Приманки для ловли окуня

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Горыныч, 19 июл 2007.

  1. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Sеri4,а при жестком твиче передний тройник не захлестывался? Сужу по своему опыту: Тини Магаллон любит мягкий,размеренный твич.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Bliashuk Sergey

    Bliashuk Sergey Рыболов

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    52
    SR - ка, тобто мілководний варіант - дійсно різких "рухів" не визнає, а от MR -ка ( той що з більшою лопатою ) дозволяє використання досить потужних ривків, і дійсно, агресивний твічінг йому не тільки не протипоказаний, а й деколи приносить результат. Але як і для мілководної моделі - обов"язкова пауза. В мене всі атаки хижака були на паузах, деколи досить тривалих - до 5 секунд.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    ответ

    Сегодня на вечерней часовой рыбалке в очередной раз имел возможность убедиться, что бывают ситуации когда даже самая дорогая и модная "съедобка" молчит (Кейтехи, Мэйсоны, Бейт Бризы, Тцуники..) а невзрачный малыш (Мидж) выкашивает всё -куда долетает..;)

    P.S. Сорри за качество съёмки - снимал телефоном наспех..
     

    Вложения:

    • 09082012216.jpg
      09082012216.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      504
    • 09082012220.jpg
      09082012220.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      481
    • Нравится Нравится x 5
  4. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    variag, подскажите как мидж водили.. равномерка или твич?
    я смотрел игра у него достаточно активная, на агрессивном твиче может взлетать аж к поверхности, что казалось не очень хорошо..
     
  5. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    Вёл резким (я бы сказал "агрессивным" твичем) практически без пауз, так как окунь выдавал своё присутствие громким чавканьем и важно было не упустить момент..:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    У меня этот воблер на Днепре показыват очень скромные результаты, можно даже сказать посредственные, вот щука его уважает, если бы еще в большем размере.
    А лидером по окуню в тех-же местах оказался Squad minnow в 65 размере и тоже в аюшном цвете. Полосатые этот воб редко оставляли незамеченным.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    коль кокуня тут обсуждаем.. у меня к примеру крекДжек 48, вообще не ловит..
    даже в жор, одеваю чирфул с заглубление 0.5-1м.. клюет..
    Ставлю крекджек и полный 0..

    Хотя мне говорили что 38крек, достаточно уловист по полосатому.. Может сравнивал кто пару этих моделей ?

    хотя скажу что мои джеки 48 оба более ныряющие..порядка 1.5 метра.. но это не сглаживает их вину, так как там же одевал воблеры со схожим заглублением и то же ловили..
    Есть и 58 собрат, мелководный около 0.5-0.7.. тоже полная тишина.. хоть и идет красиво и летает как пуля..
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Сравнивал. И в моих руках окунь неравнодушен к Чирфулу и в игноре к меньшему КрекДжеку. После обрыва младшего Кряка восстанавливать его в воблерной коробке не стал.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Знакомый просто медленно равномерно его проводит, я же приловчился слегка твичить.
    Два три оборота катушки, после два три рывка , пауза . один рывок, два оборота катушки. Но то что на паузах берёт тоже не плохо это сто пудов.
    Сам сегодня так ловил. Только делаешь небольшую паузу и только собираешься покрутить ручку катушки , как чувствуешь тычёк, подсечка и полосатый сидит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Плюсуюсь :) - и я от Кряков при ловле окуня отказался , Чирфулы его переигрывают в моих руказ и условиях ловли.
     
    • Нравится Нравится x 3