КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Проектируется моторная лодка, которая будет производится методом ротационного формования.
    Длина - до 4,2 м, ширина - до 1,8 м, мотор - до 30 л.с.
    Срок готовности проекта пока не определен, к началу нового сезона точно не будет.
    Установка парусного вооружения не планируется.
     
  2. kroxa1977

    kroxa1977 гость Временно заблокирован

    Здраствуйте хочу себе лодку но не пойму почему в базовом цвете зелёный и светло серый одна цена а в цвете и камуфляже дороже зарание сп
     
  3. Iwanich

    Iwanich гость Временно заблокирован

    Проблема такова: Я купил "КОЛИБРИ" К-280 СТ. в январе 2012 года. По открытию рыбсезона (то есть летом), я только смог выплыть и буквально со второй рыбалки у меня стал отклеиваться уголок между баллоном и дном, на третьей этот уголок уже был в руках.Выслать производителю не было возможности, все таки сезон. Зимой, я дома сам переклеил... С наступлением лета произошло тоже самое, в добавок стали отклеиваться уключины, рекламная наклейка, вообщем полезла... Следующей зимой, опять переклеил, думая что возможно использовал не совсем хороший клей, купил самый, самый, "лучший"... Но результат тот же. Я не говорю о качестве насоса, здесь уже писалось, кнопки-фиксаторы на веслах полетели на втором сезоне, Сама лодка спускает, то ли клапана не держат, не знаю... с собой все время надо брать насос и стоять раком на водоеме подкачивать... опасно, подо мной глубина от 6-8 метров до 15 м. Почему я купил КОЛИБРИ, потому что до этой, у меня была лодка также КОЛИБРИ, только не много меньше по размеру, швы в идеале (если и захочешь оторвать, не получится), насос рабочий, клапана на месте (я общался с теми кому подарил). К той, никаких вопросов.Действительно, была (и есть) хорошая, качественная. Мне отслужила годов и годов, и еще послужит. А вот "вырос" и приобрел вот такую... Так вот вопрос:
    1).Что мне делать с этой... (лодкой её нельзя назвать).
    2). второй вопрос, более важный, на сколько опасно плавать без уголка, который должен быть между дном и баллонами, не "разсыпится" на воде лодка под нагрузкой, ведь там уже швы самих баллонов? Да и возможно проклеена таким же "клеем".
    Мой случай, я думаю, единичный. Пример: предыдущая лодка, но тем не менее, немного грустно...
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. korx

    korx гость Временно заблокирован

    Так посоветуйте кокой плотности должно быть пвх в лодке чтобы использувать её в отрицательные темперотуры просто я люблю рыбачить глубокой осенью как сейчас травы нет да и времени побольше

    Когда холодно и лодку сложить плохо я читал про пвх меньшей плотности например не 950 а 750 сложить гораздно проще и заломов там не будет он тоньше
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Напоминаю, предупреждаю, что в данной теме ПРОИЗВОДИТЕЛЯ задаем вопрос производителю лодок. А производитель лодок, на данный заданный вопрос отвечает вам.
    Тема так и называется "Колибри: задай вопрос производителю".

    "А я", "а мне", комментарии, мнения свои, разное "фе" и прочую инф. пишем в др. темах этого раздела (согласно сути оной).
    Кто в каске, тот просто будет читать :)
     
  6. korx

    korx гость Временно заблокирован

    Так посоветуйте кокой плотности должно быть пвх в лодке чтобы использовать её в отрицательные температуры.Какда холодно и лодку сложить плохо.Это вопрос производителю.
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Так Вы же сами ответили на этот вопрос.
    А производитель однозначно не советует использовать свою ПВХ продукцию при минусовых температурах, и в этой теме есть тому подтверждение. Если Вы :read: все 224 страницы этой темы, то и сами убедитесь в этом.:ага:
     
  8. alexwp

    alexwp гость Временно заблокирован

    Привет, подскажите пожалуйста. Сейчас пошěл клëв Трески на Балтике хотелось бы порыбачить но не знаю можно ли и как поведëт додка на холоде? У меня лодка ДСЛ 400. Ну и ещë вопрос могу ли я хранить лодку накачаной на улице на трейлере? Живу в Берлине, у нас не так холодно вроде. Спасибо заранее за ответ.
     
  9. alexwp

    alexwp гость Временно заблокирован

    Подскажите чем у вас всë разрешилось, у меня сливные клапана в дуду свернулись, вода идëт м в лодку и из неë.
     
  10. xronik

    xronik Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Sumy
    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, есть ли разница между сторонами ПВХ ткани ? Т.е. разница между матовой и глянцевой стороной.
    Почему именно Вы и многие производители изготавливаете лодки глянцевой стороной наружу, а есть такие производители (единицы), которые устанавливают матовой вверх ?
    Спасибо.
    С ув.