Все об охоте....... с рыбалкой :)

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Maxim, 10 авг 2007.

?

Кто вы охотник или рыболов?

  1. Я рыболов.

    39 голосов
    76,5%
  2. Я рыболов, но хочу так же стать охотником.

    6 голосов
    11,8%
  3. Я в первую очередь рыболов, но и охотой тоже увлекаюсь.

    4 голосов
    7,8%
  4. Я и рыболов и охотник.

    2 голосов
    3,9%
  5. Я в первую очередь охотник, но и рыбалкой тоже увлекаюсь.

    0 голосов
    0,0%
  6. Я охотник, но хочу также стать рыболовом.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я охотник.

    0 голосов
    0,0%
  8. Кто я? Где я?

    0 голосов
    0,0%
  1. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Точно!!! ))) И если не сразу после того как отпустил, то потом - точно! )) Плавали, знаем... ))))
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Денис! как потеплеет, и если получится с работой у тебя и у меня, то надо съездить в Васильковку в гости к Юре (Остфиш)!
    Как я понимаю мы втроём "одной крови"!
     
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    " Шли, шли, говорили, говорили, и в результате - увлеклись, сбились с пути и заблудились. В общем ушли от темы - "Рыбак + ружье = оХоТнИк?? "
     
  4. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    А кстати грибники тоже охотники, и там тоже есть правильные и неправильные, так что я думаю что в рыбалке, что в охоте, что в тихой охоте есть часть правильных и неправильных. Так давайте чтобы правильных во всех направлениях было как можно больше. Блин, прям как тост написал,Моё мнение, если ты придерживаешься правил и норм, то ты можешь быть и тем ,и тем. И не надо друг друга пытаться уличить в негуманном обращении с добычей, вы бы еще в Гаагский суд иск написали:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Можно долго спорить на эту тему, только я так думаю, это не приведет к истине. Человек, он хоть и разумный, но не настолько как себе возомнил. Мы решаем, кого можно съесть, а кого нужно помиловать. Разве все созданное на Земле не имеет право на жизнь. Неужели животное либо рыба выращенное в неволе убить гуманнее нежели дикое. Другое дело, раз уж природа наделила нас умишком, то нужно использовать все без исключения ресурсы так, чтобы не уничтожать все на корню, (что мы с успехом делаем).
    Гуманнее - не гуманнее, а кушать никто не перестал, и какая разница лично вы убили кролика или рыбу, или кто-то это сделал за вас? Есть одно правило, вернее закон природы, которому подчиняется все живое - для того, что бы жить, нужно кушать. И как бы мы не обманывали себя, гуманнее, с точки зрения чего или того кого мы съедим , мы не становимся. Когда научимся обходиться без пищи тогда можно будет дискуссию возобновить.
    А пока, мое мнение, как в многодетной семье если положить в одну кучу конфеты и разрешить всем взять поровну, обязательно найдется кто-то, кто постарается загрести больше. И не факт, что этот кто-то самый голодный.
    Так давайте будем брать сколько разрешено, и заботиться дабы куча рыбы не исчезла.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    :offtop:
    Ап чём речь! )) Живы будем - обязательно съездим... ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Да какая разница Кто ТЫ, охотник, рыбак или грибник, ты в первую очередь ЧЕЛОВЕК-высшее существо, наделенное разумом ,чтобы понимать сколько тебе надо пищи на СЕЙЧАС, сколько надо корма кинуть, чтобы возросло поголовье, а может не надо кинуть(пол ведра скисшей каши в воду),и что бы понимать что пол ложки икры не стоит, будущих рыбалок, результативных и трофейных
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Стараемся... Михаил, а всё-таки, Вы как считаете, гуманнее охота или рыбалка?
    Хотя, наверное если разобраться глубже в сути, то однозначно что-либо сказать вряд-ли что-то можно...
    ИМХО - вот вся эта кровожадность и ненасытность некоторых, как охотников, так и рыболовов, отчасти из за недостатка или неправильной трактовки литературы...
    Ну вот к примеру, школьная программа (я сам - совдеповский ребёнок, и хоть школы у меня по сути всего 6 классов, но кое-что из школьной программы я помню). Такие выдающиеся русские писатели как Куприн, Пришвин, Паустовский, Бунин, Бианки, Тургенев и пр... Как красиво, а главное с душой у них описан процесс общения человека с Природой... В их рассказах человек брал с собой в лес ружьё скорее больше для проформы... И мог стоять замерев под сосной и не снимая ружья с плеча наблюдать и слушать глухаря...
    Неправильно их поняли. Наверное. А многие сейчас, если спросить к примеру, кто такой ну скажем, Борис Полевой - ответят наверное что это депутат ВР. ))) А Ян Грабовский - вице-президент Польши, разбившийся под Смоленском... )))) Смешно. И грустно.
    Сейчас ващще мало кто что-либо читает... "Слепой в законе", "Блатной наносит ответный удар" - вот, ВОТ ЭТО @@@ ЛИТЕРАТУРА!!! А Пришвина - фтопку.
    А некоторым просто не хватает крови... Власти... Я не знаю хорошо это или плохо, когда первобытный инкстинкт берёт верх над сознанием...
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. ШАХТЕР

    ШАХТЕР гость Временно заблокирован

    Вопрос-чем гуманней рыболов,загубивший свой улов (лето,жара-рыба в садке побелела и припухла), того-же охотника,загубившего своего пса (барсуки нору порушили),которого он в конечном итоге не смог отрыть?
    Еще добавлю...Охотник может позволить себе целевой отстрел объекта, как-то ЛИСА (распространитель бешенства), БРОДЯЧИЕ СОБАКИ ( ОПГ в животном мире ), чем не может похвастать рыболов( не представляю-как повлиять на популяцию бычка"ЗАМОРЫША" в Искровском вдхр.).
     
  10. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Вроде уже написал. Ни то, ни другое. Это мы (люди) ПРИДУМАЛИ, что ловить рыбу не так ужасно, чем животных, птиц, если на то пошло то и растения ничем перед нами не провинились.

    Сам с детства зачитывался произведениями этих писателей, да и сейчас иногда перечитываю. Во многом, что касается общения с природой, наверное обязан
    именно им.
     
    • Нравится Нравится x 2