Ужение карася зимой

Тема в разделе 'Зимняя Рыбалка (пингвинарий)', создана пользователем Дмитрий Євдокимов, 15 янв 2012.

  1. Дмитрий Євдокимов

    Дмитрий Євдокимов гость Временно заблокирован

    Багато хто вважає що ловити карася взимку неможливо але це цілком реально

    Добавлено через 53 секунды
    Пропоную поділитися досвідом
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    По-моему в последние годы карась является наиболее часто вылавливаемой рыбой со льда, по крайней мере на Карачуновском водохранилище Кривого Рога. Из-за малого количества плотвы и леща в последние лет десять и почти полного отсутствия хищников карась так сильно распространился в этом водоеме. Даже несмотря на то, что почти каждый сезон летом его большое количество валяется дохлым по берегам. Причем карась у нас ловится зимой на практически ровных "столах" без всяких значительных перепадов глубины.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Дмитрий Євдокимов

    Дмитрий Євдокимов гость Временно заблокирован

    Карася зимой ловить можно не везде наибольшая вероятность выудить в озерах которые когда то принадлежали к старому руслу реки Ловится карась тк же как и окунь в основном на мотыля
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ладно, создал тему сам и перенёс посты....
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Дмитрий Євдокимов

    Дмитрий Євдокимов гость Временно заблокирован

    Огромное спасибо я не форуме недавно еще не в во всем разобрался
     
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    У нас в Крыму зимой карась очень хорошо берёт на бутерброд из мотыля и опарыша. Я предпочитаю ловить его, в том числе и зимой, на манку-болтушку (в некоторые дни карась на другие наживки даже не реагирует), добавляя в эту манку совсем немного спиртовой ванильной эссенции. Спиртовые ароматизаторы великолепно распространяются в холодной воде,- без улова не остаюсь! Очень помогает, когда вместо крючка цепляешь мормышку или чёртика, поскольку поклёвки зачастую очень слабые и нежные. Чувствительность снасти увеличивается, а соответственно растёт и кол-во пойманной рыбы..
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  7. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Карась зимою найкраще ловиться в оттепелі,любить туман.:)
    DSC02890.JPG
     
    • Нравится Нравится x 11
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Касаемо Днепродзержинского ВДХР, то карась серебристый мутировал конкретно. Мало того, что по открытой воде он уверенно берет в перемешку с лещем при ловле последнего, на лещевых же местах (глубина + течение), зимой этот мутант проявляет уверенные повадки хищника. В последнее время зимой он ловится на мормышку и блесенку с активной игрой в пол-воды. Желудок карася забит мальком. Думаю, мы уже имеем дело с гибридом серебристого и азиатских подвидов карася.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  9. ВикторС

    ВикторС Рыболов

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Смила
    Возраст:
    Немного не в тему, я о мутациях... В 80-х в Сокирно на махонькую вертушку иногда попадался "дикий" красный карась, крупный, не менее 1кГ. Мясо все любят...
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Дмитрий Євдокимов

    Дмитрий Євдокимов гость Временно заблокирован

    Я когда то в одном болоте ловил карася так только дома понял что это карась среда обитания очень влияет на внешний вид и поведение