Все об охоте....... с рыбалкой :)

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Maxim, 10 авг 2007.

?

Кто вы охотник или рыболов?

  1. Я рыболов.

    39 голосов
    76,5%
  2. Я рыболов, но хочу так же стать охотником.

    6 голосов
    11,8%
  3. Я в первую очередь рыболов, но и охотой тоже увлекаюсь.

    4 голосов
    7,8%
  4. Я и рыболов и охотник.

    2 голосов
    3,9%
  5. Я в первую очередь охотник, но и рыбалкой тоже увлекаюсь.

    0 голосов
    0,0%
  6. Я охотник, но хочу также стать рыболовом.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я охотник.

    0 голосов
    0,0%
  8. Кто я? Где я?

    0 голосов
    0,0%
  1. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    А охранник-то - Человек, оказывается! ))) Это не ситуация... Это - Мечта! )) А на платники тоже нормы распространяются? Ну в смысле те же что и на Днепре? Я думал каждый арендатор сам устанавливает норму.
     

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Читайте правила любительского рыболовства, правила есть везде

    Добавлено через 2 минуты
    Арендатор дал добро на хищника, в любых количествах, но и того устали топить, и за его ОГРОМНЫХ размеров
    Сори ,не по теме, удалите плиз

    Добавлено через 14 минут
    А вообще если разобраться , то это уже подвох, а их я считаю браками, так , что это не наша тема
     
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Действительно арендатор лично регулирует правила любительского рыболовства на своем водоеме.
    Потому может не лимитировать нормы отлова.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Хоть и понимаю,что санация иногда необходима(лиса,ворона),но собак можно не стрелять,а выхолащивать.Категорически против сафари,загонов,вышек итд.Лучше утопить котят,чтоб в будущем не мучались(вопрос П.Мамонова и ответ батюшки).
     
  5. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Вопрос на самом деле не такой простой каким кажется на самом деле. Вот приведу один пример: Рыбачу я как то с лодки не далеко от камыша, сморю едет на лодке мой знакомый - опытный и серьезный охотник, на носу лодки собака, а в руке ружье (дело было в охотничий сезон), тут прямо на против меня взлетают утка и селезень.
    Я сморю на него - он целится, но не стреляет просто провожает стволом ружья эту парочку и не стреляет (я то его знаю он с этого расстояния в жизни бы не промахнулся). Ну и спрашиваю к у него мол чего не стрелял то, а он мне и говорит: "Знаешь, еще десять лет назад подстрелил бы и утку и селезня, пять лет назад подстрелил бы только одного селезня, а сейчас я и так удовольствие получаю". Через минуту после этого разговора он на радость своей собаке подстрелил ворону (как потом объяснил это связано с увеличением популяции именно этих серых ворон которые нарушают природный баланс и которых в данный момент необходимо отстреливать) и уехал восвояси, а мне оставил пищу для размышлений.
    А вывод мой таков: настоящие охотники и рыбаки ничем друг от друга не отличаются как к сожалению и браки и те, что с ружьями так и те, что с электроудочками.
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. Классик

    Классик Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Донецк
    Вопрос о совместимости увлечений охотой и рыбалкой помоему не актуален. Класика жанра помоему в том как сам человек относится к этим увлечениям. Ведь может человек увлеченный рокмузыкой одновременно увлекаться и шахматами, а заядлый хокеист любить слушать класическую музыку, и одно не будет мешать другому.Если человек на рыбалке поймал и отпустил то на охоте он прицелится и опустит ружье.Если добыча любой ценой и чем больше тем лучше то это путь в никуда. Помоему увлечение и охотой и рыбалкой одновременно имеет право на жизнь.Что касается обсуждения вопросов связанных с этими увлечениями , то тут я согласен ,что обсуждать их нужно отдельно на разных форумах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Я рыбак. и пульнуть в зайченка не прочь

    Это кто же такую голосовалку придумал?
    Я почти 30 лет охотился, да и сейчас выезжаю со своим коллективом без ружья, просто пообщаться, полюбоваться природой. Но ни разу не видел, что бы кто-то зайченка подстрелил.
    Не хорошо братцы рыбачки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    :offtop: Объясняю: Есть такое явление, как анабиоз. http://www.mosfish.com/?mod=fullshow&art=4&id=46 А при применении принципа поймал - отпустил, происходит кратковременное изменение температур, что может привести к гибели рыбы, или наоборот к еще большей выносливости рыбы. Это, как в криосауну сходить. Такое, только на пользу!
    ЗЫ. Пока лед не растаял, то можно обговорить и такую тему - "Охотник + удочка - рыбак?" :D
     
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Я убежден, что увлекаться и рыбалкой и охотой это как одной задницей на два стула сесть.

    ЗЫ. понимаю, что любой охотник может схватить удочку и поймать рыбу, как и рыболов возьмет зайца или птице. много ума не надо. Только ощущения у них будут разные.
    ЗЗЫ, вроди предложение маленькое, а такого нагородил :)
     
  10. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Я рибак та грибник ,охота не для мене!Жаль нема такої відповіді...:)при голосуванні.
     
    • Нравится Нравится x 1