Шнур/моно для фидера

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем MOA, 29 дек 2011.

  1. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    я уже лет десять использую карпэксперт.... то же с вами согласен что нет смысла при леске ставить на фидер леску тоньше 0.25 а на пикер 0.22 но на днях приедет леска джексон премиум фидер с бешенными показателями на разрыв буду тестить
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Strateg 2016

    Strateg 2016 Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    57
    А какой именно Formax?
     
  3. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Не помню, коробку выбросил. Помню только цена в р-не 60 грн, 150 м, 0,2 толщина...
     
  4. zuzuk

    zuzuk Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    21
    Возраст:
    56
  5. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
  6. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Нет растяжимость оч маленькая. Мне во флагмане предлагали под карпа небольшого, но я попросил наоборот чтобы не растягивалась...
     
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Еще немного о шнурах:

    "Я еще час поигрался с поиском карася и разложил два хевика с флетовой оснасткой.
    Промаркерился и решил ловить под противоположным берегом.
    Одна палка Zemex Rampage 180, катушка Shimano super baitrunner XTR 6000 RA, основная плетня Sunline super PE 20 lb, флэт.
    Шнур в качестве основной был выбран специально – точка ловли была под обрывистым берегом в двух метрах от камыша, нужно было сразу после поклевки не дать ему зайти в камыш.
    Глубина была около 1-го метра. Вторая палка Zemex Rampage 150, катушка Shimano super baitrunner XTEA 8000, основная Prologic mimicry mirage XP 0.25, флэт.
    Составляющие оснастки, флэт ESP 56 грамм, сделал инлайн монтаж(не вставлял вертлюжок в резиновый фиксатор), ледкор 30lb, поводочный материал 15lb, крючок №8."

    Это пишет Александр Задорожный:
    http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=9243&p=2

    Это рыбак новой формации.
    Если послушать его лекцию, где-то на 01.40, ему задают вопрос, а какой диаметр шнура для поводка,
    ответ - 20 lb.
    Т.е., человек понимает, что для него важно разрывное усилие, а не диаметр.

    С уважением
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Всем, :hi:.На "Фанатике" у Петраша есть бюджетный четырёхжильный шнур Feeder PE в размотке 140м. Вопрос к знатокам: какие реальные отзывы о данном продукте.
     
  9. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Из опыта - взял зимой два фидера 4,2 метра на флагмане, плюс катушки хорошие, но разные. К ним взял два шнура - флагмановский и дайва(оба по 0,19 мм), на обоих шпулях указано, что 0,2 - влазит 220м, но по факту - флагмановский 150м (пробовал мотать на обе шпули) вылез за край бортика шпули, что привело к постоянным "бородам", а вот дайва 135м - влез неплохо(пару мм до бортика осталось) и проблем с ним никаких не было. Вот думаю - флагмановский путался из-за того, что намотка оказалась чуть выше края бортика или сам шнур плохой?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Да, это одна из причин. У меня был похожий сброс, но там причиной был шнур, который при низкой плюсовой температуре, становился жестким.
     
    • Нравится Нравится x 2