Перевозчики грузов Украины.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем dany2608, 16 ноя 2011.

  1. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    2 часа назад отправлял посылочки.
    Новая почта - 2 воблера (25 грн)
    Укрпочта - 2 воблера в конверте (9,40грн)
    Сейчас этот товар нам не срочно нужен:), я думаю если договориться с продавцом то он "сжалится" над нашим другом -рыбаком и отправит посылочку Укрпочтой, а на сэкономленные 15 грн можно купит например 2 силикона или чебурашек:).
    Хорошо, что мы имеем право выбора:)
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Хороший разводняк придумала Новая почта... )) На саму службу нарицаний никаких, но. Такое понятие, как "Объёмный вес"... Сапоги пена ЭВА, чистый вес вместе с вкладышами и коробкой - 1150 грамм, пишут - 4 (!!!!) кг!! Барнаульский бур, вес 2.6кг, пишут - 10 (!!!) кг! :censored::censored::censored: Слов нормальных нет. Расчитываешь заплатить стандартные 25грн, и тут тебе - нна! 69грн. Это за бур. За сапоги уже не помню сколько, но тоже, не четвертак. Отсылал человеку вэб-камеру. Махонькая, лёгонькая, от силы, грамм 100 весит. Человек мне перезванивает, говорит, а что там за камера такая, 1.5кг веса???! Полный бред.
     
  3. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Люди !!!!!! Прошу Вас уходить от этой дебильной НОВОЙ ПОЧТЫ,только так сможем поставить их на место. Столкнулся с такой же ситуацией , как описана выше. Раньше ,конкретно осенью , такого не было.

    Моя ситуация такова : Заказал такой товар в магазине ( http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/6161-korum-kreslo-fidernoe-ez-chair ) .Его размеры указаны в описании и вот при подсчёте пересылки мне сказали что будет стоить доставка 200 гривень. Объясняя это тем,что объёмный груз очень большой.
    При обращении к их консультанту с просьбой разъяснить такую оценку получил ответ : расчёт идёт таким образом - ширина умножается на длину умножается на высоту и делится на 4000 и получается объёмный вес. Развод чистой воды. НП считает так,как выгодно ей.

    Ситуация напоминает такой анекдот : Приходит мужик в прод маг купить 1 кг сахара . Продавец берёт это 1 кг сахара ,ложит в коробку размером 1м х 1м х 1м и говорит мужику ,плати за 1 тонну сахара,так как его объёмный вес 1 тонна.

    Вот такими лохами нас считает НП ,по другому назвать этих ублюдков , как тварями , язык не поворачивается .... Делайте выводы...

    ПС : За ранее извиняюсь за грубость - накипело....
     
  4. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Гы... ))) Если бы только они... )))) Пока других боль-мень приемлемых альтернатив не наблюдается. К сожалению.
     
  5. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Если все вместе начнём давить и писать о проблемах на всех форумах и их сайтах - может на них подействовать.

    В своей ситуации просто потребовал от магазина возврата денег за покупку или решать вопрос с доставщиком, и результат - бесплатная доставка к подъезду вместо поездки на склад и оплаты в 200 гривень. А если так начну поступать и другие - результат не заставит себя ждать.
     
  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Ну, в Вашем случае конечно да, сумма немаленькая. Да и Вы имели дело с магазином, т.е., юрлицом. Те чтобы не терять марку, конечно же пойдут на уступки... А вот с частниками как? Там ультиматумы не проканают.
    И если честно, исключительно моё мнение, здесь, уж если и чего приняли, то заднюю уже никто не включит. Комерсы везде и всюду. А первое правило бизнеса гласит - Защищайте свои инвестиции... )) Да и собственно. Если маразм творится на государственном уровне, то чего хотеть от комерсов? Про гос. уровень это я сейчас про налог на недвижимость. Так, самое первое что пришло на ум.
     
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    • Информативно Информативно x 3
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск

    меня тоже очень удивили расчеты нп - вчера получил квок, который реально весит грамм 100, его обьемный вес оказался 2 кг
     
  9. zdss

    zdss гость Временно заблокирован

    А попросить продавца, чтоб правильно оформил заявку? ну или проверил, что в декларацию вписали работники Новой Почты?. Новая почта - это бизнес структура, которая предоставляет сервис, в максимально-быстрой доставки груза. Логично было-бы заплатить за такую услугу больше денег. Не хотите переплачивать, Укрпочта прекрасно работает за меньшие деньги, но немножко дольше, но если маленькая бандероль и домой принесут за недорого. Кстати у НП 3 прайса расчетов. 1 - вес, 2-объем и 3 калеса. Минимальная сумма страховки 500грн, если оценочная больше, то и оплата за перевозку больше, включается страховой вхнос за груз.
    Выход: не орать, что нас лохонули, а попросить продавца правильно оформить заказ.
     
  10. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    ? или они действительно зажрались и в каждом отделении считают как хотят, или мы что-то путаем:(
    Буквально на прошлой неделе отправлял 3 посылки: оценили (по моему желанию) в 200 грн. Объемный вес 0,3 кг и 0,5 ?, но доставка двух 25 грн (в том числе и пол килограммовой), а одной 0,3 кг 26 грн.
    Укрпочта: 0,38 кг (взвешивали при мне(:)
    В общем бардак%)
     
    • Информативно Информативно x 1