ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Насадки,прикормки,привады,ароматизаторы и т.д.

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
?

Якій прикормкі віддаєте перевагу?

1. Фірмова

5 голосов
    15,2%
  2. Саморобна

14 голосов
    42,4%
  3. Суміш обох

14 голосов
    42,4%
  1.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Biosius, Спасибо за рецепт!:10ballov: При возможности, обязательно попробую половить на твое "ноу-хау":ng_z_2: !
    Спасибо!:ng_z_1: :присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Ром@

Ром@ Рыболов

Рейтинг:
    0
    Мастырку можно купить в рыболовном магазине!
    Лично я беру горохову, чтобы в ней был жмых!

3.  
    ФИКУС

ФИКУС Рыболов

Рейтинг:
    252
    Вот не обычная,и на первый взгляд нелепая привада на КАРАСЯ и только на КАРАСЯ:берешь 1/2 кирпича строительного(КРАСНЫЙ!!!) и настаиваешь его сутки в керасине.Бросаешь его в место ловли,желательно за ранеее до рыбалки,и если карась есть в водоеме то обязательно клюнет!Сам ловил...

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    Кто ловил когда нибудь на кастеры?(окуклившийся опарышь)Чего стало интерестно-у меня есть опарышь,но чувствую он не доживет в нормальном виде до выходных:gi-gi:

5.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Рейтинг:
    152
    Я ловил,карася-берёт,и карпа можно...Я использовал на илистых водоёмах с опарышем,что бы его поднять,вроде придаёт насадке плавучесть...:)

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194
    Из водоема, где планируется рыбачить, берется донный песок и в разумных пропорциях смешивается с керосином. Смесь высыпается в место заброса. На "запашок" обязательно подойдет кто-то из карповых. Если дно илистое, можно использовать "левый" песок.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    А не загрезняет ли етот самый керосин водоем?насколько знаю подобные продукты не расподаются на простые органические вещества.

8.  
    val324

val324 Рыболов

Рейтинг:
    650
    Сообщение от ФИКУС
    Вот не обычная,и на первый взгляд нелепая привада на КАРАСЯ и только на КАРАСЯ:берешь 1/2 кирпича строительного(КРАСНЫЙ!!!) и настаиваешь его сутки в керасине.

Про кирпич в керосине я читал в книге, подаренной мне отцом, страстным "поплавочником", правда ловит в реках Башкирии. Так вот, он этод метод подтверждает.
    А песок еще можно прожаривать с подсолнечным маслом (или с пылью макухи).:somyara:

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    георгий

георгий Рыболов

Рейтинг:
    98
    При ловле карася использую- Пачьку гороха предварительно замочиваю и варю. При пролной готовности в горячий разваренный горох засыпаю манку до тех пор пока каша не станет сухой и липкой. В идеале должна рассыпаться. Литровая банка жареных семечек на мясорубку. Сухари, только использую не панировачные, а сам крошу чтоб были крупнее. Семечьки должны жарю и перекручиваю непосредственно вечером перед рыбалкой. (лежавшие быстро теряют запах). Аналогично можно коноплю.
    Смешиваю все непосредственно на водоеме. Так как сухари не должны впитать влагу.
    смысл заключается в том, что при попадании в воду горох начинает разваливаться из за сухих сухарей и семечек. Образую стол из мелкого гороха .Вокруг сразу образовуется облако из частиц. (При неправильно свареном горохе, тоесть слишком липком, такого эфекта нет. ложится лепешкой на дно. В этом случае добавляю сухари.). Перед закормом леплю шар и кидаю под берегом, чтоб убедиться что смешал правильно.
    Использую при ловле карася с лодки возле камыша.
    Правда работает при активном карасе, так как довольно питательный. Пару раз такой закорм имел наоборот негативный эфект. Даже в этом году по холодной воде просле закорма клев ухудшился.
    Летом основная прикормка у меня.
    Удачи

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    Активатор клёва- 1000 капель:somyara: кто пользуется и знает что из чего зделано и ефективный или нет розкажыте.

Поделиться этой страницей