Все об охоте....... с рыбалкой :)

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Maxim, 10 авг 2007.

?

Кто вы охотник или рыболов?

  1. Я рыболов.

    39 голосов
    76,5%
  2. Я рыболов, но хочу так же стать охотником.

    6 голосов
    11,8%
  3. Я в первую очередь рыболов, но и охотой тоже увлекаюсь.

    4 голосов
    7,8%
  4. Я и рыболов и охотник.

    2 голосов
    3,9%
  5. Я в первую очередь охотник, но и рыбалкой тоже увлекаюсь.

    0 голосов
    0,0%
  6. Я охотник, но хочу также стать рыболовом.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я охотник.

    0 голосов
    0,0%
  8. Кто я? Где я?

    0 голосов
    0,0%
  1. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Я сейчас мало , что читаю, разве , что на горшке свежий номер рыбачка, но это не значит , что я деградировал.Но зато я не ухожу с рыбалки с переловом, не беру малька и не беру икрянку.Да я охотник за рыбой, но за рыбой нормальных размеров. И половина форума то же не рыбозаготовители, а люди помешанные на увлечении
     

  2. ШАХТЕР

    ШАХТЕР гость Временно заблокирован

     
  3. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Поймал-отпусти, если мелкий размер или уже перелов, а отдохнул-убери это Всегда. Это как правило, и в машине прошлый сезон всегда ездили мусорные мешки, в этот сезон поселиться бобина побольше, а Вам слабо!!!!!!
     
  4. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Ну, про деградацию я писал за некоторых...
     
  5. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    И объясните мне как работает принцип Поймал-отпусти на зимней рыбалке, когда температура воздуха -15, при поимке рыбы, она уже обречена на гибель,, когда вы ее вытянули сфоткали и с гордостью отпустили, и там подо льдом она сдохла и разложилась, так что лучше
     
  6. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Что ж, хотя не так много участников высказали своё ИМХО по поводу этой темки, но некая тенденция проявилась, рыбак охотнику такой же друг и товарищ, как колобок лисице..
    У меня покойный отец, был заядлым рыбаком, но не тем который по больше рыбы нахапать, у его был металлический садок в который от силы помещалось 3-4кг рыбы, и он ни когда больше не привозил, хотя ловил не плохо, но всегда почему то знал эту самую норму *всё хватит, пора домой*.
    А теперь главное:
    Мой отец офигенно хорошо стрелял практически с любого вида оружия, и меня здорово натаскал как правильно пулять, в совдеповское время мой дядя работал начальником тюрьмы, и часто приезжал в гости к нам, с чемоданом пистолетов, и мы в лесу (в яру) пуляли до такой степени что у меня мозоли были, я и сейчас иногда в тире пуляю (всегда метко и с призами), но мой отец охоту не признавал, всё время рассказывал одну историю, как служил в Семипалатинске и командир им поручил настрелять мяса, а то тушенка надоела, и он пошел на охоту, и подстрелил зайца , он упал и не шевелился, когда отец поднял его, тот заорал как маленький ребенок, это его очень впечатлило.. вот и для меня охота это нечто не приятное..
    В гости приезжали мои племянницы, старшую мой отец при жизни приучил к рыбалке. брал её с собой на рыбу, она живет в германии, звонит и рассказывает воспоминания о рыбалках с дедушкой, младшая племяшка один раз с дедушкой побывала, но мало что помнит, но знает что это очень хорошо, и вот сидим у меня в комнате смотрим как раз канал ОХОТА и РЫБАЛКА, и там Радзишевский рассказывает какие рыбы водятся, племяшка с огромным интересом смотрела, и спрашивала. а что это за рыбка, а как её поймать, а когда я поеду на рыбалку и т. д. - заканчивается передача, и начинается про охоту, я дурак вовремя не успел сообразить и переключить канал, показали как отстреливают горных козликов, которые после выстрела кобылем в конвульсиях скатываются с горы, - племяшка в захлеб, долго успокоится не могла, я ей вру, мол это специальные пули, которые усыпляют, что бы козликов забрать в зоопарк и т. д. ..
    Странно, цензура есть на кровавые сцены в худ фильмах, -а убийство животных - это норма??
    Может слышали , года полтора назад был случай, на участкового который додумался отстрел бездомных собак делать на виду у детей. подали в суд! - громкое было дело, участкового уволили и условно прилепили..
    Я считаю, что не правильно соединять в одном канале два жанра охоты и рыбалки..

    Рыбак (настоящий) + ружье = фантастика!!
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Насчёт "Слабо" - я бы на Вашем месте поставил бы вместо восклицательных знаков - вопросительные. Хотя конечно если это таки утверждение, то пожалуй можно и оставить. Но в таком случае - зачем делать такие поспешные выводы? ))) Вот, убираю, а вы... ))) Уверен, из здесь присутствующих многие убирают на берегу, и наверное иногда не только за собой.
    За икрянку - тоже, вот сейчас и плотва, и щука - все с икрой. Так что же мне теперь, проверять каждую пойманную рыбину на предмет "мальчик-девочка"? ))))
     
  8. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Ну мы уже и так далеко зашли, пора тему закрывать, ведь форум то о рыбалке, а охотникам и так есть где пообщаться. У нас своё, у охотников своё....

    Добавлено через 5 минут
    Каждому своё, хочешь отпусти, хочешь забери, а хочешь не ходи в нерест,Сейчас будет жор щуки преднерестовый, тебя же ни кто не заставит забрать всех пойманых, возьми одну,две, остальных отпусти, Это моё мнение которое я ни кому не навязываю
     
  9. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Выше говорилось о нецелесообразности отпускать рыбу зимой. Если честно, задумало... Но то - такэ. Я в основном по белой. 3-4-5кг. Норму смотрю по маленькому АТБ-шному пакету. )) на три четверти - уже пора завязывать. )) Но это всё так приблизительно... Бывает что "пора завязывать" уже после трёх рыбин. А с кантером же не будешь ходить везде?? Ловишь себе. Да и мандраж в груди обуздать получается далеко не всегда. Ну и бывают конечно переловы - ну там, 6-7кг... Хотя, по малолетству было и такое, что несколько раз набивал полный ящик (правда небольшой, из каркаса 15-ти литрового аквариума). Но сейчас - попустило. И не потому что рыбы меньше стало - иногда я таки попадаю ещё на рыбу (Слава Богу!).
     
  10. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    А представь, такую ситуёвину:: в 17.00 приезжаешь на платник 100 в сутки, охраник говорит закидуй все, я на две удки(китайца) за пол часа ловлю 2 карпа, гдетео по двушке каждый, разворачиваюсь и уезжаю, он с меня даже плату не взял,
    П.С одного карпа я отпустил, водоём не здам, ну скажу так , водоём очень красивый

    Добавлено через 40 секунд
    Сори что не в тему, если, что подчистите