Cпиннинги Major Craft

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Magalon, 18 ноя 2011.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот уж не знаю,разочарую я вас или наоборот!))))Весь ассортимент МС сейчас собирается в Китае,да практически весь Графит лидер так же.Первые Японские сборки по крайней мере у Графит лидера были примерно 6-7 лет назад.Я держал самые первые Финезы и Тиро еще Японских сборок,но увы сейчас их уже нет.Да и не главное это!
    DeLife,
    Есть,но их при общей массе не много.Про палки Американского происхождения,тут я не пишу,но многие спиннингисты ловят сейчас чисто Японскими палочками,но в широкой массе своей рыбаки сейчас ловят все 100% Китаем.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ноу, сэр!
    Николай, приветствую! Собственно и склонялся к Китаю, но червячок сомнения все таки присутствовал
    :ага: главное отзывы коллег и качество товара ( и чтобы заказчик - представитель фирмы, ОТК хорошо работали и драли китайозу за брак, некондицию и плохое качество ), ну и еще цена. Но последнее не самое главное, ибо когда спичка в одном месте загорелась...., то хоть "караул!" кричи или кол на голове теши.:D И в конечном итоге - чтобы сам рыболов получал удовольствие от снасти, комфортной ловли.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. fisherman friend

    fisherman friend Рыболов

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    653
    Адрес:
    м.Луцьк
    Возраст:
    41
    Доброї ночі всім, перечитав багато інформації про BassPara 632ml 3,5-10,5 gr, 1,91m багато чого для себе прояснив, але
    залишилось відкритим питання по надверхах, а саме:
    rapala x-rap для солоної води sxr-10 - 13gr
    pontoon 21 zanny zag 100sl - 12,3gr
    agarron 110sr - 12,9gr
    kosadaka mystic xs 10,7 gr
    fishycat bobcat 100 sp - 12,4 gr
    ну і Magallon -13,7 gr - на перспективу та блешні більші - рідко?
    Підкажіть ще раз, хто практикував, дякую.
     
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    :)

    До читался , что по верху - 10 ХРап в 13 грамм ( не сильно упористый, как почти все минноу ). Честно пишут, что по верху, даже к УЛ палочке этой серии, можно смело добавлять 3-4 грамма, а у более короткой 632-й, думаю, что фактический верх будет где-то аж под 17 грамм. И еще, народ просто говорит, что у Басспар тест на бланке - есть фактический тест по приманкам.
     
  5. set_terry

    set_terry Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Я на свою 662ml и не думал magallon вешать.
    Проводка то его позволит провести, но забросить его как, так чтобы не под ноги?
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Та как? Плавным броском, я думаю.
     
  7. set_terry

    set_terry Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Ну, это я образно. Некомфортно им кидать 10г+.
    Твич верх его орбит 80, не глубинный.
    ИМХО.
    з.ы. был продан из-за его узкого спектра применения.
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    %):фигасе:
    Каждая палка подбирается под ловлю определенными приманками, а следовательно, по сути, узкий спектр. Не может нормальная палка быть с тестом, к примеру, 2 - 30 грамм. А если где и прочитаете, то не верьте написанному - маркетинговый ход, причем в самом тупом его проявлении.
    А 662 Басспара МЛ перекрывает веса по приманкам примерно от 4-5 грамм до 10 -13 грамм ( не упористые минноу ) и позволяет ими довольно комфортно ловить.
     
  9. set_terry

    set_terry Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Именно так, но понятие комфорта у каждого свое. Я написал спектра, так что указание диапазона ни к чему. Спин для джига ни чем не выдающийся, чувствительность слабая, кончик не информативен (разве что грамм с 9 до 12), для твичинга - по низам грубоват по верхам начинает валиться (опять же от 6-ми до 9-ти грамм). На выважинии эйфории не доставляет. Нет у него изюминки: не интересный бланк, глупый тюльпан, и пр. Аналог, скажем Favorite Absolute.
    Т.е. посредственній спиннинг с переплатой за логотип но с возможно лучшим качеством сборки.
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Да, согласен, палка чисто твичевая. Проскакивающая инфа от производителя про джиг спорна. Джиг скорее как большая и вынужденная альтернатива и то, минимум от 2/3 ( это только вес свинца! ) теста по верху и ближе к номинальному по верху будет, как говорится, куда ни шло. Заявленная универсальность скорее по всевозможным типам пластиковых приманок + колебло с вертушками.

    Понятие твичинга у каждого свое. И вариантов много. Но тот же 9 граммовый Косадаковский Мираж 70F в среднем темпе и даже быстром темпе без каких либо завалов. А если взять чисто минноу, например тот же Squad Minnow 80, почти 10 грамм - он же совсем не упористый - очень просто палка с ним справляется.

    Палка бассовая, она всегда будет слегка грубовата и жестковата. Поскольку басса у нас нет, по объекту лова я бы определил ее к чисто щучьей палке.

    Посредственный - значит средний, что так и есть и нигде ни кем не скрывается. Да, это палка бюджетная, но... заметьте, что у ТМ Major Craft , где за небольшим исключением еще нескольких моделей, палки стоят хороших денег. По качеству сборки + фурнитура - найдите лучше за такие деньги!!!
    Чем должен вас заинтересовать бланк? По общему мнению, очень даже : комбинация ЕВА и пробки, темно синий благородный цвет самого бланка. Нет хуккипера? Так этим сейчас многие грешат, даже более именитые. С тюльпаном согласен, но если быть поаккуратней и внимательней, то все ОК.
    Неудачное сравнение. Абсолют там и рядом не стоял. Там стоимость одних Фуджиевских колец + катушкодержатель будет под стоимость самого Абсолюта.
    В сети очень много положительных отзывов, причем чаще именно по этой модели и 632 МЛ. Они надуманны? Мнение многих - это уже статистика.
    Так, что не объективно вы как-то по Басспаре, общими словами.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1