Всё о квоке.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем SanOK, 17 авг 2007.

  1. vadik_r

    vadik_r гость Временно заблокирован

    Сом на КВОК

    Все о квоке и все что с ним связано.

    Добавлено через 33 минуты
    Всех интересующие вопросы по квоке.На каких глубинах нужно квочить,можна квочить на глубине 3-4м при этом что-то поймать?Какие снасти использовать?Какие приманки лучше?В какое время суток лучше ловить?Когда с весны или с початка лета лучше начинать квочить?Из чего квок лучше из дерева или с метала?Как его сделать или где можно купить?Какие размеры пятачков использовать на не большых глубинах(3-4м)?Какие тактики квочения применять?Спасибо за внимание!
     

  2. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    • Нравится Нравится x 1
  3. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вопросы эти уже разжованы до не могу. Не только на этом сайте но и по всему инету в целом. Достаточно воспользоваться поиском и просто почитать.
    Ну да ладно: На каких глубинах нужно квочить,можна квочить на глубине 3-4м при этом что-то поймать? Можно квочить и на 2м если там есть сом, и квочить с умом. Какие снасти использовать? Снасти: урез, спиннинг, шнур, крючки и груза соответствующие месту лова и размерам сома. Какие приманки лучше? На разных водоемах, лучшеая приманка своя. В общем лечшей считаеться ракушка (ее мясо) черви, капустянка, пиявка. Также ловят на рака, мясо рыбы, кальмара, лягушку и мн. другое. В какое время суток лучше ловить? Сом на квок ловиться круглосуточно. Но в разное время на разной глубине. Ночью на мели , днем на ямах. Лучшее время считаеться с рассвета и часов до 11 дня, и вечером от заката и до часов 12 ночи. Когда с весны или с початка лета лучше начинать квочить? Сом начинает ловиться с прогревом воды до 15 градусо, и также осенью перестает клевать с похолоданием воды до 14-15 градусов. Бывали случаи поимки сома на квок и при температуре воды чуть ниже около 10. Из чего квок лучше из дерева или с метала? У каждого свои предпочтения, и каждая свинья хвалит свое болото. Квок либо поднимает сома либо нет. Рыбачат и одними и другими, ловят и те и другие. Какой тебе больше нравиться такой и делай или покупай. Как его сделать или где можно купить? Как сделать в интернете информации полно. Купить тоже не проблема, в инете продавцов валом. Можешь и у меня купить. Какие размеры пятачков использовать на не большых глубинах(3-4м)? Пятачки на всех квоках, приблизительно одинаковы (стандартны) -\+ 1-2 мм. Звук квока , его звонкость, зависит от глубины погружения пятачка квока в воду. Чем глубже заглубляешь нож квока в воду тем звук глеше, и чем меньше тем четче громче и звонче. Чем меньше глубина лова, тем тише, реже и осторожнее нада квочить. Какие тактики квочения применять? Тактика квочения у многих своя. Но стандарт это серия из 3-4 ударов с паузой до 3-5 сек между ударами и пауза до 2 минут между серией ударов.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. vadik_r

    vadik_r гость Временно заблокирован

    Спасибо за инфу.

    Спасибо за информацию,а сколько стоят твои квоки и как вообще,ты ловиш сомов на них или только на продаж делаешь?

    Добавлено через 1 час 31 минуту
    Какие пятачки лучше с углублением или плоские?Какими проще работать?

    Добавлено через 12 часов 21 минуту
    Еще вопрос:на какую глубину нужно опускать приманку если глубина 4м?
     
  5. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вот моя тема о продаже квоков, там все есть. http://fishing-ua.com/showthread.php?t=3658 там 4 старницы, не поленись и прочитай все. Там и фото мои есть с уловом. Еще полистай тему http://fishing-ua.com/showthread.php?t=3378 там много моих отчетов о рыбалках на сома. С периода весна-лето.
    Понятия лучше или хуже нету, квок или поднимает сома или нет. я уже писал. А вот работать (квочить) как по мне, то проще квоком с выпуклым (лодочкой) пятачком. И на втором месте плоский. Пятачком с углублением не ловил. Наживку, как правило опускают на ту глубину на которую поднимаеться сом. Подъемы видно по эхолоту. В твоем случае, это метр, 1,5 ото дна.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Как я понял что квок это что то индивидуальное и тут нету такого что если один поработал им и вытащил несколько сомят, что другой возьмет и будет тот же результат.
    Сейчас вот сижу строгаю себе квок и рассчитываю что буду ловить только с одной лодки и смотри что бы он он был по высоте борта правильно сделан. Уже один перед эти испоганил, груша оказалась плохой.

    точно не знаю но где то на 2 метра отпускать, все же сом подымается на звук квока и может пропустить приманку если она будет сильно низко.
     
  7. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    уже доделал свой квок,вскрыл лаком.,оснастил спиннинг и у меня такой вопрос возник,стоит ли выходить квочить сома в мае и при этом что-то поймать,кто скажет?можес какие то нюансы есть при ловле в это время.
    Кто то ловил уже сома в этом году даной снастью?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. student

    student гость Временно заблокирован

    Вода уже прогрелась нормально и сом уже проснулся, думаю можно ловить, главное что бы рыбинспекция тебя не пугала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    это уже не просторы иртернета, это-родной форум. неужели тяжело посмотреть на несколько постов выше
     
  10. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Давно не пользуюсь квоком, постарел, обленился. Но из личного опыта - сом ловится очень активно в период начала цветения одуванчиков, тогда за рыбалку можно на квок поймать не одного очень приличного сома. Беда в том, что этот период совпадает с запетом, а с берега квочить еще никто не пробовал.:)
     
    • Нравится Нравится x 2