Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Были на Макортах с ночевкой с 27е на 28е.
    Из-за работы выехали поздно, приехали на водоем около 20-30. Проехались по местам, везде очень много травы, и выкашивать, как назло, времени особо не было. До сумерек пробивали дно и боролись с травой.
    Вечером и ночью особо не упирались, но в перерывах между установкой палатки, жаркой шашлыка и т.п. поклевок не видели, да и черви с опарышами доставались из воды целыми, вместе с огромными пучками травы.
    Приготовили шашлык, покушали и пошли спать.
    Встали еще затемно, но утро не порадовало поклевками... Уже думали, что будет полный "оп", но часиков с 9 начала проклевывать некрупная плотва. Видать рыба таки нашла точку в зарослях травы и стала на нее. Поскольку планировали пораньше выехать, половили еще час. За это время поймал десятка полтора плотвичек, плюс один отечественный окунь и один "солнечный"...
    Не знаю, в чем таилась причина такого плохого клева - то ли в наличии огромного количестка травы, то ли в вечернем ливне, то ли в отсутсвии рыбы...
    Несмотря на отсутствие клева и очень сжатый по времени выезд, замечательно отдохнули и душой, и телом!
    Спасибо Макортам и до новых выездов!
    Немного фото:
    IMG_20170627_201340.jpg IMG_20170627_225452.jpg IMG_20170628_043001.jpg IMG_20170628_050908.jpg IMG_20170628_113304.jpg
    Всем правильным рыболовам НХНЧ! :hi:
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. Олег 1973

    Олег 1973 гость Временно заблокирован

    Я был в начале июля то вечером на вертушку окунёк один , утром с лодки не вышло,травы просто калабс какой то а потом ливень 3 часа до 11.00 полоскал ,так как был на автобусной то на своей риге еле выехал . отдохнул только ночью. где на водоёме нормальные места на щуку и окуня ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Выбирались семьями на природу отдохнуть, а заодно и порыбачить 25, 26.08.17.
    Целенаправленно хотели ловить щуку, уж очень припал к душе лайтовый Avid AVS70MLF2, но так за два дня ничего и не нашёл, видать щука закрыла рот. Помог вытянуть рыбалку diaflash
    228 ULS и МДЖ силикон. Взял на пробу классику МДЖ 2" GTAIL SATURN и использовал его в качестве разведчика, а дальше пробовал разлавливать всякое разное. Окунь довольно активно клевал все эти два дня, стоило только нащупать твёрдое дно. Трофеев не было поэтому фоток не делал.
    P.S. Как раз к матчам группового этапа ЛЧ и ЛЕ сделал запас "тараньки".
    Всем НХНЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. KwiatkowskiyS

    KwiatkowskiyS Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Krivoy Rog
    Мини отчет.
    Были с коллегами на Макортовском водохранилище с 29.09 по 30.09 включительно. Друзья по рыбалке ловили в основном на дальний заброс, а я надув лодку отправился в "затоку" искать клыкастую красавицу. Погода была пасмурная и слегка ветряная, из снастей использовал спин GadGancho 3-12, перебросав все что имел в своем скромном запасе, а это джиг, колебалки, вертухи, попперы и только на воблер типа орбита90 взял один шнурок весом 1,2кг, спустя пол дня наткнулся на большой котел окуня из которого получилось буквально "выпросить" пару небольших окушков на вертуху 3 номера!
    Все на этом закончилось, рыбалкой остался не совсем удовлетворен, но все же хорошая компания и природа сделали свое. Шашлык и друзья возле ночного костра вдохновили меня на новые "рекорды". Всем НХНЧ.
    http://fishing-ua.com/data/attachments/155/155402-19b62cb8bda6af937f208b25f7a3c6f2.jpg
    http://fishing-ua.com/data/attachments/155/155403-068f837459fc24f16f3020f95660593b.jpg
    http://fishing-ua.com/data/attachments/155/155385-19b62cb8bda6af937f208b25f7a3c6f2.jpghttp://fishing-ua.com/data/attachments/155/155386-068f837459fc24f16f3020f95660593b.jpg
     

    Вложения:

    • unnamed (2).jpg
      unnamed (2).jpg
      Размер файла:
      388,3 КБ
      Просмотров:
      588
    • unnamed (1).jpg
      unnamed (1).jpg
      Размер файла:
      939,6 КБ
      Просмотров:
      592
    • Нравится Нравится x 15
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Эээх!! Триста лет не заходил сюда) Свеженький видос!
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Сегодня приехали с Макортов. Были в Заре. Цель, беленькая ну и по возможности какая нибудь хищница.
    Самый главный из нас "спец", ловил на фидер, не меньший "гурман" на лодке пробовал поплавок, а ваш покорный слуга махал тремя "дубинами".
    Сразу к результату, ведь фото не делал, нечем.
    Наш "гуру" дядя Юра, обошел со своим фидером от ШИМАНО всех. Самые частые и результативные поклевки.
    Андрюшка капитан, набомбил на попловочку с лодки плотвы больше всех (визуально). Правда посоветовавшись с Юрцом, мы были не совсем согласны с результатами взвешивания, т.к. выше упомянутый чемпион, ночью был замечен возле наших садков, поэтому...)))
    Но зная этого добряка уже 2 десятка лет, пришли к выводу, что взвешивание и естественно "источник доходов" были честными. Поэтому, забрали у него только половину его улова, в качестве компенсации)))
    Я же словил два десятка плотвиц, средний вес которых на мой взгляд был в районе 100гр. Могу ошибаться. На вертушку с берега взял пяток матросиков отпускников или выпускников.
    Отдыхом остались довольны все, по крайней мере я.
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Были вчера с друзяками на данном водоеме. Я в районе дамбы в посадке. Друзья психанули на траву и поехали в Зарю.
    Итог поймал 22шт разного калибра плотвы. От 80 до 580грм. В прикорме использовал Динамит Фанатик. Брала беленькая на червя и опарыш. Лучше всего на бутерброд из выше упомянутых компонентов. Сейчас попробую добавить фото.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  8. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Давно не писал отчетов. Сегодня нашлось немного времени, попробую. Так сложилось с работой, что за последний месяц, выезжал в Макорты уже четыре раза. С женой, с друзьями, сам. Результаты всегда были разные. Ловили тоже в разных местах. Но скажу одно об этом водоеме. Не смотря на все усилия людей загадить и обезрыбить водохранилище, я испытываю к нему самые положительные чувства. В первую очередь за его непредсказуемость. Ты приехал не на карпа, толстолоба, леща, плотву, или хищника. Там есть все, хоть и в разных количествах и размерах. И не зависимо от того, какую рыбу ты хотел словить, может клюнуть все что угодно. Пару недель назад ловили с друзьями беленькую, влетел судачок на 1200грм на обычный флэтик с опариком. За последние четыре рыбалки были лещики, козлики, карасики ну и конечно бычки. Даже рак был словлен, что не редкость на обычный флэт. Почему то система меня выкинула с сайта, долго не было времени зарегистрироваться снова. Сейчас это сделал. Верхние посты это мои старые отчеты. Теперь немного фото попробую загрузить.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1