КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Есть проблема (уверен временная),лодка км 260 + аирДек с мотором 5 л.с. ,при испытании выходит в режим глиссирования,но "скачет"
    как будто маленькие волны перепрыгивает.до этого был мотор 2,5 я увеличивал высоту транца на 40 мм,может в этом дело?
    конечно я уберу наставку и попробую на деле,но хотелось бы услышать Коментарии .
    Спасибо.
     
  2. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    sklad
    Высота установки и угол наклона мотора, развесовка в лодке - основные параметры, влияющие на движение лодки в любых режимах.
     
  3. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Транец на КМ 260 рассчитан на короткий сапог. Надо наставку делать из расчета =ьдлина сапога своего мотора минус длина минимально ==высоте надстройки. Все данные берутся с ТТХ моторов.

    У меня на Ямахе 5 лс нога длинее, чем у Тахацу 5лс на 6,5 см. Я увеличил транец на эти 6,5 см, до этого первое увеличение было на 4 см и ход был хуже. Я не знаю что Вы понимаете под словом скачет,но аир-дек все равно не дает такого твердого полика , как установленный фанерный пол. При аир-деке на глиссировании у меня тоже возникает чувство, которое я называю дильфинированием !.
     
  4. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    У вас так идёт

    Я сажусь а первое сидение лодка выходит в режим и ..... дно примерно под передней лавочной начинает биться о воду ,тем самым подчти выбивая румпель из рук.приходиться садиться на пол что бы не вылететь (адреналин зашкаливает)
     
  5. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Возможно ли преобрести клапана на Колибри старого образца?
     

    Вложения:

  6. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Уважаемый Sklad ! И такое событие тоже бывает и у моей лодки. Только у меня сидения скользяшие, сажусь я на середину лодки, при этом хотя бы 5 кг якорем пригруживаю передок.При аир-деке киль почти не качаю, в лучшем случае 2-3 качка, а так и защитной килевой ленты хватает. Выше упомянутое битье происходит при ходе на волне, особенно против нее. Но так как это бывает не часто - особого внимания не обращаю. На жестком полике такое биение тоже иногда присутствует.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Таких клапанов уже нет в наличие.
    Если стоит вопрос в замене, то меняются уже на клапана нового образца.
     
  8. chivawa

    chivawa гость Временно заблокирован

    добрый день. прошу подсказать у меня лодка колибри видно старого образца со вставными си душками . а вот с уключинами не могу разобраться там только отверстие .подскажите кто знает желательно какие весла надо подобрать
     
  9. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    chivawa
    Весла можно и нового образца, вот только в комплекте с уключиной должны идти хомуты-муфты на весло, для вставки в отверстие на уключине.
    Если комплект не сохранился, то лучше поменять старые, на уключины нового образца.
    Kolibri_K-280CT_camo.jpg
     
  10. Serg1980

    Serg1980 гость Временно заблокирован

    Здравствуйте, я хочу приобрести лодку колибри через интернет магазин http://kolibriclub.com.ua/ , подскажите пожалуйста, является ли он вашим официальным дилером, так как хочу приобрести лодку с официальной гарантией...