ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Всё о квоке.

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952

:gi-gi: Вполне вероятно!
    На эту тему сразу навеяло спич старого скрипичного мастера Амматти, который застал молодого Страдивари (будущего мега-мастера), снимающим все размеры и промеры его (Амматти) скрипок. Это из кинофильма "Визит Минотавра". Люблю эту сцену. Особенно Амматти в исполнении Ростислава Плятта хорош, убедителен....:)
    Ну а по теме, вполне думаю может хватитть одних пропорций и соблюдения технологии - ведь квок, это ж не скрипка! :gi-gi:
    Хотя......................................

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Седня смотрел специальную палюгу для квока. Мда..Мощная штукенция. По сути - монопалка, т.е. не разборной прут, хотя и разбираеццаа:gi-gi:
    А фокус вот в чем: там, хде тело палки усеяно кольцами - это не разборное. Все очень мощно - и кончик, и кольца, сидит как влитое (хотя наверняка точно как то "вливалось" или обклеивалось в дополнение). а разбираецца.......рукоять! Во как! она достаточно длинная и ее разборка немнго уменьшает длинну изделия. Интересные подход. Мне показалось, что палка может неплохо и в троллинге поработать. Хотя возможно только в очень тяжелом...:)

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Hooker

Hooker Рыболов

Рейтинг:
    241
    А скажите пожайлуста какие размеры квока? меня интересует длина ножа от пятки до ручки.

4.  
    Mihail

Mihail Рыболов

Рейтинг:
    5
    Ловля сома

Привет всем! Однажды я попробовал сделать квок, но с первого раза получился не очень вариант( поймать так ничего и не смог). На долгое время забросил это дело. Пока не увидел, как один рыбачек при мне на данную снасть поймал 35 кг. сома.
    После этого я тщательно начал изучать литературу – как же его сделать и у меня все получилось. Я сначала поймал 15 кг. сома, а затем и 43 кг( вот было счастье).
    Более или мене описано как сделать квок на сайте www.fishlka.com ( ловля сома).

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Борода

Борода Рыболов

Рейтинг:
    70
    :kvock: Всем привет! Длина рабочей части моего квока всего 125 мм. Хотя я видел экземплярчики значительно больше.И ,говорят, работают неплохо. А лет 30 назад видел как один дед квочил жестяной лейкой насаженой на черенок сапки. Прикол в том, что квочил-то он НЕБЕЗУСПЕШНО ! Я вот думаю, что ,возможно,сам квок это только половина дела(а может меньшая половина).На одной и той-же скрипке двое по разному играют.%)

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Hooker

Hooker Рыболов

Рейтинг:
    241
    Так и да!!! плохих квоков не бывает.Бывают руки не под квок заточенные, но этот изъян длительными тренировками устранить можно :)
    Нормального (сухого) дерева так и не нашел.Но сделал пару квоков из пластика-да бы проверить работоспособность чертежей.Один получился прямой.а второй чисто по Атановским чертежам.Оба с плоскими пятками.Хотя говорят что с выпуклой пяткой квочить легче.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Борода

Борода Рыболов

Рейтинг:
    70
    :kvock: Удачи, уважаемый Hooker! Что-то все равно получится! :applodesments: А не ошибается только тот, кто ничего не делает.;)

8.  
    Hooker

Hooker Рыболов

Рейтинг:
    241
    Сделал таки (полностью )три квока один почти прямой с легким изгибом(мне он лично не понравился-но он был первым) и два по атановским чертежам. у одного пятка плоская,а вот у второго пякти сменные.Угол атаки не меняется,но можно менять форму и размер самой пятки.все делал из пластика.усилял его так что сам нож не играет в воде и работать приятно(испытывал на реке).
    остается ждать потепления,окончание запрета и ловить усатого!!!!

9.  
    Yuriy S

Yuriy S Рыболов

Рейтинг:
    84
    Один мой товарищ, работает в Верхнеднепровске, я его как-то попросил найти там матёрого дедушку, и купить у него квок. Вот несколько фоток, форма пятки довольно интересная, может самодельщикам пригодится. Сделан из груши. В работе ещё не пробовал, жду жары...

http://re.foto.radikal.ru/0708/72/59c04b2830c7.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0708/48/5c61ae5c95ee.jpg

http://rg.foto.radikal.ru/0708/13/9c5637afa905.jpg

http://rh.foto.radikal.ru/0708/5a/319b2a4db820.jpg

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    У Щербаковых є цілий фільм про квок!!! Хороший фільм!

Поделиться этой страницей