Всё о квоке.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем SanOK, 17 авг 2007.

  1. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем привет. Ловлей сома на квок увлекся в этом году в конце июля месяца, приобрел собственно сам квок и снасть к нему. Пару выездов оттачивал работу квока т.е. звук который должен он издавать, с первого выезда была поклевка правда не реализованая. А в последующем за авгутс месяц удалось поймать двух сомиков на 3.200 и 4.00 кг. Фото прилагаеться, может и не особо качественное, поскольку фоткал сама себя с мобильного.
    Квоки к сожелению делал не сам, а приобретал у одного мастера (кого интересует подробнее в личку) , фото прилагаеться, один для спокойной воды один для волны.
     

    Вложения:

    • Фото014.jpg
      Фото014.jpg
      Размер файла:
      136,6 КБ
      Просмотров:
      432
    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      222,4 КБ
      Просмотров:
      406
    • Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      233,5 КБ
      Просмотров:
      428
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      679,9 КБ
      Просмотров:
      407
    • 30b0f3e94569.jpg
      30b0f3e94569.jpg
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      507
    • 2723f0731c4e.jpg
      2723f0731c4e.jpg
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      529
    • Нравится Нравится x 16

  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    для POL 2901 Увидел фотки и вспомнилось - летом будучи на кизомысе вывез сосед по домику по квочить, так вот при просмотре фотогафий вспомнилось два момента - первое намотка шнура должна быть перекрестной восьмерочкой, а у вас на одну сторону - так лучше сходит и не запутываеца и второе- шнур за борт выпускаеца на палочке с расщепинкой (где то на полметра горизонтально за борт- типа бортовой удочки)на конце палка не толстая - штобы була видна поклевка. Отакэ
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Привет. Собственно насчет наматывания на мотовило, наматываю я тоже восмеркой для лучшего схода веревки и на фото намотано восмеркой, может видно просто плохо. А шнур я во время рыбалки держу просто в руке, чуствуеться любое прикосновение, щипки, потяжки даже как рыба иногда бьеться о шнур. А вообще хочу сделать снасть с поплавком, мощный морской спининг с тестом в 300-500гр. и длинной до 1,8 или 2.10 мультик и мощную плетню. Поплавок покажет любое прикосновение и потяжку, а спином подсекать удобнее будет.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вот мои квоки и тубус для их хранения при транспортировке, чтоб не сломать ненароком.
     

    Вложения:

    • Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Размер файла:
      526,7 КБ
      Просмотров:
      480
    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Размер файла:
      629,1 КБ
      Просмотров:
      419
    • Фото005.jpg
      Фото005.jpg
      Размер файла:
      589,6 КБ
      Просмотров:
      398
    • Нравится Нравится x 5
  5. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    О квоке

    Ув.сомяттники и те кто собирается учиться!!Вот отличные экземпляры квока,товарищ делает,звук-супер,сам слышал,кому что и как пишите,поможем!!
     

    Вложения:

    • Квок.JPG
      Квок.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      467
    • Квок1.JPG
      Квок1.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      454
    • Нравится Нравится x 5
  6. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Серега, а скоко денег?! И как бы взять попробовать поработать ним?! Кстати что ловит он на них?!
     
  7. Диманыч

    Диманыч Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Торонто
    О квоке узнал от Щербаковых совсем недавно. Но вот что интересно, был с одном пожилым канадцем на рыбалке. Так он показал этот трик. 25 центов монета зажимается в пальцах, вернее в окружности которую образуют указательный и большой палец. Далее рука с монетой опускается чуть ниже уровня воды. Потом он взял нож и начал острием ножа методично постукивать по монете. Я просто уронил челюсть когда из глубины к руке поднялись 3 сома .... Потом дядька меня предупредил что надо быть очень аккуратным, тк один раз сом схватил его за руку настолько их раздражает этот звук. За сомами я не охочусь, но может кому-то это будет полезно.
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Да, квоки у БОРОДЫ на фото красивые ничего не скажешь, и то что рабочие, однозначно, нет смысла с ними морочиться за "просто так", а хороший квок на заказ и стоит хороших денег, интересно сколько сейчас будет стоить такой, но раньше деды считали что сомятник должен сделать свой квок сам, пусть он будет даже не очень красивым, главное что бы на его звук были подходы.
    Я, до тех пор пока не сделал сам свой квок, (до краснодеревщика мне далеко, поэтому делал из нержи, под себя, но тип квока такой как на фотках бороды, что бы не утонул, приходится на рыбалке пользоваться страховочным шнурком), ничего не получалось с рыбалкой, только скоро его повешу на стенку, что бы потомки с тупым видом расматривали и думали "что это такое и как им картоху толочь", всего сома уже выбили электрикой "профи" под крышей той же "рыбинспекции", додирают по весне "косильщики" на драча и достреливают "нырки". Вообще народ с башней не дружит, думают сегодняшним днём, совесть на гривню разменяли. Вообще-то автора той давней статьи об электроудочке в журнале (не помню название), с подробным описанием схемы, надо голой задницей на кол посадить!!

    К вышесказанному- изобретение на фото, не очень приглядное, но рабочее!;)
     

    Вложения:

    • P1160018.jpg
      P1160018.jpg
      Размер файла:
      445,4 КБ
      Просмотров:
      523
    • P1160019.jpg
      P1160019.jpg
      Размер файла:
      576,8 КБ
      Просмотров:
      553
    • P1160031.jpg
      P1160031.jpg
      Размер файла:
      573,6 КБ
      Просмотров:
      513
    • Нравится Нравится x 10
  9. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Заготовочку (фото) у друга-рыбака-столяра выцыганил для будущего ожидаемого "квока":kvock: - буду пятку из эпоксидки лить, сделаю - покажу!
    Конечно с ручной работой мастеров и рядом не стоит, не краснодеревщик я увы!!
     

    Вложения:

    • P1180004.jpg
      P1180004.jpg
      Размер файла:
      358,1 КБ
      Просмотров:
      496
  10. Мастер

    Мастер гость Временно заблокирован

    Что такое Квок и как им роботать.
    http://smotri.com/video/view/?id=v265851d9cb
    Очень умное видео.

    Пишем посты в соответствующих темах, а не где попало.
    Впредь буду удалять.