1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    chrnv

chrnv Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте.
    Хочу в Белоруссии в г. Минске купить лодку ПВХ Колибри К-300СТ. По своим характеристикам она больше всего мне нравится.
    Но на сайте производителя я не нашел данной модели.
    Существует ли данная лодка, или в Минске продают что-то поддельное? Если данная модель производится, то какой у нее должен быть реечный настил - на всю длину лодки или только в середине?
    Производятся ли вообще лодки Колибри в настоящее время в связи с последними событиями на Украине?

2.  
    Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    778
    chrnv
    Приветствую!
    По порядку:
    1. Надувная гребная лодка "КОЛИБРИ" К-300СТ представляет из себя удлиненную на 20 см К-280СТ. К-300СТ выпускается исключительно для поставок на экспорт по заявкам дистрибьюторов в том числе официального дистрибьютора в РБ. Приобрести эту лодку можно в официальной дилерской сети "КОЛИБРИ" в Беларуси, Казахстане, Германии и т.д.
    2. Комплектация пайолами лодок осуществляется на усмотрение дистрибьюторов.
    3. Заводы ССК "КОЛИБРИ" не снижали объемов производства, вводилось временное ограничение на поставки продукции в определенные регионы, и то это связано было с возможностями транспортных компаний по доставке грузов.

3.  
    shark912

shark912 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста на КМ-260 клапана с предохранительным спуском (в случае перегрева на солнце) ?

4.  
    PashaG

PashaG Рыболов

Рейтинг:
    74
    Добрый день! Я владелец Колибри КМ330Д, дайте совет, какой приобрести электрический насос для накачивания лодки для накачивания лодки чтобы не нужно было открывать/закрывать клапан, тобишь чтобы насос смог продавить закрытый клапан. Ну понятно что по разумной цене

5.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    Клапан для накачки баллонов лодки и клапан для сброса лишнего давления (предохранительный клапан) - это отдельные элементы.
    На данный момент, только РИБы КОЛИБРИ комплектуются предохранительными клапанами.

Мы не продаем электрические насосы.
    Производитель не может рекомендовать какие-либо изделия без предварительных испытаний.
    Обратите внимание, чтобы устройство по подаче сжатого воздуха не превышало номинального давления, рекомендуемого для баллонов надувных лодок или имело предохранительный клапан, исключающий подачу слишком большого давления.

6.  
    Bonanza

Bonanza Рыболов

Рейтинг:
    0
    доброго времени суток. подскажите пожалуйста,какой лучше электромотор минкота эндура С 2 30 или С2 34 лучше будет для лодки КМ 330? спасибо.

7.  
    Bus94

Bus94 Рыболов

Рейтинг:
    1
    Добрый вечер ув. Kolibriboats. Не так давно стал обладателем лодки Колибри КМ-360Д, у меня есть несколько не стыковок с паспортом на лодку:
    1 Диаметр баллона по паспорту 42, путем замеров и высказываниям своих знакомых, которые видели лодку в боевом состоянии пришел к выводу что диаметр у меня 45!!! Может такое быть????
    2 Секций настила по паспорту - 4, в реальности 5-ть заводских, пронумерованы.
    Это конечно хорошо, что у меня характеристики в лучшую сторону, но все же, может я не прав???? Хотя настил посчитать до 5-ть могу.
    3 Как правильна называется фанера которую вы используете для сланей, сидушек, жесткого пола???? Хочу себе сделать УКБ, но не знаю как правильно называется материал, что бы купить.
    Заранее спасибо.
    ЗЫ: Очень даволень своей новой лодкой Колибри - Foreve!!!!!!
    ЗыЗы: фото лодки прилагаю

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    Bonanza
    В индексе электромоторов 30 и 35 - это тяговое усилие в фунтах.
    30 фунтов достаточно для КМ-300.
    У нас нет информации о комплектации моторов Минкота, поэтому выбирайте мотор, исходя из личных предпочтений.

Bus94
    По порядку:
    1. Диаметр баллона - проектная величина, для всех надувных моторных лодок "КОЛИБРИ" серии "Профи" - 42 см. Выкройки баллонов - стандартные под диаметр 42 см. Но ткань ПВХ - это не жесткий материал, поэтому, в зависимости от давления в баллонах лодки, фактический диаметр баллона может несколько отличаться от проектного.
    2. Для КМ-360D - стандартный фанерный пайол - 5 секции (4 основные + 1 носовая). В инструкции старого образца указаны данные для лодок первых поколений. Сейчас количество секций пайола не указывается в инструкции по эксплуатации.
    3. Фанера повышенной влагостойкости марки ФСФ из березового шпона ламинированная.

Рады, что вам понравилась наша продукция.
    Будут вопросы, пишите, все обсудим.

С уважением,
    Kolibriboats

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    ZOOZ

ZOOZ Рыболов

Рейтинг:
    1
    Подскажите пожалуйста на КМ330 какой максимальный вес лодочного мотора можно установить (я про вес а не л.с.)?

10.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    Масса подвесного лодочного мотора не регламентируется проектной документацией и сертификационным органом.
    На судно можно устанавливать любой серийно выпущенный подвесной лодочный мотор, не превышающий предельной мощности, указанной в сертификате к судну.

Поделиться этой страницей