Шнур/моно для фидера

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем MOA, 29 дек 2011.

  1. devas

    devas гость Временно заблокирован

    А я вот читаю и никак не поиму почему именно шнур? Фидерами ловлю уже нескрлько сезонов и пользуюсь исключительно лескои. В прошлом году попробовал на одном фидере шнур Power Pro-0,16 и снял после первои рыбалки.Как по мне леска более мягкая,лучше гасит рывки,и не надо заморачиватся с Шок лидером.Ловлю я практически в стоячеи воде,грузы до 60гр,заброс максимум 50метров и применять здесь шнур не вижу надобности. Хотя при больших грузах и на сильном течение наверно шнур все таки лучше. Но тут уже каждыи сам подстраивается под конкретные условия ловли.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Совершенно верно. Для таких условий шнур и не нужен. Но не все же ловят в таких условиях.... Поэтому и применяют шнур.
     
  3. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Взял себе ПП вроде как пиндосский 0,1,отзывы напишу уже по сезону...
     
  4. stal1n

    stal1n Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.191
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    напишіть будь ласка, а яку леску Ви застосувуєте?
    дякую
     
  5. devas

    devas гость Временно заблокирован

    В рыболовных магазинах сеичас есть в продаже леска для фидера. Что касается диаметра подбираите исходя из того каких рыб вы собираетесь ловить,я ипользую от 0.18 до 0.28.
     
  6. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    До 30 метров пользуюсь леской , после уже плетня, всетаки с ней чуйка лучше, особенно когда рып малоактивен.Ловил и заказал опять на фидер и пикер http://www.daily-fishing.ru/snasti/lines/browning_cenex_feeda_line/. Мне очень понравилась.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    На этот сезон взял попробовать 0.1 Повер Про, темно-зеленого цвета. Плетня для меня не новая, когда-то уже была красная, отпахала два сезона - понравилась. Отловил пока одну рыбалку, пикером. Себель размером с палец начинал клевать на падении кормушки - удары четко отдавались в руку. Пикер правда не из дешевых - Preston 3м до 40гр., тоже чуйку добавляет думаю.. И кидать приходилось на ближнюю дистанцию. Но в общем первой рыбалкой с таким комплектом доволен более чем!
    До этого пробовал с этим же пикером ловить леской Престон 0.22 - чуйка похуже немного была, условия были те же. Будет ли "сливать" рыбу с плетенкой нужно будет пробовать на более дальних забросах и вываживании..
    Есть еще идея фикс - попробовать летом поджиговать с техасской оснасткой этим комплектом :) 3 метровой палкой можно будет дааалеко кидануть! :)
     
  8. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Я в свое время джиговал с берега фидером 3,6 м. Специально чтоб бросать далеко. И очень удачно джиговал! Правда рука через несколько часов уставала, но и фидер был далеко не Престон.))) Так что идея не новая и вполне рабочая!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. PRW07

    PRW07 гость Временно заблокирован

    Леска для донної ловлi

    Доброго дня всiм. Це моє перше повідомлення. Сильно не пхайте, якщо з розділом не вгадав.
    Досвіду спінінгової ловлі не маю.
    Маю старенький спінінг (йому років 20, радянського виробництва) 190см, решти даних немає, на ньому ніяких позначок крім назви: "Виробник товариство "Сокіл". Назва "РОСЬ". Пару раз ходив на ставок, намагаючись закинути кормушку з гачками (30гр). Максимум це метрів 30. На десятому закиді леска лопнула и пружина полетіла у "вирій". Причепив нову , грам на 40. На другому закиді леска лопнула. В чому причина? Леска нова "CARP Protect UV" 0.30мм. Кільця без зазубрин. Катушка дешева безінерційна (рамку відкинуто).
     
  10. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    могут быть захлесты за тюльпан, т.е. верхнее кольцо либо закус лески, т.е. провалы в намотке как-то так
     
    • Нравится Нравится x 1