ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    В выходные совершили выезд на Чумаки. Целью была мирная рыба. Неоднократные "пустые" рыбалки ,
    с настроем на леща заставили призадуматься. Грешил на себя, но в подтверждение того что этой рыбы в
    водоёме остались лишь редкие экземпляры говорит отсутствие отчётов моих коллег. Где то , кто то, когда то ловил,
    но мелкие и мало. Для такого водоёма это ненормально.Крупная плотва исчезла напрочь. Выводы грустные.
    "Билитёры", "охранники", или как там их называть явно орудуют с чётким расчётом и наверняка не брезгуют
    электротраллами с сетями или чем то подобным. Браконьеры в выборе рыбы были поизбирательнее.
    О самой рыбалке скажу, что предварительно с товарищем разделились по снастям. Мне по душе традиционная махалка,
    друг решил осваивать премудрости фидера. Он ловил сразу на четыре фидера с разными оснастками. На удочку клевала
    мелкая плотва и ещё более мелкий подлещик. На червя бычёк и мелкий окунь. Бросил я это дело и попросился в помощники
    к другу. На донную снасть клевало с завидной регулярностью. Ловился крупный карась. Предпочитал пучок червей и
    кукурузу. К пяти вечера наловили почти ведро. На вес чуть более 8 кг. Дома даже посчитали -23 шт. плюс 1 кг мелкой
    плотвы на тараньку. В этот день было открытие охоты и не произошло без чудес. Оказывается "Продвинутые" охотники устанавливают на лодки эл. моторы и их не слышно. Не слышно не только уткам , но и нам. К вечеру такая бригада подплыла
    к нам и,,,,,,,,,,,,,,, как лупанёт дуплетом по уткам. Очень хорошо, что отказался от тёщиных слив. Быть бы беде. Эти выстрелы послужили сигналом к сбору. Охотники в большинстве своём уже отведали элексира человеческой радости, празднование набирало обороты. На предложения присоединиться отказался. Не было таких планов, да я ещё и за рулём.
    Охотников поздравляю с открытием охоты, а ведь хотели запретить под предлогом пожаров в лесах. Отстояли-Молодцы!
    Прилагаю фотоотчёт

Вложения:

• 18082012115.jpg
      18082012115.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      290
    • 18082012116.jpg
      18082012116.jpg
      Размер файла:
      323,6 КБ
      Просмотров:
      296
    • 18082012114.jpg
      18082012114.jpg
      Размер файла:
      389,7 КБ
      Просмотров:
      251
    • Нравится Нравится x 24
  2.  
    Алексей Козаков

Алексей Козаков Рыболов

Рейтинг:
    312
    Были на выходных с субботы на воскресенье (на против андреевских дач, как всегда). Охотники и правда палила с воды в сторону камыша на тихоходах. Я лично не перевариваю этих упырей, что там стрелять можно, тощих уток и полудохлых зайцев с лисичками. Какой в этом кайф убить полу-живое животное. Уверин я б этих упырей всех бы по стендовой стрельбе имел как детей, но не о том речь. Просто то что синие и не в адэквате это было видно и слышно по дуплетам.
    Я наловил мало честно скажу ну на жареху и уху дамой хватило ну с 2.5 кг взял плотвы. Плотва крупная брала тоже на кукурузу, чуть мельче на перловку. Но крупной у меня тесть всю на кукурузу натягал, крупная плотва есть это я вам скажу точно. А так клевало на все, и карасик тоже был и козлик один попался. Правда вот дальняк у нас молчал, ну никакого хода рыбы ночью и днем не было. В общем рыбалка удалась. Если бы правда не дождь, пришлось тикать, боялись остаться до понедельника. Покатались на славу, зимой не так покатаешься))). фоток не делал нечего было снимать в принципе. ну с билетером правда записывал, проверил его и все.)

• Нравится Нравится x 12
  3.  
    NAZARET65OLEG

NAZARET65OLEG Рыболов

Рейтинг:
    316
    Чуть поздний отчет. 19 -Андреевский залив. Неплохой карась и подлящик. Местные выходили на своих лодках, 6 судаков-0.5кг. Игорь взял однук щуку на 3кг. далее не знаю-уехали. А вообщем рыба есть, но как мне раньше говорили нужно уметь ловить. Надо дербанить одно место. УСПЕХОВ!

• Нравится Нравится x 9
  4.  
    Алексей Козаков

Алексей Козаков Рыболов

Рейтинг:
    312
    Выходные, скала на против Андрееевских. Тесть 3 кг плотвы ибо ГУРУ, моих 1.5 кг. Клев плохой, у всех на перловку активно шел рак)))). Карась тупит не клюет. Окушек оживился, дело наверно к осени, печалька.:bm:

Вложения:

• 08092012167.jpg
      08092012167.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      290
    • Нравится Нравится x 13
  5.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    троффей

троффей 2.JPG
    ну по моему довольному лицу можно сказать многое, скажу одно адреналин пер из всех отверстий, я за свой задвушкой куда только не ездил а она оказалась под боком, взвешивание показало 5660, рулетка от носа до конца чешуи 81 см, снасть лумис 3,5-10, катуха наски 1000, шнурок 6 лб, лидер флюр 0,5, как то так. Теперь об остальном - вышли на воду в субботу с базы в новой заре около 5 вечера, пробили пару точек разной резиной, искали судака а нашли такого монстрика на свале с пяти на 7-8 метров, резина кейтеч свинг импакт,
    (хотя Витя свою взял на простой 3 предатель)
    витя.JPG
    по вечеру были невнятные тычки, по сходу чего-то крупного (щука шла наверх как судак с жимами пока не подняли на верх, потом конечно дала жару, скрутила подсак в бублик и прогрызла в нем дыру, но уже в лодке, эмоции прут до сих пор, особенно после выложенных Витей фоток. В воскресенье с рассветом на воде избороздили район турбазы вдоль и поперек в поисках судака - поклевывал один недомерок вплоть до прозрачного, попался один весьма зачетный окушек в районе грамм 400 и такой же судачек, проскакивал мелкий окунь(ладошечный), пока завтракали с уважаемым Петр Михалычем поднятый мной щукоид нагло отгрыз в подпрыге у лодки поводок (15 см оказалось маловато), к обеду задул губатый так что погнало барашки - вернулись на проверенные грядки и на одной точке , но с разных углов атаки господин Пью вымутил еще парочку околокилушек и с напутствием ну последний заброс выцепил свою мамку - его красавица завесила 4600 гр., вот на такой мажорной ноте и позвольте откланяться с ув.

• Нравится Нравится x 58
  6.  
    Jingle Bell

Jingle Bell Рыболов

Рейтинг:
    628
    Сегодняшняя рыбалка активным клёвом не порадовала. Андреевский залив...Обилие рыбаков внушало надежду, что рыбка клюёт... но увы. Клевало по берегу плохо у всех. Рыбачили с 5 до 13. Поднялся сильный ветер - уехали. Улов - три козлика, ладошечная красноперка, два солнечных окуня, десяток бычков и рак. Билетеры не подходили. Лодочников много, но возможности узнать как у них успехи - не было. Как утром выплыли так и на одном месте были, видимо клевало)) Рядом дед редко но метко доставал товарного карася, как уезжали, спросили на что ловит - сказал смешал хлеб и манку. Мы ловили на пенопласт, червь, опарышь, хлеб, кук, кукурузу, горох...
    Вроде всё, всем результативных рыбалок!

Вложения:

• IMG_0132.jpg
      IMG_0132.jpg
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      177
    • Нравится Нравится x 17
  7.  
    Алексей Козаков

Алексей Козаков Рыболов

Рейтинг:
    312
    Суббота-Воскресенье мирная рыба ушла на каникулы, поклевки редкие. Щука гуляла активно, щас время отличится спиннингистам. Надо тоже учится этому чтоб в такое время быть с рыбой. В Недаводу в Воскресенье тоже ездили -глухо........ Придется опять вспоминать рыбалку онлайн))))

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    Юрий Д

Юрий Д Рыболов

Рейтинг:
    276
    Уже несколько дней после рыбалки не пойму какого ездить на Макорты....? Был с субботы на воскресенье, народа уйма, никто ничего не ловит. мы (наверное случайно) поймали щуку около 3 кг и ... одну тарань грамм на 150 и всё... Такое ощущуние, что водоём взорвали.... Что случилось, я год назад в такое время окуня ловил приличного?:стыдно:

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    NAZARET65OLEG

NAZARET65OLEG Рыболов

Рейтинг:
    316
    Были вчера за Андр.дачами. Часов в 10 взяла трешка, но возле лодки показала свечу и будь здоров.:( Сработала медная колебалка. Через пол часа на белую вертушку-5 номер, взяла щука на кило. :predator: Была посажена на кукан.:gi-gi: И до обеда глухо. После обеда выплыли опять. Часа в 2, на силикон взял судачек-0,5 и щучка-0,8. На этом все. Кум взял две щуки по килу и два окуня по 0,3.:rybak2:

• Нравится Нравится x 12
  10.  
    LaurBalaur

LaurBalaur Рыболов

Рейтинг:
    771
    Были в субботу 6.10 в районе андреевского залива, на воду выплыли в 8:00, к 8:30 выловили первую щуку на 2кг, потом было пару часов шныряния - изучения месности, в итоге приплыли туда, откуда начали (пологий спуск 4-8 метров) и долавливали вдоль него. До 13:00 Выловили еще одну щучку на около 1кг, окуня грамм на 400 и несколько окуней поменьше, заработали один сход чего-то крупного, отпустили много совсем мелкого окуня и судачка. Ловили на разную съедобку, джигголовка + отводной поводок с силиконом поменьше на крючке.
    Фото0284.jpg Фото0291.jpg Фото0289.jpg Фото0290.jpg

• Нравится Нравится x 17

Поделиться этой страницей