Все об охоте....... с рыбалкой :)

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Maxim, 10 авг 2007.

?

Кто вы охотник или рыболов?

  1. Я рыболов.

    39 голосов
    76,5%
  2. Я рыболов, но хочу так же стать охотником.

    6 голосов
    11,8%
  3. Я в первую очередь рыболов, но и охотой тоже увлекаюсь.

    4 голосов
    7,8%
  4. Я и рыболов и охотник.

    2 голосов
    3,9%
  5. Я в первую очередь охотник, но и рыбалкой тоже увлекаюсь.

    0 голосов
    0,0%
  6. Я охотник, но хочу также стать рыболовом.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я охотник.

    0 голосов
    0,0%
  8. Кто я? Где я?

    0 голосов
    0,0%
  1. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Если мне, то смотрите профиль,читайте, или учите географию:)
     

  2. student

    student гость Временно заблокирован

    такого же мнения
    Пусть лучше объединяют по понятиям, "Охота и Подводная охота" так то будет лучше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Я сам только года 3 назад только как продал своё ружьё. ТОЗ-87 12кал. Купил скорее потому что люблю оружие и захотелось дома себе заиметь легальную пушку. Да и кум, и несколько знакомых охотники.
    Крнечно с выбором модели как выяснилось потом, я немного не угадал - так уж получилось, что охотник с меня - как из собачьего хвоста сито... ))))) Мне бы надо было Сайгу покупать, с калибром где-то 32- или 410. Просто чтобы дома стояло. А ТОЗ-ик - чисто охотничья пушка, ИМХО.
    Не могу стрелять в жЫвотных - хоть ты меня стреляй! ))) И не в том дело что мол, крови боюсь или ещё чего. Крови не боюсь. Ни своей, ни чужой. Просто зверьё - ну оно вот внатуре, братьЁ нашО меньшОе... ))))))
    Хоть на охоте был и нечасто, но если и выбирались, то зверь выходил постоянно только на меня! )) Вот как чувствовал что я не буду его бить... Допустим, в загоне на зайца становлюсь последним с краю. Выскакивает заяц. И бежит параллельно загону, только в противоположную сторону, т.е. заяц - чисто мой, т.к. другие его бить не могут, без риска зацепить меня. Ну и на меня орут - ДАВАЙ-ДАВАЙ-ДАВАЙ!!! ПУЛЬНУЙ!!! Я вот своим так до сих пор и не сознался (даже по пьянке!) что я когда стрелял в зверя, всегда целил немного вниз и в сторону..... )))))))))) Ну не могу я стрелять в жЫвотных! ))) А по сему, прослыл мазилой. )))
    Не моё - охота. Я рыболов. Хотя, если буду умирать с голоду, то пожалуй буду охотиться. Но это уже будет необходимость...
    Что гуманней - охота или рыбалка? Моё мнение - рыбалка. Хоть по сути тоже самое убийство что и на охоте, но всё как-то по тихому, что-ли... ))) Да и всегда есть шанс отпустить пойманную рыбу. А на охоте - жахнул утку, разнёс её в пух и прах. И куда ты её после выпустишь?? Вот хотя бы поэтому.

    З.Ы. А насчёт убийства ради удовольствия - так я бы сам лично с удовольствием взял бы на себя грех и убил бы лучше какого-нить депутата. Скорее бы уже сделали бы для них заказник, чтобы на них там можно было охотиться! Хотя, скорее сделают заказник для нас с Вами.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    По нужде - это когда для пропитания, те кто живет в лесу и он убивает только, что бы прокормить семью (больше он не возьмет), а не для развлечения.
    Все кто живет в городе - для этого есть супермаркеты и домашнее хозяйство. В крайнем случаи, для городских охотников, охота может быть разрешена только на пернатых. ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Охотники - убийцы!
    Остальные - заказчики убийств!
    Наполовину шутка, НО, только на половину.
     
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Вот это грех- ХАРАМ! Даже думать не смей - так как грех даже возжелать!
    На счет убийства животных.
    Когда то мой дедушка резал барана мне 7 летнему сказал - "Убивать ради развлечения грех, если режут животное для еды - праведное дело"
    Комара который тебя кусает, прихлопнуть можно, а червяка раздавить нельзя! (если не хочешь его съесть).
    Исходя из этих подходов и надо себя вести.
    Если охота развлечение - убивать не хорошо,
    Если рыбалка развлечение и ты не кушаешь рыбу - то же не хорошо!
    Самое тяжёлое это определиться с принципом "поймал - отпусти", получается ради развлечения мучаешь живность!
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Гм... Задумало.....
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Всё, продаю снасти...................
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    А меня не смущает отпускательство рыбы.
    Так как да, для удовольствия.
    Че лукавить то.
    Фанатизм в любом вопросе это страшное явление.
    А фанатизм+демагогия....

    Можно дорассуждаться до непойми чего.

    Не ходить в теплый сезон пешком по улице, дабы не убивать и не калечить бедных насекомых.
    Запретить свободную продажу фумигаторов.

    В общем мне приятно, что я могу дать второй шанс рыбке.
    А неудобство от крючка в губе стараюсь свести к минимуму, ловлю только на одинарные крючки.
    А в этом году начну использовать безбородые.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
     
    • Нравится Нравится x 4