1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Насадки,прикормки,привады,ароматизаторы и т.д.

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем MANOWAR, 7 апр 2007.

?

Якій прикормкі віддаєте перевагу?

1. Фірмова

8 голосов
    15,1%
  2. Саморобна

18 голосов
    34,0%
  3. Суміш обох

27 голосов
    50,9%
  1. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.853
    Ну-у...Еще Леонид Павлович Сабанеев писал о качестве прикормки, рекомендуя прокисшую и порченую просто выбрасывать, настаивая на использовании, по возможности, не просто свежей, а свежеприготовленной, еще теплой.
    Может, это мы, уже в новые времена, в реки всякую дрянь сбрасывая, рыбу в мутантов и пищевых извращенцев превратили?

• Нравится Нравится x 2
  2. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.288
    Ей по фиг - правильно, рыба - самое неизученое существо. /странно ... КМС можем посадить в любую точку.?????.../
    От себя могу сказать: - Рыбе по фиг, какой ветер /в Черкассах говорят: - Восточный ветер-рыбы нет/, ... ни хрена, клюет она нормально, просто с востока волна большая и народ её не любит. Стоял ночью на почти метровой волне... клюет и ловится, только поклевок не видно. Как по мне , то надо закормиться и рыбка прибудет. !!! У Нас вся РЫБА Карповая, она, любит корм... закормишь прийдет !!!
    Всем НХНЧ :присоединяюсь:

Таки, на слегка прокисшую кашку, она блин шо то падлюка клюет??? ЛАДНО, ПРОВЕРИМ ПРИ СЛУЧАЕ:) еще раз.

• Нравится Нравится x 2
  3. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    2.408
    Возможно и так. Но Сабанеев писал для дворян. Крестьяне вряд ли его читали, от безграмотности. Снастей у них наверняка не было. А рыбу ловили всякими ловушками корзинами итд.
    В моем случае она меня превратила. Когда на следующий день рыбалки, она с еще большим удовольствием, клюет на прокисшую перловку или мастырку. Мастырка воняет, что глаза выедает, а она в очередь на поклевку. Вот и мутирую.
    Я довольно долго ловил на батон и всякие сухие теста, которые готовишь прямо на рыбалке, ну и черви само собой. Черви покупал на бухаре и начал покупать мастырку. Вот с нее кислой все и началось. Продавцы хитрили, смешивая вчерашнюю подкисшую и свежую. На замечание что уже подкисла, отвечали что это даже лучше для клева. Сейчас продаваемая мастырка не скисает неделями.

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1