ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Макортовском водохранилище (Макорты)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    mailo

mailo Рыболов

Рейтинг:
    17
    4-5 был с другом все с уловом !!!!:solnce2::zachet:

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  2.  
    BraianBaitano

BraianBaitano Рыболов

Рейтинг:
    144
    Ловили на макортах хищника с лодки.
    у кента кукан малолеток, а я сломал свою катушку в самом начале ловли, в итоге лескоукладыватель стал жить своей жизнью. Облавливали в районе скалок, потом переместились на противоположный берег к кладкам, зачетной рыбы так и не нашли.
    Она там вообще есть?
    Что скажите про щущий залив?
    чегото можно там найти? пс. может кто знает куда катушку на ремонт отправить? а то накладно сейчас новую покупать.
    2015609173247.jpg 2015609062145.jpg 2015609062149.jpg

BraianBaitano
    Сообщение от BraianBaitano было скрыто из-за низкого рейтинга. (Прочитать сообщение)
    • Не нравится Не нравится x 7
  3.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    4.077
    С опозданием, открытие навигации! По рыбе почти все показано в ролике. Правда 9-го с берега было поймано 4-е окуня весь пошел на уху! 10-го отзывался в основном окунь, с утра довольно таки живенько потом к обеду стих и к вечеру воще стал проханым. Сезон открыли уху - ели! Теперь роликов будет больше и не токо по Макортам всех с открытием навигации!! И НХНЧ !

• Нравится Нравится x 25
  4.  
    Serik_KR

Serik_KR Рыболов

Рейтинг:
    1.019
    Немного запоздалый отчет за рыбалку недельной давности. Были с ночевкой с 5го на 6е.
    Хотелось как-то разнообразить место, поэтому решили открыть для себя ранее неисследованную левую сторону водохранилища. Выехали немного позднее запланированного, так что на месте были, как говорится, в "свинячий голос". Переехали дамбу, проехались вдоль береговой линии - яблоку негде упасть, аншлаг полный. Исследовать так исследовать, поехали вверх по течению. Сказать, что народу очень много - ничего не сказать. Еле-еле наши место за Андреевкой, и решили уже останавливаться, чтоб успеть разложиться до заката.
    20150605_204000.jpg
    Разложились, пробили дно - мелко, трава... но альтернативы нет. Закормились, разбили лагерь. Уже в темноте первая поклевка и ладошечная плотвичка на крючке. Еще минут через 20 следующая поклевка - и подлещик грамм 400-500. Думаю, ну вот, будет весело, а не тут-то было... после 22-30 - тишина. Пожарили мясо, выпили по 50 за первый выезд с ночевкой в сезоне, завалились спать.
    20150605_223422.jpg
    Встал в начале 5го, почти сразу 2 поклевки принесли карася и плотвичку, а потом взошло солнце и клев как обрезало. Следующей клеваки пришлось ждать часов до 9. Итог - 3 плотвицы, подлещик и карась.
    Подходили соседи, жаловались на полное отсутствие клева.
    Начало припекать, так что рано собрались и поехали домой.
    Но рассвет был просто потрясающим! Дымка над водой, первые лучи солнца... Природа, зелень в самом соку, буйное цветение трав - одним словом красота!
    06062015761.jpg 06062015764.jpg 06062015774.jpg 06062015776.jpg 20150606_141734.jpg
    Для фанатов "тихой охоты" норму по печерицам можно было сделать без проблем за очень короткое время!
    06062015770.jpg 20150606_112632.jpg
    В общем, отдохнули супер! Нерест окончен и начало сезону положено, рыба - в воде, подрастает и ждет своего часа )
    Как-то так! Всем мира, добра и НХНЧ! :hi:

• Нравится Нравится x 21
  5.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    4.077
    Отчет, с 13-го на 14- е :) Заря

• Нравится Нравится x 22
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    4.077
    По ходу на Макортах бываю токо я:D. Сегодня тож там были цель окунь цель достигнута!! Правда активность по сравнению с прошлым разом усилилась в 10-00 ловили, брали, отпускали, были сходы и поклевки вощем все по феншую)) Микроджиг по прежднему радует! Был изловлен судачек недомерок (утоплен) у напарника и все, щуки молчат!

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 3
  7.  
    zilber

zilber Рыболов

Рейтинг:
    173
    С 15 на 16 с коллегами съездили с ночовкой. Моя цель сезон открыть с лодки:trolling:, у друзяк белая с берега:somyara:. С погодой не заладилось с вечера, менялся ветер, сильные порывы метров до 6. После 19 успокоилось. Но клева не було. Ночь относительно прошла спокойно. С 4 утра вышел на воду, минут за 10 взял судачка полукилушного, который тупо повис без удара. И тишина....
    Смены точек, поиски результата не дали. После 10 нашел место метрах на 6, где отзывался 100-150 гр судачишка, но уж больно мелкий. По белой клевало максимум часа полтора.
    Вывод: уж очень теплая вода 25-26 градусов, плюс смена погоды, хотя не такая уж и значительная. На глубине рыбы нет вообще, стоит на 5-6 метрах, и в таких местах что с берега не достанешь. По судаку по такой жаре:solnce2: похоже раньше конца августа делать нечего, щука обычно в такое время берет очень хорошо, но даже намека не было. Остается одно - ловить белую:fisher:, если будет брать, не совсем специалист по этому на Макортах. Ловить пиписечных окуней не люблю, предпочитаю хэви джиг.

• Нравится Нравится x 7
  8.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    4.077
    Немного в догонку по вчерашнему дню а точнее информация от хорошо знакомых рыбаков. Были тоже в ночь с 15-16-е район точно не скажу но судя с рассказа проезжали тракторную бригаду, скалы напротив дач. Вощем человек потратил 1.5 часа прочистил себе место и в итоге 15 кг белой попадался лящь больше кила (со слов). Другой кентюрик нырял на скалах в заре видел судаков 2-3 кг особь на 7-ми метрах, стоит в расщелине и взять его оттуда просто никак :(. Снастью не пробьеш потому как 100% обрыв или зацеп. Так шо рыба тоже хитрая)
    zilber, а на счет окуня эт напрасно, есть на Макортах довольно таки крупные экземпляры! Да и ловить его при активном клеве просто в кайф! Главное использовать правильный инструмент!

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 4
  9.  
    zilber

zilber Рыболов

Рейтинг:
    173
    На счет крупного окуня не спорю, при ловли на джиг всегда в прилове крупный окунь, в прошлом году у меня самый большой 810 гр. На у по поводу кто что любит ловить, то это дело вкуса, у меня знакомый верховодку ловит. Я люблю ощутить с той стороны снасти сопротивление достойного противника

• Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  10.  
    Roxa55

Roxa55 Рыболов

Рейтинг:
    46
    Все хотят ловить большого рыба)))) но есть драйв в ловле "спортивного" окуня. В позапрошлом году попал на такой жор как и Филин. Да пиписичные, но блин.... Один за одним. Вода прозрачная. Метра на 2,5-3 дно видно. Тянеш окунька а за ним стая идет штук 15-20. Точнее не за ним а вокруг него. Не поймеш какой из них "твой" вытягиваешь из воды. Стая разворачивается и уходит в сторону. Быстро отцепляеш и вдогонку. На 4 метра от лодки кидаеш. Сразу же на падении хватает. И опять по новой. Тут думаю выступает азарт сколько штук успееш взять пока стая отойдет. И угадать куда она потом отходит. Что бы за ней вдогонку. Или найти следующее. Иногда проскакивают в такой стае и довольно неплохие экземпляры. Хз я рыбу ловлю для "релакса". Есть я ее не ем. Жене привезу немного и достаточно. На крупного хищника выхожу ближе к осени но это другая совсем история. Сейчас же целенаправленно искать "крупняка" не хочу. Ну хотя у каждого своя "тяга". Сейчас прикупил фидер думаю что от такой рыбалки тоже буду получать удовольствие.
    Теперь к Филину. Посмотрев ваши видео решил съездить на свою точку по окушкам (не Саксагань). Расстояние километров 50. Сегодня поехал. Думал что тоже должен быть жор. Однако нет. Сделав первый заброс сразу же вытянул первого окунька.... Первого и последнего. Менял несколько точек. Отгрызли один хвостик на силиконе и все. Ветер поменялся. И вот сейчас пошел дождь. Может на погоду..... Интересно кто то сегодня на Макортах был. Отличается ли жор окуня на разных водоемах находящихся на небольшом расстоянии при одной погоде и температурах воды? У меня на эхолоте 25-26 градусов где-то было. Филлин спасибо вам за ваши отчеты. Очень интересно их читать смотреть.

• Нравится Нравится x 14

Поделиться этой страницей