ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    Были в субботу в районе Новой Зари, рыба очень прошенная, накатались досхочу, щука и судак рот закрыли, а вот окунь порадовал - достаточно приятные экземпляры плюс одна докилушка по приманкам сработали кейтеч свинг импакт, копия на него от лаки джон и самый увесистый окунь под кило на секси импакт, как то так с ув.

Вложения:

• Нравится Нравится x 23
  2.  
    LaurBalaur

LaurBalaur Рыболов

Рейтинг:
    771
    Были во вторник 13.11 в районе дамбы. На воде были около 8:00, погода - идеальная, много времени потратили на поиск живцов(по слухам, они сейчас рулят), в подъемник малек не шел, в итоге наловили подсаком под берегом бычков и радужных окуней. До 14:00 поймали щуку на 1.5 кг и заработали сход такой же на бычка. Окунь клевал на съедобку.
    Фото0318[1].jpg Фото0319[1].jpg Фото0323[1].jpg

• Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2
  3.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Всем привет! Сегодня занесло на Макорты, райен потички. Цель как всегда хищник, предпочтительней судак на воде с 7-00 в 8-00 первый тычек и незначительный судачек на 500 гр на поверхности, пытался отпустить четно, раздулся как пузырь, пришлось взять. В 9-00 у родственника щука 1200 грамм забрасываю в томже направлении и 1000 грам при падении тоже соблазняется на лимонный менс с красным мордом! в течении 10 минут еще один сход и до позднего вечера полный ноль! Плавали аш до Андреевки, большинство и клева не видели. С нас 4-ых с уловом я и родственник , выплывающие на берег экипажи с других машин, особо ничем похвастаться не могли . Кто порожняком у кого по щучке докилушки. Дома щуку вскрыл пустая, значить жер в переди!

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    Эдуард, фото от сегодня с Макартов; в каком месте ловили ребята - не знаю.
    18 ноя2012.JPG

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Побывал на даном водоёме сегодня. Сразу хочу поблагодорить тех кто откликнулся. На воде в 7.00 на веслах нагребся, улов на троих полный ноль, хотя другие были с уловом. Но как говорится первый блин всегда комом. планирую ехать на следующие выходные, Подскажите уловистые приманки и пррводки для данных мест, район Новая Заря.Буду очень благодарен, уж очень хочется словить своего первого судака.......................

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Yurik Zhulik

Yurik Zhulik Рыболов

Рейтинг:
    113
    alexmarch, Был на данном водоеме вчера, а вообще каждые выходные))) на моторе облетали все бровки, на двоих улов равен нулю((( спрашивали у охраны что у людей, те ответили что тоже "0" , только месный - Ванька (на железке в Андреевке) взял щуку кила на 3 на блесну. я выплывавши на берег на тролл взял на 2400))))
    Идет судак там в основном на все яркое, твисты 2"-3" ярко зеленый, лимон, лимон прозрачный и реже на так званое говно.

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  7.  
    LaurBalaur

LaurBalaur Рыболов

Рейтинг:
    771
    Были вчера в Воскресенье 25.11. На воду в районе дамбы вышли в 7:30, в первые полчаса взяли щучку на 900 гр., с пиявками на борту, на живца - плитку размером в два ногтя на отводном поводке, через еще полчаса на такого же живца вытянули судачка грамм на 400, еще минут через сорок на с-шад от Лаки Джон S02 96mm взяли судака на 1.5 кг, мой первый зачетный судак, ненарадуюсь:1_0072:. Потом ближе к 14:00 была еще одна щучка на 900 гр на микро-плитку и сход чего-то тяжелого практически у поверхности, там же где взял судак. Пробовали использовать в качестве живца радужного окуня, не заработали ни одного удара, на бычка было пару ударов, мелкая плитка рулила, но мягкая, часто слетала и обгрызалась. Рыба вся пассивная, не сопротивлялась, судак практически сам выплыл к лодке.
    В общем рыба есть и клюет, только прохладно уже:cold:, руки сильно замерзли живца из аматорской баклажки доставать и якорь поднимать, перчатки на мокрые руки не оденешь, а мокрели они регулярно, надо что-то придумывать)

Вложения:

• DSC06108.JPG
      DSC06108.JPG
      Размер файла:
      280,1 КБ
      Просмотров:
      283
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  8.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Всем привет! Вчера с товарищем посетили даный водоем. На воде в 7.00. Решили сразу поупираться в судака, но не смена мест не смена силиконок удачи не принисли. На очередном новом месте бугорок 7м посреди 11м. тычок, но увы на силиконке цвета масло только следы от зубов, повтора так и не дождался. Решили поискать щуку ближе к камышам на глубине с 3 до 5 метров. Товарищ упирался в вобы я пробывал селикон и колебло. Забросил железяку, и не выматывая решили переместится метров на 20 в сторону, бросили якорь,начав выматывать думал зацепил сетку или корягу, уж очень трудно шло, но без рывков, но уже возле лодки когда подтянул к поверхности, зацеп оказался щукой кила на 2 , но увы сход возле подсаки.... В часа три решили выдвигаться в сторону базы и по пути поискать еще судака, на очередной точке ставлю съедобного рака от ОСП, на втором забросе поклевка, ну думаю наконец то мой первый судак с глубины 10 метров, но когда поднял, оказалась щука на 1,5 кг. Больше поклевок так и не увидели. Выплыли уже темно, собрались и домой. Веслами намахался, наверное руки завтра отпадут. Видать сезон открытой воды мы закрыли........ хотя ......
    Как то так. Фото нет, так как забыл фотик дома.

• Нравится Нравится x 20
  9.  
    maksim800

maksim800 наложен кляп

Рейтинг:
    177
    приехали с водоема описаннгоооо.....выше.с тех же мест....улов ноль....рыбой не пахнет.сторож доволен оплатой ...домики красивые.пейзаж тоже...только после рыбалки кажеться что по бывал где то в районе жо....ы. округа от места выдачи лодок засыпана пром.сетями в периметре 1 км.что б реально отплыть от мест браков ....легальных....(об этом позже)надо веслами маслать минут сорок.....ну итог рыбалки ноль....ну а на берегу картина 4 баркаса вернулись с снятыми сетями...я был не вольный свидетель улова.900 кг толстолоба 400 белого амура(со слов сторожа амур берут только по пред заказу)1 лящ.1 карась.вот так то...там делать больше не чего.....и дополню.....около двух десятков приличных раков для хозяина

у приезжих покупателей узнал оборот промысла до двух тонн в день...за толстолоба 6 гр. за амура 14

охрана и взоимцы в одном лице присутствовали при улове из сетей...с их слов это хозяин делает отлов выращеной рыбы....так что теперь рыбу можно выращивать в данных местах для вылова..нонсенс ......так что путин прав ...право имеет не тот кто прав...а тот кто сильнее.

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
  10.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Хищник ловится круглый год, вот только погода то мороз то не мороз плавать не плавать, последний раз были в воскресенье (после чего уже 6-й день с ангиной))! ) то начал отзываться окунчик на яйца думаю с ледоставом, можно будет попробовать дать ему прикурить! К стати по прошедшему воскресению из нас 6-и отлечился только брат поймал щуку на 1150гр у остальных даже намека на поклевку небыло!!! А еще мужики выплыли на моторе то подловились маленько самая крупная щука 2600 ( лично важил спортивный интерес) был судак на 1300 остальные докилушки щучки штук 5 на троих и штук 5 судачков до кила. Так что хищник всесезонен нужно только найти его и подобрать "ключик"!

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей