ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Всё о квоке.

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Серега, а скоко денег?! И как бы взять попробовать поработать ним?! Кстати что ловит он на них?!

2.  
    Диманыч

Диманыч Рыболов

Рейтинг:
    76
    О квоке узнал от Щербаковых совсем недавно. Но вот что интересно, был с одном пожилым канадцем на рыбалке. Так он показал этот трик. 25 центов монета зажимается в пальцах, вернее в окружности которую образуют указательный и большой палец. Далее рука с монетой опускается чуть ниже уровня воды. Потом он взял нож и начал острием ножа методично постукивать по монете. Я просто уронил челюсть когда из глубины к руке поднялись 3 сома .... Потом дядька меня предупредил что надо быть очень аккуратным, тк один раз сом схватил его за руку настолько их раздражает этот звук. За сомами я не охочусь, но может кому-то это будет полезно.

• Нравится Нравится x 15
  3.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Да, квоки у БОРОДЫ на фото красивые ничего не скажешь, и то что рабочие, однозначно, нет смысла с ними морочиться за "просто так", а хороший квок на заказ и стоит хороших денег, интересно сколько сейчас будет стоить такой, но раньше деды считали что сомятник должен сделать свой квок сам, пусть он будет даже не очень красивым, главное что бы на его звук были подходы.
    Я, до тех пор пока не сделал сам свой квок, (до краснодеревщика мне далеко, поэтому делал из нержи, под себя, но тип квока такой как на фотках бороды, что бы не утонул, приходится на рыбалке пользоваться страховочным шнурком), ничего не получалось с рыбалкой, только скоро его повешу на стенку, что бы потомки с тупым видом расматривали и думали "что это такое и как им картоху толочь", всего сома уже выбили электрикой "профи" под крышей той же "рыбинспекции", додирают по весне "косильщики" на драча и достреливают "нырки". Вообще народ с башней не дружит, думают сегодняшним днём, совесть на гривню разменяли. Вообще-то автора той давней статьи об электроудочке в журнале (не помню название), с подробным описанием схемы, надо голой задницей на кол посадить!!

К вышесказанному- изобретение на фото, не очень приглядное, но рабочее!;)

Вложения:

• P1160018.jpg
      P1160018.jpg
      Размер файла:
      445,4 КБ
      Просмотров:
      338
    • P1160019.jpg
      P1160019.jpg
      Размер файла:
      576,8 КБ
      Просмотров:
      377
    • P1160031.jpg
      P1160031.jpg
      Размер файла:
      573,6 КБ
      Просмотров:
      332
    • Нравится Нравится x 10
  4.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Заготовочку (фото) у друга-рыбака-столяра выцыганил для будущего ожидаемого "квока":kvock: - буду пятку из эпоксидки лить, сделаю - покажу!
    Конечно с ручной работой мастеров и рядом не стоит, не краснодеревщик я увы!!

Вложения:

• P1180004.jpg
      P1180004.jpg
      Размер файла:
      358,1 КБ
      Просмотров:
      316
  5.  
    Мастер

Мастер Рыболов

Рейтинг:
    392
    Что такое Квок и как им роботать.
    http://smotri.com/video/view/?id=v265851d9cb
    Очень умное видео.

Пишем посты в соответствующих темах, а не где попало.
    Впредь буду удалять.

6.  
    GRUZILO

GRUZILO Рыболов

Рейтинг:
    0
    А где то можно посмотреть отзывы,
    по работе квоков Бороды???

7.  
    GRUZILO

GRUZILO Рыболов

Рейтинг:
    0
    А где то можно посмотреть отзывы,
    по работе квоков Бороды???:kvock:

8.  
    vadik_r

vadik_r гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Сом на КВОК

Все о квоке и все что с ним связано.

Добавлено через 33 минуты
    Всех интересующие вопросы по квоке.На каких глубинах нужно квочить,можна квочить на глубине 3-4м при этом что-то поймать?Какие снасти использовать?Какие приманки лучше?В какое время суток лучше ловить?Когда с весны или с початка лета лучше начинать квочить?Из чего квок лучше из дерева или с метала?Как его сделать или где можно купить?Какие размеры пятачков использовать на не большых глубинах(3-4м)?Какие тактики квочения применять?Спасибо за внимание!

9.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    • Нравится Нравится x 1
  10.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Вопросы эти уже разжованы до не могу. Не только на этом сайте но и по всему инету в целом. Достаточно воспользоваться поиском и просто почитать.
    Ну да ладно: На каких глубинах нужно квочить,можна квочить на глубине 3-4м при этом что-то поймать? Можно квочить и на 2м если там есть сом, и квочить с умом. Какие снасти использовать? Снасти: урез, спиннинг, шнур, крючки и груза соответствующие месту лова и размерам сома. Какие приманки лучше? На разных водоемах, лучшеая приманка своя. В общем лечшей считаеться ракушка (ее мясо) черви, капустянка, пиявка. Также ловят на рака, мясо рыбы, кальмара, лягушку и мн. другое. В какое время суток лучше ловить? Сом на квок ловиться круглосуточно. Но в разное время на разной глубине. Ночью на мели , днем на ямах. Лучшее время считаеться с рассвета и часов до 11 дня, и вечером от заката и до часов 12 ночи. Когда с весны или с початка лета лучше начинать квочить? Сом начинает ловиться с прогревом воды до 15 градусо, и также осенью перестает клевать с похолоданием воды до 14-15 градусов. Бывали случаи поимки сома на квок и при температуре воды чуть ниже около 10. Из чего квок лучше из дерева или с метала? У каждого свои предпочтения, и каждая свинья хвалит свое болото. Квок либо поднимает сома либо нет. Рыбачат и одними и другими, ловят и те и другие. Какой тебе больше нравиться такой и делай или покупай. Как его сделать или где можно купить? Как сделать в интернете информации полно. Купить тоже не проблема, в инете продавцов валом. Можешь и у меня купить. Какие размеры пятачков использовать на не большых глубинах(3-4м)? Пятачки на всех квоках, приблизительно одинаковы (стандартны) -\+ 1-2 мм. Звук квока , его звонкость, зависит от глубины погружения пятачка квока в воду. Чем глубже заглубляешь нож квока в воду тем звук глеше, и чем меньше тем четче громче и звонче. Чем меньше глубина лова, тем тише, реже и осторожнее нада квочить. Какие тактики квочения применять? Тактика квочения у многих своя. Но стандарт это серия из 3-4 ударов с паузой до 3-5 сек между ударами и пауза до 2 минут между серией ударов.

• Нравится Нравится x 8

Поделиться этой страницей