей целью в очередной раз было желание половить леща. Как то не получается у меня в этом году. Благодаря открытию рыбной ловле и снятию нерестового запрета на водоёме началась "регата" спиннингистов. По всему видно было ,что уж очень соскучились ребята за открытой водой. Поздравляю.Вместе с катающимся гидроциклом "це шваювання на водi" доставляло некоторые неудобства. С самого утра до 11-00 клевало очень паршиво. Для себя подметил небывалое количество гуляющего толстолоба. На прикормку подошёл карась. Клевал с 11-00 до 14-00. Карась ловился вполне зачётного размера около 500гр. В прилове попались пару "козликов", что конечно не может не радовать, но вопрос куда делся лещ, так и остался открытым.
    У друга на фидер была очень приличная поклёвка с вылетом удилища со стойки. Но он уже не в первый раз не отпустил фрикцион.
    Надеялся, что длинная в 50 метров леска мононить с амартизирует сама. В итоге оторванный поводок и масса разочарований.
    Набираемся бесценного опыта..........
    Пара фоток

Вложения:

• 10062012103.jpg
      10062012103.jpg
      Размер файла:
      154,7 КБ
      Просмотров:
      264
    • 10062012102.jpg
      10062012102.jpg
      Размер файла:
      191,2 КБ
      Просмотров:
      288
    • 10062012105.jpg
      10062012105.jpg
      Размер файла:
      252,6 КБ
      Просмотров:
      279
    • Нравится Нравится x 21
  9.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    И сново Саевка! Прибыли часов в 8-00 Почти сразу "губатый" с севера начал дуть не по детски. Проверил сразу места под мостом, ноль с ветерком подрейфовал в сторону Чумаков по заливам и часам к 11-00 токо распечатался! Дальше завернул в залив в котором и раньше ловил и в нем "нащупал" рыбное место! Брала зубатая на чистом, твердом дне в раенах перекатов с ямы на бугор и на оборот! Был пойман небольшей судачек, (не совсем привычная рыба для сих мест) по своей кулинарной непригодности был утоплен! Также попадались и карандаши которые после аккуратного извлечения тройника тоже топились. Мелкая щучка как правило брала жадно и заглатывала сильно, а вот все шо покрупнее аккуратно и слабо, из -за чего, было много сходов. Мой результат 6 штук на кукан, минус мепс тройка и откушенная колебалка! http://www.youtube.com/watch?v=L4H_bppKU_E&feature=youtu.be

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  10.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    И сново привет с Саевки! Сегодня решили мотанутся с кумом пораньше в начале 8-го уже были на воде какойто местный дидуля, на живца с белега на удочку, тягал шупачков. У нас с кумом до 9-00 по одному хорошему удару и все! После 9-и кум распечатался а я сегодня , целый день наказанный! Только ближе к обеду под мостом, пару окуней с ладошку на мепс и одна щучка 700 гр на колебалку. Кум молодцом, 5 штук до вечера у меня только сходы и пару отпущеных карандашей. Из наблюдений, на мепс 3 щучка активней брала но уже как правили мелкая . На колебалку крупнее но постоянные сходы. Из интересного, зацепил старую леску, на ней джига без хвоста и в раене крючка сильно пожеванная зубатой. Скорее всего она комуто оборвала данную наживку и долгое время ее перегрызала пока она не згнила и она ее отцепила, было видно что силикон очень старый и крючек сгнившый!
    Фотал мобилой, и резкость на лодке . Но там где белое, и есть погрызаное, попиляное зубами!

Вложения:

• Нравится Нравится x 11

Поделиться этой страницей