Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Были на Макартах район Зари жерлицы и окунь. Жерлицы ноль! А вот окунчик порадовал от ладошки и больше (живчиковых) с пяток остальные все съедобные! в итоге у меня 2.5 кг окуня у ребят в той же пропорции. Лед еще крепкий но выход сложный, лед от берега отошел и в камышах тает.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 8

  2. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Были на Заре район турбазы. Окунь тарань. Окунь от ладошки до 200 гр. Тарань грам от 100 до 200. Мой улов 2 кг окуня. У дружаньки 4 кг тарани! Весь рыб ловился с 1-1.5 метра. Лед чудесный!
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 6
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Фото0388.jpg Фото0389.jpg Вощем не сдержались и сегодня:)! Правда прибыли на час позже по сравнению со вчерашним днем. Надеялись на тарань. Но она на нас не рассчитывала :D. Нашли окуня на глубине 50-30 см почти под самым камышем и периодически проскакивала красноперка. К обеду клев начал стихать и размеры окуня возвращаться в привычный пальчиковый размер. К вечеру клев вообще стих. Правда ухватила какая то белая рыбина и под самым льдом оборвала мормышку. Идут морозы может по этому активность сново стихает. Как то так)
     
    • Нравится Нравится x 20
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    И сново Заря! Ловилась тарань на стоячую удочку. Не много но брала иногда аж удочку утаскивала)). У дружаньки 4-е судака от кила до 1.5 77.jpg
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 4
  5. vl77777

    vl77777 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    Запоздалый отчет за 21.02. Заря. Рыбаков было с утра немало, не взирая на цену топлива. На льду где-то около 30 человек насчитал, но рыб не ловился. Видел чужие жерлицы с холостыми выстелами, с покусанным живцом. На удочки кое-как брал окунек мелких размеров, белая практически была в игноре. Пробовал и манку и вымя-НОЛЬ! Итог 10 окуней в размер ладони на мотыль верхний крючок, все остальное было отпущено. Фото не делал, так как хвастаться особо нечем. Видел браков (наверное-артель), сначала подумал, что тянут тюк упакованного сена, присмотрелся - понял что люди хотят рыбы! Погодка прямо таки весенняя, к 2-м часам дня пошли трещины на льду, но вышли без проблем. Честно говоря, для себя я сезон уже закрыл! Думаю, что с таким льдом - риск не оправдан! Но это мое сугубо личное мнение...
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 4
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    И сново заря! Таки закрыли сезон! На лед выходили нормально но к обеду ушторило солнышко и процес распада льда пошел на глазах начал потрескивать и темнеть. Выходили на полок по бревнышку и я на полок уже выскакивалс воды но ноги не промочил) В результате у меня 1150 грм тарани у ребят по десятку. Правда мужичек нашморгал 4-е кила! При таком раскладе погоды если ветер сорвет лед то через недельку можно будет заплывать!
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Сегодня были на Заре.В начале приехали к турбазе, а там метров 25 от берега стоит лёд, пришлось переезжать в саму Зарю. Из того что я увидел по приезду, можно сделать выводы что сильно рано туда приезжать не стоит, так как в часов 6 утра начинают только собирать сети баркасами, а их там стоят километры. Сегодня один товарищ намотал сетку на винт.
    С утра цель была судак, ближе к 12-00 цель стала поймать хоть что нибудь и ближе к шабашу цель стала услышать хотя бы ударчик, но даже эта цель не была достигнута. Были на моторе, поэтому прошлись по многим местам где обычно довольно удачно рыбачили, ассортимент приманок был "Мама не горюй" вплоть до двух видов живца, а вот результат увы...., к тому же у всех, хотя лодок было приличное кол-во, но в любом случае сегодня побросал спиннинг и открыл свой новый сезон.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 4
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Макорты вчера! Запоздал но готовил сюжет! Мой результат один судачек мерный обгрызаный хвост несколько ударов и луска с коропа на джиголовке размером с 5 копеек! А вот как говорят везет новичкам, дурачкам и пьяным! Смотреть в сюжете! К стати начиная с этого года открываю канал по рыбалке с видео отчетами. Подписывайтесь ставьте лайки) ну и Смотрим!

    Да в общем то особой благодарности то и не нужно, я получил занимательный сюжет они не менее замечательный трофей:) К стати токо сново с Зари, результат почти нулевой пару ударчиков и один недомерок. Аналогичная ситуация у всех немноголюдных экипажей.
    ПавелКР зацепил за хвост. Было бы лето такая махина снасть на которую был пойман Амур, превратилась бы в хлам) Леска где то 0.3 словом на Недайводского карася с его слов)
     
    • Нравится Нравится x 52
  9. zilber

    zilber Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    143
    Вчера открывал сезон так как скоро запрет, а погода была по феншую. На успех не расчитывал, выехал поздно, на воду вышел в 9-30. На Маккартах все на месте, и ямы на дороге те же, и мусор на берегу снег с собой почему то не забрал. Начал медленно, на втором забросе что то повисло, вытянул без проблем судачишку грам на 800. Минут за тридцать заработал еще несколько ударов. Решил сменить место. 3 часа в поисках результатов не дали. Под шабаш вернулся на начальную точку. И сразу тук ! В итоге за час штук десять таковых. Реализовал три. Но все некондиция. Хотя судачок за зиму по моему добавил в весе грам 150-200. Похоже двухгодки. У того что забрал в желудке 2 окушка с палец длиной, значит ест уже. Вода на поверхности 5,2 - 6,2 в зависимости от ветра и солнца. Внизу поменьше будет. Несмотря на штиль не увидел ни всплеска, ни кругов от рыбы. Белая пока в стаях на
    глубине. Холодный ветер со стороны врага, ночные заморозки не дают видать порезвится рыбке.
    Сетей промысловиков не было, браконьерских тоже не замечал. Лодок на воде не более десятка. Вот так открылся.
     
    • Нравится Нравится x 27
    • Информативно Информативно x 3
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Были на Макортах два дня к ряду вчера и позавчера проверил, рыба ловится, надеюсь будет ловится и завтра:D В субботу пару мерных судачков и окуньчик на 400 грамм. Вчера в самый разгар ветродуя два гвоздика и пистолет. Ну и в дополнение с пылу и жару ролик с трех рыбалок! Переходите на ютуб ставьте лайки, подписывайтесь на канал в дальнейшем канал по возможности будет наполняться видео с водоемов на которых будем рыбачить!
     
    • Нравится Нравится x 25