ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Правописание!

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
  1.  
    РУСЛАН 71

РУСЛАН 71 Рыболов

Рейтинг:
    506
    Уважаемые администраторы!Будьте добры не сносите тему,
    может кто-то посмотрит и начнёт задумываться о чем и как он пишет!
    Не хочу приводить примеры,но бывает читаешь и о.......ь!:стыдно:
    Пока зима,пусть учатся!

2.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.565
    Поддерживаю!
    Что написано пером, не вырубишь и топором.

3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    В принципе, я тоже не против грамотно изложенной речи или письма, но есть по крайней мере два "но". Первое - правила форума, которые мы обязывались выполнять, при регистрации: "п.3.18 Категорически запрещается публичное обсуждение чьих-либо ошибок, поднимание тем грамотности/неграмотности особенно с переходом на личности.Как показала практика, ошибки есть у всех (даже у тех, кто громче кричит о грамотности) и далеко не все их вовремя замечают и исправляют. " ??? И второе - действительно не хочется на рыболовном форуме обсуждать чьи - либо ошибки (нам и без этого есть о чем поговорить :wo_kakaya:) .
    ЗЫ. Есть люди не грамотные, а есть грамотные, но не умеющие безошибочно набрать текст на клавиатуре, или лень исправлять ошибки или очепятки (опечатки) :)

4.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Сам не грамотный, но блин. Если вы решили задеть этот разговор, то после запятой нужно ставить пробел, а не сразу лепить будку=) Какбе отаке.
    Да! Я не грамотный! Да! Я прогулял школу! Но мне пофиг, что обо мне думают :D
    "Если смеются над тобой, смейся, смейся, смейся громче всех!" (с) Мумий Троль

5.  
    РУСЛАН 71

РУСЛАН 71 Рыболов

Рейтинг:
    506
    И второе - действительно не хочется на рыболовном форуме обсуждать чьи - либо ошибки (нам и без этого есть о чем поговорить )
    Я с Вами согласен,но когда отдельные личности пишут "ловили на днипре" или "рескнул",ни в какие ворота не лезит!

Добавлено через 3 минуты
    Удаляйте тему!

• Не нравится Не нравится x 1
  6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.732
    Я сам ещё пару лет назад орал и писал красным по неграмотным постам,:(
    а потом таки понял - если школу прогуляли, то это уже бесполезно ,:(
    хотя сейчас всё равно корёжит от элементарной безграмотности :(
    на Форуме прямо запрещён албанский и падонковский ,
    остальное будем вынуждены читать.:в_натуре::D
    ЗЫ Тема пусть повисит некоторое время ещё.

7.  
    demiurge

demiurge Рыболов

Рейтинг:
    286
    Эммм... А Ваша грамматика Вам глаза не колет?
    Меня, например, раздражает отсутствие пробелов после знаков препинания - и что? Тоже темку отдельную создавать?
    Много приятнее читать, конечно, грамотно выраженные мысли - но, извините, суть мысли от этого не меняется - как и Человек, высказавший мысль, не перестает быть Человеком. Проявляйте элементарную толерантность...
    И правильно выше сказали - тут и кроме "ашыпак" есть про что поговорить - чай не форум лингвистов.

С ув.

8.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Не Вы один заменяли школьные занятия походами к реке или озеру, где в кустах была спрятана удочка! Я тоже грешил подобным... :gi-gi: Только грамотности меня научила жизненная ситуация, когда мне приходилось зарабатывать деньги, рисуя большие объявления и плакаты. Сделать ошибку - означало длительный и мучительный процесс ее исправления. Вот и приходилось быть бдительным, для чего всегда под рукой был словарь. Сейчас мы набираем текст на компьютерах, где все неправильно написанные слова автоматически подчеркиваются.
    Вам не должно быть пофиг, как ЭТО будут читать другие! ;)

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    399
    Здесь никто не хочет задеть чье-то самолюбие, просто мы взываем к тому, чтобы мысли изложенные автором в письменной форме, были понятны не только ему самому, но и основной массе :) А виной всему, не знаки препинания, не грамматические ошибки, а простая невнимательность :)

10.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.396
    Серёга, да школа тут в большинстве случаев не при чём. Русский язык изначально очень сложный- со своими склонениями, спряжениями, падежами, словами-исключениями и пр. - говорю, как филолог. Один мой приятель- талантливейший нейрохирург с дворянскими корнями, второй- доктор наук, профессор- зоолог, занимается улитками и всякой другой мерзкой и слизькой хренью.. Если бы ты почитал их "шедевры", когда они пишут банальнейшие вещи, то подумал бы, что это писал отстающий ученик второго класса сельской средней школы! Оба они уж достаточно прилежно посещали и школу, и ВУЗы! Три четверти нашего руководящего состава в СовМине и в Верховной Раде недалеко ушли от моих вышеупомянутых приятелей..А для того, чтобы сделать форум, подобный нашему, приличным и читабельным, с точки зрения орфографии- элементарно существуют модераторы. Я сам администратор фильмового ресурса, на котором присутствует и форум. Три грамотных мальчика и одна девочка- модераторы, которых я сам отобрал, исправляют грамматические ошибки. Ничего сложного и зазорного в этом не вижу..

Поделиться этой страницей