КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    ТД "Нептун" - правообладатель торговой марки "Нептун". ТД "Нептун" самостоятельно определяет цветовую гамму, комплектацию надувных лодок "Нептун", а также проводит гарантийное и послегарантийное обслуживание своей продукции.
    В Украине гарантийное обслуживание продукции "КОЛИБРИ" обеспечивает производитель - Судостроительная компания "КОЛИБРИ", а за пределами Украины - официальные импортеры (дистрибьюторы) в соответствующих странах.
    Для того, чтобы не гадать о причинах возникновения повреждений на вашей лодке, рекомендуем обратится в официальный сервисный центр ТД "Нептун".
    Михаил ZP
    По порядку:
    1. Дата выпуска судна на заводах "КОЛИБРИ" соответствует дате, указанной в сертификате к судну.
    На деталях фурнитуры, которые спроектированы и начали выпускаться после ребрендинга - стоит новый логотип. На фурнитуре, которая продолжает выпускаться - логотип не изменялся. Основа транца - один из первых наших базовых элементов, производится без изменений уже более 10 лет, и зарекомендовала себя как надежный и долговечный элемент для крепления такой высоконагруженной части судна, как транец.
    2. Ваши вопросы по air-deck мы обсуждали в ЛС еще 26.11.2014 г.:
    Ответ производителя:
    Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете задать их в теме или в ЛС.

    Алюминиевый пайол со стрингерами изготавливается только для килевых моторных лодок серий "Профи" и "SL".

    Актуальные розничные цены можно узнать у дилеров ССК "КОЛИБРИ" или написав мне в ЛС.


    С уважением,
    Kolibriboats
     
  2. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Да, разрез нитей я там видел, когда его раскрутил, разве это можно как-то исправить? А для чего в резьбу был натолкан герметик?
     
  3. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Михаил ZP
    Герметик наносится не на резьбу, а в угол корпуcа и фланца клапана для дополнительной герметизации соединения.
     
  4. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    В моем случае фланцы были чистыми, а вылез он именно из резьбы, поэтому так проблематично было раскрутить клапан. Вы не ответили, а как решается вопос с разрезанными нитями или никак? И еще вопрос, думаю волнующий не только меня: какие меры вы принимаете по отношению к бракоделам? Существует ли какой-то учет качества продукции и ответственности за сборку? Насколько я понимаю, вы являетесь администратором и лицом в первую очередь заинтересованным в хорошем качестве продукции и репутации компании. Такое ощущение, что раньше качеству уделялось больше внимания, чем сейчас, вот простой пример: есть у меня мягкое сиденье еще с зеленым прежним логотипом - сшито безупречно, на той неделе купил еще одно, но уже с новым логотипом - сшито вкривь и вкось, завтра понесу обратно. Я не скажу, что у вас все плохо, очень многие варианты изделий очень хороши и продуманы, и внушают доверие и интерес, но вот нерадивое отношение работников к своим задачам делает свое черное дело.
     
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Структура air-deck - это тысячи нитей, соединяющие два полотна ткани ПВХ. При вырезе отверстия под клапан, разрезаются нити и, естественно ткань под воздействием давления и свободная от направляющих (нитей) раздувается неравномерно, т.к. какая-то часть нитей обрезана, а остальные держат структуру air-deck.
    На фото №1 и 2, хорошо видна структура air-dec, но здесь клапан врезан в торец, и не разрушает слой нитей. При изготовлении пайола, по понятным причинам, клапан врезается сверху.

    Air-deck1.jpg Air-deck2.jpg Air-deck_фото_с_торца.jpg Air-deck_фото_с_обратной_стороны.jpg
    Поэтому, неровность установки крышки клапана относительно поверхности air-deck (фото №3) и небольшой "горбик" с обратной стороны (фото №4) - неизбежная реальность для air-deck любого производителя.

    Безусловно, существует и учет и контроль и ответственность.
    Производитель находится на форумах именно для того, чтобы слушать вопросы потребителей и реагировать.
    Нам не нужно никакое "замалчивание" - смело выкладывайте на форум фото, что именно вас не устроило в накладке на банку.
    В данном случае, важно не просто поменять - поменяют-то без вопросов, а важно, чтобы изделие попало к производителю, т.к. не видя брака, мы не сможем принять меры.
    В общем, выкладывайте фото, будем разбираться.
     
  6. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Вот точно такое и у меня, травление вроде устранил, уже неделю стоит надутый, вроде держит. Ладно, доживем до теплых дней - проверим на воде.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    IMG_20141209_105807.jpg IMG_20141209_110139.jpg

    Вот, сшито неровно и как бы волнами, когда лежит на банке, то бросается в глаза и морально очень напрягает.
     
  8. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Уже разобрались сегодня.
    Взяли выборочно со склада десяток накладок для разных моделей.
    Швы - ровные, геометрические размеры - правильные.
    Наполнитель накладок - изолон 5 мм, он идет в рулонах с продольными волнами. Эти волны и дают изгиб.
    Будем менять поставщика.
    Спасибо за бдительность.
    :hi:
     
  9. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    В моем случае были неровные швы: между молнией и краем угла разное расстояние по всей длине. Если есть качественно сшитые, было бы неплохо заменить, вот только дилер деньги за накладку возвратил, а отсылать к вам ее не хочет, говорит накладно с пересылкой, а новую тоже заказывать не хочет, говорит, что если бы я сам вам эту сидушку назад отправил, то он был бы мне очень признателен.
     
  10. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Михаил ZP
    По вашим фото не видно неровных швов, видно только изгиб. С швейным производством вопрос обговорили. Бывшая ваша накладка нам для дополнительного обсуждения не нужна, все уже выяснили.
    Заказать другую накладку вы можете у любого из наших дилеров или напрямую у производителя.