КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Лев Касиль

    Лев Касиль гость Временно заблокирован

    Kolibriboats, добрый день, подскажите где в России купить вашу продукцию, ТД Нептун имеет унылый ассортимент, то что надо нет в наличии, и на заказ они везти не особо хотят. Как то купил у них лодку КМ 300 Aero, но увы она с браком (Тема на странице 156)
    и по дате выпуска далеко не свежая и вся грязная, отправил им её назад, но аналога нет и везти они такую же не соглашаються так как курс доллара растёт якобы. Дело с ними иметь больше нет желания, так как лодка шла на подарок, а они просто взяли и прислали мне извините "Товар на дурака" - теперь и лодки нет, и время потратил зря, и деньги по доставке не большие, но потерял. Подскажите как быть, может есть ещё каналы какие нибудь по поставке Колибри в Россию. Хотелось бы такую Kolibri_KM-300_light-grey_slan-kovrik_top.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    У вас в России ...... делают, я глянул, вроде неплохие и airdeckом, если нужно, могут укомплектовать, не рассматривали такой вариант? Насколько я знаю, продукцию непосредственно колибри вы можете купить только в украине.

    ... а разве Вы Kolibriboats ???!!! ... вопрос же не к Вам ... ну что же Вы такой нетерпеливый ... внимательно прочтите название темы ... станете представителем производителя, в нашем случае это Колибри, вот тогда и отвечайте, а пока не по теме не нужно ...
     
  3. Murgel

    Murgel гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток, приобрел лодку КМ 300, но в гарантийный талон (желтая книжечка) вписали фамилию с ошибками, документы купли продажи и чек переделали с указанием правильно написанной фамилии, а вот в самой книжке продавец ничего не менял, аргументируя это тем что мол ничего в этом страшного нет и для регистрации лодки это не несет никаких последствий, прошу дать компетентный ответ, не повлечет ли фамилия с ошибками в гарантийном талоне каких либо проблем в дальнейшем с регистрацией, гарантией, сервисным обслуживанием или перепродажей.
    Буду благодарен за любую информацию.
     
  4. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Лев Касиль
    Дистрибьюторы продукции "КОЛИБРИ" в других странах - это независимые субъекты предпринимательской деятельности, которые самостоятельно определяют ассортимент, цветовую гамму и комплектацию продукции, которую завозят в свою страну.
    Производитель выпускает только надувных лодок - 26 базовых моделей в двенадцати цветовых сочетаниях, а еще РИБы (6 моделей, по 3 уровня комплектации, в 12-ти цветах), пластиковые лодки, каяки, водные велосипеды, сотни позиций аксессуаров и дополнительного оборудования...
    Очевидно, что дистрибьютору иметь полный ассортимент на складе практически невозможно.
    Если заинтересовала какая-то конкретна модель, а ее нет в ассортименте дистрибьютора в вашей стране, то купить такую модель можно в Украине.
    В вашем случае, можно связаться с дистрибьюторами в Беларуси или Казахстане - у этих стран с РФ единое таможенное пространство, и наверняка они смогут отослать товар вам службой доставки.

    Murgel
    Орфографическая ошибка в гарантийном талоне не повлияет на гарантийное обслуживание лодки - важно, чтобы была вписана дата продажи и стоял штамп дилера, продавшего лодку.
    Основными документами, устанавливающими право владения судном, являются договор купли-продажи и чек. Как повлияет, и повлияет-ли вообще, такая ошибка на регистрацию лодки лучше узнать в Инспекции малых судов, которая осуществляет регистрацию.
     
  5. Mr.Twister

    Mr.Twister гость Временно заблокирован

    Купил вашу лодку К-260Т в субботу в новом Эпицентре на Оболони.
    В Эпицентре классно - много лодок вживую, впервые хорошо рассмотрел моторные SL, там стоит две 330 и 360. Гребные можно пощупать и посмотреть. Такое количество лодок за раз видел только на выставках.
    После покупки есть несколько вопросов.
    1. Я так и не понял, сколько гарантия на лодку и точной информации мне так никто и не дал. Продавцы в Эпицентре пол часа бегали что-то выясняли, звонили в Днепропетровск (в субботу не дозвонились, естественно :пардон:), в итоге продавец сказал, что все выяснил и гарантия на лодку 1 год. Дома дочитался в рекламном буклетике, который мне дали там же, что гарантия 3 года, а в паспорте данных не нашел. Скажите, у вас изменились условия гарантии и сколько все-таки гарантия?
    2. Продавец сказал, что лодка не регистрируется и из документов мне выдали только папспорт, сертификат и чек. Вопрос: мне сказали друзья и везде пишут, что регистрировать нужно лодку от 2,5 м. Так нужно регистрировать или нет?
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Приветствую!
    Спасибо, рады, что вам понравилось.
    Новый Эпицентр в Киеве - это первый гипермаркет Эпицентр, в котором мы выставили наши лодки. Основное преимущество Эпицентров - большие площади и возможность выставить большой ассортимент продукции.
    Сейчас там на стенде в накачанном состоянии:
    - гребные: К-190, К-210, К-240, К-250Т, К-260Т, К-280Т;
    - моторные: КМ-260, КМ-300, КМ-330DSL (светло-серая с пакетом "Белый") с алюминиевым пайолом, КМ-360DSL (темно-серая с пакетом "Белый") с алюминиевым пайолом;
    - пластиковая лодка RKM-350 в новом цвете - светло-серый;
    - водный велосипед miniBeetle;
    - каяк - красно-белый и камуфляжный.

    В наличие в магазине - полный ассортимент надувных лодок "КОЛИБРИ" в наиболее популярных цветах.
    Действительно, посмотреть своими глазами и пощупать своими руками столько лодок можно или на выставке или в Эпицентре:ага:.

    Теперь по вопросам, по порядку:
    1. Гарантия производителя на надувные и пластиковые лодки "КОЛИБРИ" - 36 месяцев на материал баллонов (корпуса) и целостность швов лодки и 12 месяцев на фурнитуру, установленную на лодку, фанерные, текстильные и металлические изделия, аксессуары и дополнительное оборудование.
    Информация о гарантийных условиях есть в Настанові щодо експлуатування човна (Руководство по эксплуатации) п.8.1.б).
    Гарантийные условия не менялись уже более 10 лет и вам не о чем беспокоится.

    То, что продавцы не знают этого на память - странно, но поправимо.
    То, что продавцы рассказывают "отсебятину" - это плохо, примем меры.
    То, что продавец не выдал полный комплект документов для лодки, которая подлежит регистрации - это тоже плохо, но об этом чуть ниже.
    В случае возникновения каких-нибудь вопросов, пишите здесь на форуме или мне в ЛС - все обсудим.


    2. На сегодняшний день, все суда длиной более 250 см и/или грузоподъемностью более 225 кг или любое судно с установленным мотором любой мощности, подлежит обязательной государственной регистрации.
    Подробнее об этом можно почитать в соответствующей теме форума.

    3. По документам.
    Ваша лодка - "КОЛИБРИ" К-260Т - подлежит обязательной регистрации и для регистрации необходимо предоставить полный комплект документов. Предлагаю вам обратится в магазин, где вы покупали лодку и потребовать предоставить полный комплект документов, выписанных датой продажи.

    Вот перечень документов, который вам должен был вручить продавец, в момент покупки лодки:

    1.) Документы от производителя судна:
    · Свідоцтво про державну реєстрацію юридичної особи (завірена копія);
    · Свідоцтво про реєстрацію платника податку (завірена копія);
    · Настанову щодо експлуатування. На последней странице, на гарантийном талоне должен быть штамп или печать продавца и указана дата продажи;
    · Сертифікат малого судна (оригінал).

    2.) Документи от продавца:
    · Свідоцтво про державну реєстрацію юридичної особи (завірена копія);
    · Свідоцтво про реєстрацію платника податку (завірена копія);
    · Копію дилерского договору або договору купівлі-продажу судна магазином у виробника судна (завірена копія);
    · Договір купівлі-продажу судна (оригінал) між продавцем та Споживачем;
    · Товарний чек.

    Рекомендую не затягивать процесс и обратится в магазин, как можно быстрее, желательно в 14-ти дневный срок.
    Сообщите, пожалуйста на форуме, результаты вашей поездки за документами.

    Спасибо вам за ваше сообщение и, приношу извинения за неудобства, связанные с покупкой вашей лодки. Мы стараемся, чтобы покупатели наших лодок получали полную информацию о нашей продукции у наших дилеров.
    Надеемся, что следующий покупатель лодки "КОЛИБРИ" в Эпицентре уже получит и все ответы на свои вопросы и полный комплект документов.


    С уважением,
    Kolibriboats
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Mr.Twister

    Mr.Twister гость Временно заблокирован

    Kolibriboats, спасибо за развернутый ответ!
    С одной стороны обидно, что нарвался на бестолковых продавцов и придется тратить лишнее время, а с другой, радует, что не прогадал с производителем лодки:ага:
    Регистрировать лодку буду, т.к. в планах еще и маленький моторчик. Обязательно подъеду в Эпицентр за документами, по факту отпишусь.
    Может быть вы как-нибудь объясните им там, в Эпицентре, что они должны мне выдать, чтобы не ездить туда сюда по несколько раз?
     
  8. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Mr.Twister
    Вопрос не в бестолковости, а в том, что этот магазин только открылся и там, скорее всего, еще не окончилась лихорадка связанная с открытием нового магазина. Вы же видели, там тысячи разных товаров... Я понимаю, что это не оправдание, и мы со своей стороны постараемся, чтобы подобные случаи не повторились.
    Мы сообщим дилеру, а вы распечатайте список документов в сообщении выше и по списку сверяйтесь.
    В любом случае, ждем от вас сообщения с результатами.
    :hi:
     
  9. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Расскажите пожалуйста о транспортировочных тентах производства "Колибри". Интересуют качество материала, крепление, возможность закрепления тента без снятия мотора с транца.
     
  10. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    soloveyko
    Тенты перевозочные "КОЛИБРИ" изготавливаются из материалов типа Оксфорд камуфляж(340 гр/м2) или рип-стоп серый (400 гр/м2). Оба материала с ПУ пропиткой, т.е. не пропускающие влагу.
    Крепление тента на моторных лодках осуществляется за привальный брус с помощью эластичного крепежного троса (см.фото).
    Для установки двигателя предусмотрен клапан, т.е. тент можно устанавливать без снятия двигателя.
    Kolibri_KM-330D_tent_transport.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2