1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    witalsound

witalsound Рыболов

Рейтинг:
    0
    IlyaK, Я думаю что нужно пораскинуть мозгами и самому усовершенствовать приобретение. Без этого - никак. У производителя все в идеальных условиях , а то и на компграфике. А у нас практика. Так что без собственных мозгов никак. Смотри...Думай....

2.  
    IlyaK

IlyaK Рыболов

Рейтинг:
    0
    Как зафиксировать - в общем понятно. Вопрос устранит ли это дельфинирование или нужно брать килевую, чтобы использовать мотор на полную?

3.  
    Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    778
    На лодку необходимо будет установить дополнительные крепежи. В комплекте с тентом от солнца идут все необходимое для установки: крепежи, клей и инструкция по установке.
    Каркас тента раскладывается в отдельные трубки.
    На гребных лодках серии "Стандарт" - сиденья стационарные. Заказать установку подвижных сидений можно как дополнительную комплектацию.
    Да, можно заказать air-deck на КМ-300DL, вес такого комплекта будет в районе 42 кг.

По вопросам сервисного обслуживания лодок звоните в наш сервисный центр - +38 (096) 148-11-51 – Андрей, сервисный инженер.

IlyaK
    Сравнивать килевые и плоскодонные моторные лодки - необъективно. Если есть необходимость в большей жескости днища и большей скорости, то имеет смысл подумать о приобретении килевой моторной лодки.

4.  
    _HuMan_

_HuMan_ Рыболов

Рейтинг:
    0
    Добрый день. Надумал купить лодку колибри, и возникли некоторые вопросы. Да кстати, вживую бы посмотрел но возможности нет, так как живу в казахстане - заказывать буду у диллера. Итак вопросы:
    1. Какими веслами комплектуются лодки К250Т К270Т (пока не определился с размером) разборные/неразборные, 1,5/1,7 м. Втулка весла и кнопка весла (код213 код214 соостветственно) где они у весла и стоит ли брать в запас (насколько надежны).
    2. Интересует как сейчас с клапанами - они попрежнему легко заменяются выкручиваясь? В каталогах две разные крышки клапана они унифицированы или под разные тип клапанов? Входит ли ключ клапана (код248) в стандартную комплектацию лодки?
    3. Шланг к насосу со штуцером (код224) какой там штуцер: воздушного клапана или к насосу? Еще по штуцерам - штуцер (код228) на картинке длинный такой - он куда вообще идет?
    4. Надувное синение (airdeck) (код308) кокой у него клапан и под какой штуцер? Почему сиденье аир дек, в нем высокое рабочее давление? Накачает ли его стандартный насос до номинала? И если можно примерная ширина сиденья в самом широком месте, встанет ли враспор внутри лодки?
    5. Наш диллер продает под кодом 311-312 латки ПВХ - это они у Вас получают лодочную ткань или нет таких позиций (на сайте не нашел).

Спасибо за внимание!

5.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    _HuMan_
    Комплектации лодок зависят от рынка, на который они поставляются. Более подробную информация вы можете получить у официального дистрибьютора.
    Мой ответ ниже касается лодок продающихся в Украине:
    1. Разборные, 1,5 м. Это крепление лопатки к веретену. Сломать практически не возможно, т.к. нет непосредственной нагрузки.
    2. Сейчас клапана универсальные - один тип для всей продукции, выдерживают давление до 2 атм. Тип штуцера - резьбовой. Для Украины, ключ клапана не входит в стандартную комплектацию.
    3. Шланг к насосу имеет два штуцера, один к насосу, другой к клапану. Код 228 Штуцер байонетного типа - для клапанов старого типа, в современных лодках "КОЛИБРИ" не применяется.
    4. Клапан универсальный, под стандартный насос. Слово Air-deck в названии этого сиденья означает ткань, из которого оно изготовлено. Его нужно накачивать стандартным насосом.
    Размер сиденья: трапеция с длиной основания - 430 мм, высотой - 350 мм. Толщина - 200 мм. Оно предназначено для установки в нос лодки.
    Сиденье надувное air-deck.jpg
    5. Код 311, 312 - латки ПВХ из стандартной лодочной ткани - это пункты из полного перечня аксессуаров. Т.е. дистрибьюторы предлагают официальный товар, который закупают у производителя.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    610
    Есть проблема (уверен временная),лодка км 260 + аирДек с мотором 5 л.с. ,при испытании выходит в режим глиссирования,но "скачет"
    как будто маленькие волны перепрыгивает.до этого был мотор 2,5 я увеличивал высоту транца на 40 мм,может в этом дело?
    конечно я уберу наставку и попробую на деле,но хотелось бы услышать Коментарии .
    Спасибо.

7.  
    Kolibriboats

Рейтинг:
    778
    sklad
    Высота установки и угол наклона мотора, развесовка в лодке - основные параметры, влияющие на движение лодки в любых режимах.

8.  
    Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Рейтинг:
    380
    Транец на КМ 260 рассчитан на короткий сапог. Надо наставку делать из расчета =ьдлина сапога своего мотора минус длина минимально ==высоте надстройки. Все данные берутся с ТТХ моторов.

У меня на Ямахе 5 лс нога длинее, чем у Тахацу 5лс на 6,5 см. Я увеличил транец на эти 6,5 см, до этого первое увеличение было на 4 см и ход был хуже. Я не знаю что Вы понимаете под словом скачет,но аир-дек все равно не дает такого твердого полика , как установленный фанерный пол. При аир-деке на глиссировании у меня тоже возникает чувство, которое я называю дильфинированием !.

9.  
    sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    610
    У вас так идёт

Я сажусь а первое сидение лодка выходит в режим и ..... дно примерно под передней лавочной начинает биться о воду ,тем самым подчти выбивая румпель из рук.приходиться садиться на пол что бы не вылететь (адреналин зашкаливает)

10.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Возможно ли преобрести клапана на Колибри старого образца?

Вложения:

Поделиться этой страницей