ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Черное море. Судак и его область

Чем, что и как ловить в море - советы и вопросы.
  1.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Sywooch, Предлагаю обсудить вкусовые качества перечисленных рыб на месте лова. Жаль весенний съезд не состоялся, а вот осень недалеко!

2.  
    Бамбекас

Бамбекас Рыболов

Рейтинг:
    949
    Неее... без 100 грамм и фото ничего не понятно. А хочется видеть эту приманку.

3.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.400
    Мы делали такие грузила из нипельной резины для ловли форели на горных речушках. Во внутрь кусочка нипеля заталкивается круглое свинцовое грузило (одно, два, три) или шарик из шарикоподшипника в зависимости от силы течения и глубины. Рядом отводной поводок, куда насаживалась икринка или короед. За много лет рыбалки такой снастью не помню ни единого обрыва грузила из-за зацепа. На море, правда, такие не использовал ни разу, там больше в ходу были тирольские палочки. Фирма DAM раньше делала их недорогие и очень приличного качества в разных весах. Сделать её можно и самому, процедура несложная.
    Тирольская палочка.jpg
    Т Михалыч
    Михалыч, а на фига именно ртуть ? (сижу ломаю голову..)

4.  
    kostja

kostja Рыболов

Рейтинг:
    5
    У меня тоже Морское любимое место отдыха и рыбалки и уже давно.В прошлом году попробовал ловить скорпену микроджигом,посмотрев видео и почитав в инете.Использовал оснастку со скользящей пулей.От зацепов в камнях она не особенно выручает и обрывы были.С расцветкой силикона для себя ничего конкретного не выделил,да и опыт невелик.Classik в начале темы все очень четко описал!Поклевка доставляет удовольствие,даже трудно сразу отличить от зацепа.Использовать тирольскую палочку мысль была,но в наличии ее у меня пока нет.Ловите спиннингом на море и получайте удовольствие!Самая ,на мой взгляд,вкусная скорпена в ухе.Такой студень получается,когда остынет...Холодец отдыхает!Всем удачи!

Поделиться этой страницей